Kvost Во! Спасибо! А стоит ли заморачиваться со сгонами, или американки достаточно надежны?
28.05.2010 в 13:05:04
Kvost Во! Спасибо! А стоит ли заморачиваться со сгонами, или американки достаточно надежны?
28.05.2010 в 14:28:34
Solace написал : А стоит ли заморачиваться со сгонам, или американки достаточно надежны?
По возможности не стоит. Слабое место сгона - паковка стыка торца муфты с контргайкой. Американки - смотря какие.
in my humble opinion
28.05.2010 в 20:54:11
Kvost По моему со сгоном проще для не профи.Американка всё ж таки требует хорошей соосности.А добиться её при работе со стальными трубами для не профи проблематично.Да и резинка....Я побоялся связываться с американками и поставил сгоны.Если в чём не прав то поправьте.
29.05.2010 в 08:24:32
Flier написал : Если в чём не прав то поправьте.
Правы. Потому я и написал "по возможности".
in my humble opinion
24.06.2010 в 20:43:04
Altexnik написал : Знаю, что лучше REMS клупа нет - до меня им пользовались 3 года, я год, а он все так же хорошо и чисто нарезает . Увидел на Ткацкой 4, клуп Ручной резьбонарезной клупп Roller's Central.
REMS и Roller, на сколько мне известно, это одно и то же, одинаковый инструмент только под разными названиями, а дизайн(кроме цвета) и тех.характеристики совпадают
тоже рекомендую ремс/роллер, ротенбергер и конечно риджид, вот они все -
07.07.2010 в 11:07:39
Здравствуйте! Была необходимомть нарезать резьбу на трубе1/2", купил плашку и держатель.Резьбу конечно нарезал но блин употел конкретно т.к. для нарезания резьбы лучше снять небольшой слой(снял болгаркой по кругу) иначе совсем тяжко. В связи с этим вопрос. Если использовать клуп, существует такая проблема или там заход плавнее или может както регулируется. Спасибо.
09.07.2010 в 01:07:26
sda42 написал : т.к. для нарезания резьбы лучше снять небольшой слой(снял болгаркой по кругу)
категорически не советовал бы. а чтобы не было
sda42 написал : иначе совсем тяжко.
, нужно было стандартный вороток использовать и маслицем смазать трубу. нарезается без проблем иногда и трёхчетвертная труба.. а снимать слой болгаркой- глупейшая глупая глупость...
и кстати- почему эта темка не в разделе САНТЕХНИКА??? модераторы куда смотрят???
09.07.2010 в 06:03:39
Так всёже ,чем проще нарезать резьбу,при одинаковых условиях, плашкой или клупОМ. Или всё зависит от того, откуда растут руки?:)
09.07.2010 в 17:24:49
sda42 написал : Так всёже ,чем проще нарезать резьбу,при одинаковых условиях, плашкой или клупОМ. Или всё зависит от того, откуда растут руки?
Хорошим клуппом проще(Ремс например)Те что на базаре продают 600-700р(Китай)тока царапают чермет а нержу вообще не осилят наверно.Можно и нержу плашкой нарезать но для этого нужно попотеть и сильные руки ну и плашка новая с быстрореза Р6М5 например.
10.07.2010 в 20:40:57
greg111 написал : а снимать слой болгаркой- глупейшая глупая глупость...
Если можно по подробней..... Я не нашел другого способа зделать заход и чуток облегчить нагрузку на плашку и мышыцы рук Dikiy спасибо. Dikiyпонял одно лёгких способов нарезать резьбу в ручную небывает
Dikiy написал : плашкой нарезать но для этого нужно попотеть и сильные руки
Блин бывает же например у метчиков № 1 №2 , почему нет у плашек сперва увеличенная потом поменьше.
10.07.2010 в 20:48:12
greg111 написал : и кстати- почему эта темка не в разделе САНТЕХНИКА??? модераторы куда смотрят???
А разница ? Вопросы, жалобы, предложения по клупам здесь..... Я правельно понимаю????
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу