Здравствуйте. Имеется часть шлакоблочного дома, водопровод, отоплетние - пластик, новая трехпроводка, в щитке будут УЗО. Трансформаторная будка откуда идет электричество в 5 или 6 столбах, провод заземления в нее входит. Планируется закрытая система ТТ, после вскрытия пола в жилой комнате думаю организовать заземление в подвале (обмедненные штыри (штырь) забиваются перфоратором в землю). Фундамент врятли железобетон, судя по тому из чего сделан дом. Вопросы:
- Что плохого может случиться при таком варианте?
- Стоит ли гнаться за минимальным сопротивлением заземлителя, как я понимаю "утечка" в землю приведет к срабатыванию УЗО, главное чтоб сопротивление земли было меньше человеческого? 3.Что Вы посоветуете к примеру: 3 штыря по 2 метра, или один но 6 м. (второй вариант подешевле)
P.S. За несоблюдение норм просьба сильно не ругать, делаю что могу. Может плюнуть и как советовал тесть остановиться на двухпроводке и голову не забивать, живут же люди. Спасибо.