Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.08.2010 Одинцово Сообщений: 29
#2669118

Вообще говоря, 6 500 - нормальные деньги, мы примерно за такие же деньги меняем. Проблема в чем - нужно приехать к клиенту, заклеить скотчем трещины, разобрать окошко (снять штапики, немного выдвинуть на себя стеклопакет), снять размеры. При этом горизонтальный и вертикальный размеры можно и так снять без разбора, а вот толщину стеклопакета сложно определить на глаз. Есть вариант измерить толщину профиля и вычесть глубину штапиков с обеих сторон, но расхождение в пару мм будет не очень-то и хорошо.

Кроме того, есть нюанс - на створки больших размеров идет стекло 6, а не 4, и лучше новый стеклопакет делать таким, надежнее, но будет подороже. Далее по данным размерам на заводе делают новый стеклопакет, который нужно забрать и довезти до клиента не разбив. После этого выполняется повторная операция по разбору окна и замене стеклопакета. Сложностей особых нет, но лучше делать вдвоем, стеклопакет тяжелый, а его еще нужно еще ровно поставить. Один человек фиксирует и придерживает стекло, другой выравнивает его в створке.

Вроде все просто, но деньги в основном берут за риски разбить стекло при транспортировке и за транспортные расходы. Сам стеклопакет стоит не так уж и дорого, но доставка и время на выезды требуют оплаты. Да и с небольшим заказом работать просто никому не интересно.

Какие есть варианты - можно попробовать найти небольшой цех по сборке окон и у них заказать только стеклопакет по своим размерам и с самовывозом, будет ощутимо дешевле.