Lorry
Lorry
Новичок

Регистрация: 03.03.2007

Москва

Сообщений: 15

28.01.2008 в 15:40:48

Огромное спасибо этому форуму и всем его участникам. Накачала кучу идей, полезных, нужных советов. Считаю себя обязанной внести и свою лепту.

Это идея как оформить стену на кухне. Что-бы легко мылась, легко делалась и красиво смотрелась, в стиль кухонной мебели и общему интерьеру. За идею был взят "замковй стиль". Куплена Белорусская кух. мебель из дуба под старину. Плитка- фартук выложена специально криво в шахматном порядке (романский стиль) из светлой и темной плитки, охристых тонов. Затирка взята коричневая. Все стены покрашены почти белой краской (чуть желтовато). А вот стена, где народ сидит и постоянно трётся сделана из декоративной штукатурки "ОПТИМИСТ-Лабиринт". Просто нашлёпывалось в хаотичном порядке и растиралось. Но перед этим был сделан слой из той-же штукатурки и по-сырому крупным поролоновым валиком пройден. Когда всё это безобразие высохло (1 день) трафарет прикладывам к стене, нашлёпываем ту-же штукатурку, трафарет отлепляем и получаем такие красоты, выпукло - рельефные узоры. Как это опять высохнет, лаком "ОПТИМИСТ" (который предварительно смешиваем с нужным нам красителем) намазючиваем стену и сразу-же в процессе намазючивания тряпкой шуруем по трафаретно - выпуклым украшениям. Все выпуклые части делаются более светлыми и кажутся более объёмными. Потом, для верности я ещё 2 раза покрыла всю эту стену уже бесцветным лаком (для крепости).

Муж сделал почти на всю стену сундук. В Леруа купили все комплектующие. Я его морилкой проморила в цвет мебели и покрыла лаком. В сундуке можно уместить слона и ещё воз всякого-разного (муж там свои инструменты хранит).

Когда приходят гости или просто народу дофига собралось разворачиваем стол, раздвигаем его и на сундуке спокойно сидят 4 человека.
Жестковат он только. Вот куплю кожи натуральной в тон и пошью матрасик и подушки, тады вааще крысота будет.

0
Lorry
Lorry
Новичок

Регистрация: 03.03.2007

Москва

Сообщений: 15

solo
solo
Резидент

Регистрация: 10.03.2006

Новосибирск

Сообщений: 2190

29.01.2008 в 07:09:55

Очень красиво и уютно получилось. Вот только может быть не надо кожу? Темное достаточно массивное дерево плюс кожа.. Не бужет ли слишком тяжеловесно? Может быть матрасик наоборот сделать какой-нибудь легкомысленный - в цветочек, полосочку или клеточку. Хотя под эти державные лилии ткань не всякая подойдет... Хотя полосочка вполне впишется. Еще неотбеленное кружево должно хорошо смотреться, при однотонных подушках и матрасе.

0
Nata_dress
Nata_dress
Местный

Регистрация: 03.11.2007

Москва

Сообщений: 135

04.03.2008 в 10:48:16

Очень интересное решение! А эта штукатурка дорого стоит? Её в ванную можно? А кто -нибудь ещё может посоветовать что-нибудь подобное, но с матовым эффектом "мазанки"?

0
Himan
Himan
Новичок

Регистрация: 13.11.2007

Великий Новгород

Сообщений: 93

07.03.2008 в 17:27:48

Если стена в обеденной зоне, то можно повесить принт на всю стену, типо таких как в Икее только больше. По-моему очень красиво должно смотреться.

0
Svetlyak
Svetlyak
Новичок

Регистрация: 22.11.2007

Екатеринбург

Сообщений: 52

16.03.2008 в 11:02:32

А на чем он держится, интересно, этот принт? И долго он держится?

0
Unicorn
Unicorn
Местный

Регистрация: 25.11.2006

Москва

Сообщений: 302

13.11.2008 в 06:03:08

А чем сундук тонировали? Симпатичный цвет.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу