Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2738638

ssrr написал :
Выход можно сделать любой, это не противоречит наличию сифона. Просто не нужны такие никому, кроме Америки.

не совсем в сифоне дело, а в силе тяги возникающей при прохождении воды. у американских унитазов длинный и высокий спуск воды внутри унитаза (на видео отлично показано) и за счет того что вода падает вертикально создается та самая сила.

На счет не нужны никому такие- я бы поспорил, если бы большинство людей имели возможность опробовать данный агрегат - уверен, 90% захотело бы его к себе домой.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

По выливу (выпуску) унитазы, оказывается, на три вида подразделяются. - с горизонтальным выпуском. Здесь выхлоп направлен горизонтально прочь.
-косой выпуск. Это тот, что направлен под углом к горизонтали
Еще один вариант - вертикальный. То есть, выпуск в пол. Возможно, это именно так выглядит, но я таких в глаза не видел.

Какой из них лучше, какой хуже - не сказать, но вот второй вариант с косым выпуском,Как-то более естественно направление выбрано,не зря почти во всех он и применяется.

А вот с формой сечения приемной полости не каждый определится
На самом деле все просто-третьего как говориться не дано. Если падает на сухую поверхность-будет загрязнение и вонь , на воду-будет плеск.Тут уж каждый для себя выбирает,что лучше.
По внутреней форме унитазы официально разделяются на несколько разнолвидностей.Я употребляю общенаучные термины,которыен используются в специальной литературе,в скобках -пояснения (общенародные ,распространенные

Тарельчатый унитаз (он же советский, "с полочкой" , ***** на площадке).Такие унитазы до недавнего времени вообще повсеместно стояли. Если стояли вообще. Все предельно ясно-насрал-и на всеобщее обозрение.эту самую полку надо постоянно чистить. Не каждое дерьмо вода еще и смоет дочиста, бывает, вообще струя под ним проскочит, а оно так и останется на месте.
На самом деле тут все индивидуально -лично я за десятилетие раз 5 всего чистил. Это все от Вас зависит (бывают-большинство , индивиды с особо пачкучим и липким дерьмом,к коим не отношусь)

а запах..тоже индивидуально,у кого-то воняет,у кого нет. Не надо сидеть с ним, лучше ручку дергать когда оно уже пошло. И конструкторы считали -свое *****-оно не воняет.

Козырьковый унитаз (он же трамплин , наклонная площадка).Здесь запаха нет ,дерьмо нигде не задерживается и скользит себе по наклонной плоскости прямо в воду. Хорошо бы еще, чтобы без следов скользило, а так пачкается этот унитаз много больше и чаще чем советский с полочкой. Лично я таких видел очень мало ,сам не пользовался. Хотя есть люди,которые борются со следствием, а не с причиной. У кого-то есть в туалете гигиенический душ, им очень удобно смывать все со стенок,хочешь мой унитаз,хочешь-жопу. В этом что-то есть,но лично я не стал бы ставить такой душ ,кроме как в частном доме или на первом этаже,т.к все гибкие соединения-потенциальные места протечек.

Воронковый унитаз. Основная масса импортных унитазов имеет смыв в виде большой воронки. Унитаз такой формы, это так называемый чистый унитаз. Он практически не пачкается, но из него могут вылетать брызги.первое место в унитазном рейтинге по этому параметру занимает вот такая форма, где результат потуга падает прямо, почти не касаясь стенок. Бульк - и там! И в воде полностью, и не пахнет.Преимущества здесь столь серьезны,что в настоящее время все европейские производители перешли на выпуск только такой формы, на нее же и наибольший спрос.

я летом поставил BOREAL CANTEK удовлетворяет всем требованиям,смывает хорошо и стоит система антивсплеск,соит 3600 всего,я доволен

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Выход можно сделать любой, это не противоречит наличию сифона. Просто не нужны такие никому, кроме Америки.

По поводу американских толчков с сифоном. (уж очень хороши, за границей опробовал) Всплесков нет из-за низкого полета отходов, не пачкаются стенки потому-как все падает в воду и не касается стенок, запаха нет по этой же причине, смывается все под ноль.
Вся фишка в том что по всей северной и южной америке стоят именно такие унитазы и выход в канализацию у них ВЕРТИКАЛЬНЫЙ. И канализационные трубы там всегда монтируются под полом!
В европе же принято выход на унитазах делать ГОРИЗОНТАЛЬНО, так как трубы в стенах или над полом.
Соответственно никто в европейской части мира не производит унитазов с сифоном и вертикальным выходом. Все чешут ершиками))). Вот и весь секрет.

Хочу американский толчек, но это наверно так и останется мечтой, в Москве можно приобрести таковой примерно за 50,000 рублей. И чтобы его подключить придется делать под него подиум.

Привет всем!
Кто может сказать про унитаз Керамин Женева Элит? Не брызгает?
И тоже предлагают IDEAL STANDARD E803701 CONNECT CUB. Что лучше из них?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, подобрать унитаз с выпуском в пол. Параметры:

  1. Выпуск в пол (вертикальный)
  2. Цена 7-8 тыс.
  3. Не плюхающий...
  4. желательно не российского производства...

Хотели модель Ideal Standard. Унитаз Ecco New W904501...но нам его везти будут 3-3,5 месяца...

А так везде предлагают Сантек Анимо...Кто что может сказать насчет него...

Ну или другого производителя....

observed rec написал :
Купил унитаз Cersanit Eko (сиденье с микролифтом).

Унитаз оказался кривой (пол идеально ровный, плитка). Зад завален по сравнению с передом примерно на 2мм, но убила меня левая часть, которая оказалась ниже правой уже на 4-5мм.
Пришёл в магазин, положил на этот же унитаз (на выставке) уровень.

Я тут снова купил уже третий унитаз Cersanit Eko, на этот раз уже без цифр 2000 в названии, но очень похожий. Таких проблем с геометрией керамики не было, но установка на этот раз прошла не так гладко как раньше. Раньше Eco-2000 поставлялся в сборе, теперь бачок отделен от собственно унитаза и надо собирать самостоятельно, тут то и возникла небольшая проблема - пластиковый входной штуцер внизу бачка, расположен так, что бачок с трудом удается установить на унитаз - штуцер мешается. Установить удалось с усилием и в результате бачок оказался смещен относительно оси унитаза вправо (если смотреть на унитаз). Покупал за 5000 руб. (дюропласт без микролифта) в Леруа Мерлен, цена выросла лишь на 10% за 6 лет...

Из 6-ти летней эксплуатации двух аналогичных унитазовт. Однокнопочный работает нормально, проблему с уровнем я решил отрегулировав поплавок, а вот у двухкнопочного недавно стала залипать иногда кнопка после спуска и тогда клапан бачка не перекрывается , надо разбирать и смотреть. Других проблем не было.

Тоже самое было с "аля" испанской ванной (китай) геометрия ужасная.
Также покупал испанский унитаз, не помню название. Не смывает. Крутится все на месте. А вот два Сантека потом просто обрадовали. Хотя цвет у них не идеально белый.

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Купил унитаз Cersanit Eko (сиденье с микролифтом).
Сделано в Украине. На коробке штамп "первый сорт". Цена 6000р.
Первый сорт немного озадачил, но цена показалась не сильно бросовой и решился.
Упаковка как упаковка, внутри вроде все пристойно, на вид качественный товар. Все в пакетиках, инструкции и тд.
Унитаз оказался кривой (пол идеально ровный, плитка). Зад завален по сравнению с передом примерно на 2мм, но убила меня левая часть, которая оказалась ниже правой уже на 4-5мм.
Пришёл в магазин, положил на этот же унитаз (на выставке) уровень. Точно такой же кривой, разве что назад чуть меньше завален. На глаз нифига не видно ничего, только разве что по верху бачка, если прицеливаться на шов плитки.
Продавец говорит: "ну несите обратно".
Пришёл домой, думаю - раз не видно, то может хрен с ним, всё равно менять не на что, или опять ломать голову, что купить чтобы встал аккуратно в крошечный туалет (этот вписался, зараза), пол курочить новые дырки сверлить - и решил таки оставить.
Поставил сиденье и удивился даже намного больше, чем кривизной до этого.
Сиденье по боковинам не прилегает к унитазу вообще - касается ободка только в передней части.
Теперь уже совсем не знаю, что делать - или может это совсем не критично?

Всем большое спасибо за ответы, советы и предложенную помощь. Купила унитаз . Пока довольна. Будем надеяться (тьфу-тьфу), что он окажется надежным и на ближайшее время (лет эдак на 10) меня унитазный вопрос не коснется. Еще раз всем спасибо.

Вспомнился анек про покупателя туалетной бумаги, которого продвинутые продавцы заставляли принести то унитаз, то опу показать )))
По теме: неплохо было бы увидеть фото тройника, куда будет подсоединяться само изделие ))))

itali написал :
какой унитаз лучше выбрать и как правильно его подобрать, если у меня очень маленькое помещение ванной комнаты (совмещенный санузел)

Прочтите азбуку по размещению приборов и эргономике с/у

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

itali написал :

название темы оригинальное)))))))))))
Для начала выложите план помещения с размерами.

Доброго всем времени суток! Подскажите, пожалуйста, какой унитаз лучше выбрать и как правильно его подобрать, если у меня очень маленькое помещение ванной комнаты (совмещенный санузел). есть же и со встроенными бачками, и подвесные. Мне нужен так сказать самый маленький, но долговечный. Буду благодарна за информацию.

А какой лучше смывает навесной или напольный?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Boroda Fan написал :
сливные отверстия идут по кругу унитаза

Иногда лучше бывает когда 1 большая струя на смыв.

Купил в апреле Старооскольский унитаз "Эльмира". Очень доволен, арматура с двойным сливом, сливные отверстия идут по кругу унитаза. Глазуровка на белых моделях отличная, на цветных попадается не очень, в районе сливных отверстий. Набор воды быстрый и тихий. В комплекте идёт сидушка, которая отлично прилегает по периметру и совпадает по цвету. Унитаз аналогичен модели "Элисса", отличается только более высоким и узким бачком. Унитаз не брызгается, но иногда требуется слегка поработать ёршиком. Хотя, если перед использованием спустить воду, то ёршик не нужен. Конструкция:

Вот-бы ещё узнать - что это за эффект такой "сифонный" и почему он отсутствует? в наших горшках?
Ведь сифон есть везде, в одних поболе сечением, в других поменее. И потом, ведь в узких сифонах
вроде как риск засоров существеннее, я не прав? А синема представляет нам чудеса антизасоров?

zvezdopad написал :
Которая из них? Их-же три, и все разные вроде?

Суть одна - сифон из узкой трубы и => сифонный эффект.
У нас не видел нигде.

PS А век у нас не каменный - я ошибся, а ершиковый

BV написал :
а у нас каменный век

Традиции, никуда не денешся.

Artymarty написал :
Да, классная система!)

Которая из них? Их-же три, и все разные вроде? Мне больше понравилась первая.

BV не говорите

Artymarty написал :
Да, классная система!)

... а у нас каменный век

BV написал :
Чтобы была понятна национальная разница



PS Там принцип другой - воронка + сифон

Да, классная система!)
Когда впервые столкнулся с ней, то подумал, что сейчас все через край польется)))
И так повсеместно в США, нигде унитазов с другим принципом работы не видел.

zvezdopad написал :
Да, но беда-то была в арматуре а не в фаянсе, верно?

В моем случае да. Но там, где не было нормального смыва, проблема именно в фаянсе.

Чтобы была понятна национальная разница


PS Там принцип другой - воронка + сифон

Что мы имеем в сухом остатке? К примеру моя (пардон) задница совершенно не возражает присесть на фаянс с любой формой глаз(а также ушей, губ и проч.) и с любым лингвистическим набором.
Надеюсь ваши аналогично. Следовательно речь должна идти лишь об арматуре?

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

советской дергалки хватает максимум на год (у меня) после чего отлетает,надо менять
Это для низкорасположенных бачков ,с чугунными же ситуация принципиально иная.
Чугунные высокорасположенные бывают 2 типов-с пластмассовым сифоном и с чугунным колоколом.
Первые редкостное гуано,сифон часто трескается,конечно трещину можно залатать,но где гарантия что вот рядышком не лопнет?
Вторые же конструкция вечная,только уж больно значительное усилие для поднятия колокола требуется,да и ревут они при смыве и наполнении жутко.

Это касается сливной арматуры,т.е дергалки , водоподающая же лучшая на мой взгляд -латунный клапан 1953 года.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Советский унитаз проработал 17 лет (с нижним бачком). Всё было родное. Сразу сделали апгрейд - поплавок подвязали ниткой, чтобы сильно не опускался и в нижнем положении не застревал. Ну 1 раз пришлось починять маленько (тяга смывного клапана выпала из трубки - металл истёрся, после починки долгие годы работал), несколько раз наливной клапан чистил от ржавчины (фильтр появился только в последние годы его работы).