Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#618085

Окна в новостройке, профиль KBE, фурнитура Vorone(мож.неправильная орфография).
Новостройка на глазах росла, оттделку узбеки делали. Вместо проветривания вставляли камушки меж рамой и фрамугой и захлопывали, чтоб воздух шел.
В итоге при предельном доварачивании эксцентриков створка к раме не прижимается плотно, просто дует оттуда.
Вопрос: ответные части, за что эксцентрик фиксируется, у всех производителей одинаковые? Есть мысль с другой геометрией купить. Сама ответная часть(Т образная) по раме не регулируется, т.е. в ней отверстие, в раме отверстие и шуруп.

Или после таких издевательств с камешками стандартными методами не лечится?
Есть еще идейка корпкса от ручек фломастеров как трубки надеть на эксцентрики для увелечения диаметра.

Подскажите, в общем, что подкрутить.
Вариант с ЖЭК не предлагайте, уже пройденный этап, проще их садизмом уничтожить.

У меня примерно такая же ситуация на трех окнах, которые поворотные (в одной плоскости открываются), профиль Montblanc, так вот дует со стороны шарниров. Со стороны ручки прижим нормальный, а вот со стороны шарниров стоит внутренний прижим (один посередине) который нихрена не прижимает. Если рукой нажать то дуть перестает. Вызвал оконщиков, которые делали, сказали заменять прижимы на наружние и будет все ОК.

Так же и у меня было,монтажник приехал и заменил (ножницы вроде) и стало нормально,не сквозит,немножко воздух проходит и я думаю для вентиляции пусть проходит.

karer написал :
для вентиляции пусть проходит

Для вентиляции то может и пусть проходит только вот когда у нас морозы нагрянули -30 так у меня в местах этой вентиляции образовались ледяные наросты...

Во как...
Счастливчиков, много оказывается.
Для регулировок можно и не звать вредителей, шести- или восьмигранником подкуручиваете для плотного прилегания, если поможет конечно.

У меня поворотно-откидные нормально работают, а простые фрамуги не регулируются.

Вот блин, дома для переселения в Мск.

Регистрация: 19.01.2006 Москва Сообщений: 220

Поменяте фурнитуру на приличную (Roto, Aubi, etc)/
Vorne - дешевая турецкая жестянка устанавливаемая массово в новостройках "экономными" застройщиками.

А фурнитура она вся взаимозаменяемая??? сложная процедура , если делать самому??? и где можно приорести саму фурниуру недорого в Москве?