Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#596602

Только что приехал из ОБИ,голова кругом идет от количества разных материалов и марок.Прошу совета бывалых,какой пол в комнату и корридор лучше?
По прочности (ходил с ключои и варварски царапал образцы) ламинат на первом месте,класс 32.Но ламинат не хочется,т.к получится офисный вид дома и говорят,что ламинат гулкий.
Паркетная доска (Таркетт)почему то оказалась дороже паркета. Но и то и другое довольно легко царапается.Не хочется пожалеть о положенном поле год спустя,когда от мебели и обуви будут многочисленные следы.
Прошу совета в выборе марки и материала для пола.

Если взять и ключом поцарапать бетонную стену, то она тоже поцарапается.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

ИМХО
В комнаты - ковролин, в коридор - линолеум износостойкий.
Дешево и сердито.
Надоело - поменять элементарно.

2Gennady
Что именно посоветуете в комнаты и корридор?
Сейчас про пол корридора почитал и понял,что то место,где разуваемся,нужно обязательно плиткой делать,чтобы беспроблемно мыть,да и плитка несравнима по истиранию по сравнению с паркетной доской.Решил сделать пол в корридоре комбинированным.Т.е. часть при входе в дом и место,где стоит обувь-плиткой,а остальной корридор-паркетной доской.Что скажете?
У кого комбинированный пол,покажите фотки пожалуйста.

2Юбер
Уж больно не хочется линолеум,как то не богато выглядит,что ли.))Про ковролин в комнаты тоже думал.

У меня сделано так: комнаты и прихожая - ламинат
кухня, санузел -плитка

Сейчас, уже пожив с такой раскладкой, сделала бы так: кухня санузел коридор - плитка/керамогранит. Очень чисто, практично, особенно в прихожей. Раньше у меня было предубеждение в отношении керамогранита, но сейчас я присмотрелась - есть абсолютно шикарные импортные коллекции Хожу и облизываюсь

В комнатах ламинат неплохо, менять ни на что не стала бы - не царапается от мебели и когтей животных, если лежат сверху ковры - вообще мало изнашивается.
А если вдруг надоел - не очень затратно поменять.
Ковролин? не знаю....По мне,так ничто не сравнится с настоящими шерстяными коврами.
Так вот

А кто посоветует марку паркетной доски?

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

таркетт

2DoCa
Почему именно Таркетт,а не Упофлур,к примеру?Чем Таркетт лучше?

2DoCa
И какой лучше замок выбрать?В Таркетте их три:

  • T-Lock
  • UltraLock
  • CombiLock

Возьмите не паркетную доску а массивную... всё лучше - вдруг потребуется ремонт пола (циклёвка в конце конов...) да и натуральность гарантированна...
Выбор очень богат иностранцеские и наши фабрики, материал тоже очень внушительный ассортимент. Берите по принципу максимальной толщины, ширины и длинны. Мы выбрали дуб российской фабрики, толщиной в 22 мм. Брать надо комбинируя длину, чтобы потом собрать пол без отчётливого шага стыков.
Ну и покрывать только маслом
А коридор – да, плитка керамогранит наверное…. Пока никак не купим, осмыслить пока не могу какой кусок перекрывать…..

2Minolka
Спасибо за вариант!Сегодня был в Леруа Мерлен,видел и массив из разных пород.Понравился.Единственное,что смущает,так это остануться швы,которые как не старайся,всеравно будет видно.С паркетной доской их практически не заметно.
В корридоре будете полностью делать плитку или только зону,где разуваетесь?
Я хочу сделать в корридоре комбинированный пол,из плитки и паркетной доски.
Подскажите,как лучше обыграть стык?Порожки металлические не хочется,не красиво,да и спотыкаться будешь.))

2 Мирумир
Т.е. вам надо, чтобы "богато смотрелось" ? Тогда это понты опять же
Для этих целей - стекло с подсветкой и морскими ракушками.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Мирумир написал :
и говорят,что ламинат гулкий.

За весь ламинат не скажу... Тот что я видел, очень гулкий. Случайно упавший саморез заставляет вздрогнуть... Возможно зависит от методов укладки...

2Юбер
Мне надо,чтобы радовало глаз и богато смотрелось.А по Вашему,это понты?)))))

2Alex___dr
Думаю,что весь ламинат такой гулкий.Методы укладки особую роль не играют,т.к. материал(пластик) у всех одинаковый.А именно он создает такие неприятные звуки.

2 Мирумир
А как насчет практичности ?
ИМХО, все, что для "богато смотрелось" - понты, однозначно.
Ламинат и плитка, ИМХО, "богато" не смотрятся.

2Юбер
Я как раз ловлю золотую середину.Чтобы и практично и красиво было.Ламинат не хочу,не красиво по мне.Плитку решил однозначно в корридор и кухню класть,т.к. очень практично,а красивую плитку не проблема выбрать.

2 Мирумир
Хм, с течением времени стыки плиток засорятся. А о плитке на полу кухни здесь много написано .
ИМХО, минусов больше, чем плюсов.
Впрочем, удачи в поиске и реализации

2Юбер
Спасибо!Сколько людей,столько и вкусов!
Только что разговаривал с соседом,у него ламинат 4 года,очень не доволен,стыки все видны стали,разошелся.Ламинат на клею.Может конечно от мастера зависит,но тем не менее.

Юбер, неужели выглядит небогато?
Хотя главное - что красиво

Регистрация: 12.11.2006 Новосибирск Сообщений: 67

Для себя во всей квартире постелил пробку, кухня - коридор 32 клас, в комнаты помягче. Дорого, зато экологично, полезно для здоровья, тепло, отличная шумоизоляция от соседей снизу .
Надоели все эти линолеумы, ламинаты и ковролины.

Гарантия от производителя - при использовании в офисах 15лет, в жилых домах 25лет.

2Renegat
Я про пробку тоже думал,но пощупал в магазине и расхотелось.Очень мягкая,следы остаются.Если не секрет,какую именно марку постелили,и если не трудно,дайте ссылку на неё.

Регистрация: 12.11.2006 Новосибирск Сообщений: 67

Мирумир
Вот
В магазине где я брал было 4 типа пробки, в каждом типе штук по 15-20 расцветок и т.д (я про замковую напольную говорю).
Ту что я выбрал на кухню и в коридор - вообще не продавливается, гарантия при использовании в офисах 15 лет.
В комнатах мягкая, там такая и нужна.

2Renegat
А какая именно марка у Вас на кухне и в корридоре?

Регистрация: 12.11.2006 Новосибирск Сообщений: 67

Мирумир
По поводу класса напутал там 42 класс, и там сама доска толще на 2мм.
WICANDERS 100 900x295x10мм, 23 клас - в комнатах
WICANDERS 1000 900x295x12мм, 42 клас - кухня, коридор
Проверьте личку, скинул сообщение.

Мирумир написал :
Только что разговаривал с соседом,у него ламинат 4 года,очень не доволен,стыки все видны стали,разошелся.Ламинат на клею.Может конечно от мастера зависит,но тем не менее

да сейчас совсем другой ламинат, я месяц назад покупала в Леруа по 469 р за кв. м под дуб, смотрится отлично, а укладывать самим - просто песня! 15кв м за 5 часов