Аватар пользователя
Dikiy

Местный

Регистрация: 11.06.2008

Саратов

Сообщений: 1775

17.06.2013 в 18:24:33

#3875158

В плане надежность нет,у меня был китай левый дрель, если изредка простая удобная а как ремонт начал, за пару мес сдохла, так что не согласен в корне или еще пример на базаре болгарская дрель была куплена 86 года, работает до сих пор лет 15 уже причем сверлил и по бетону о как.....Элпромловеч называеться...вычитал промышленный инструмент тех лет.

Аватар пользователя
POG65

Местный

Регистрация: 25.09.2009

Сатка

Сообщений: 8815

17.06.2013 в 18:47:39

#3875183

Dikiy написал : В плане надежность нет,у меня был китай левый дрель

То же самое. Дрель украли:applause:Болгарку подарил брату, на втором резе дюймовой трубы отбросила жизь... Навсегда.

Аватар пользователя
Хорлан

Местный

Регистрация: 11.04.2012

Красноярск

Сообщений: 503

18.06.2013 в 14:57:56

#3876548

"Болгарку" ЗУБР в магазин свез на реанимацию, шлифовал швы и трубы, а она вдруг неожиданно забренчала и давай подклинивать, владетель магазина предполагает, что случай не гарантийный, мол надо было смазку добавить в редуктор, ага, это интересно где такое прописано, чтоб гарантийную вещь нужно раскрутить и добавить смазку?, пипец, а потом скажут, что вот Вы разбирали ее и смазку ни ту добавили! Тоже типа не гарантийный случай.

Вот, написал письмо в компанию "ЗУБР" с описанием проблемы и доводами продавца и о вскрытии продавцом редуктора! Сейчас позвонил представитель из Москвы, уточнил ситуацию, перезвонил через 3 минуты и сообщил следующее: -Ваш случай действительно гарантийный и "болгарку" уже ремонтируют, полетел подшипник! С продавцом будет проведена беседа и т.д., чтоб не подставлял своих покупателей!!! В общем решилось все ровно за 5 минут!!! Извинения и пожелания соответственно пропускаю, иначе бы пришлось "Войну и мир" писать! ;)

Аватар пользователя
_maximus_

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

18.06.2013 в 15:02:40

#3876552

Хорлан, поздравляю что всё так быстро !!! :) А магазин этот в чёрный список вписать нужно ;)

Аватар пользователя
Хорлан

Местный

Регистрация: 11.04.2012

Красноярск

Сообщений: 503

18.06.2013 в 15:10:16

#3876564

_maximus_ Спасибо! Ну, с магазином слишком быстро не буду горячиться, всегда там все беру и уже давно, в принципе никогда проблем не было. Хотя осадок конечно остался. :(

Аватар пользователя
fds2002

Местный

Регистрация: 28.11.2011

Киев

Сообщений: 26

25.06.2013 в 22:39:25

#3888264

МОДЕЛЬ: Einhell BWS 125/850-1 ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2006 в Метро, совсем недорого, прошла одну замену щеток ДОСТОИНСТВА: откровенно дешевая и в то же время на удивление выносливая. В смысле не ломается явно и сразу. НЕДОСТАТКИ: отсутствие плавного пуска, защит, простая короткая рукоятка (но если у вас есть другие болгарки с более достойными рукоятками - можно же их менять как перчатки!), корпус не слишком хваткий, короткий жесткий шнур. В общем, что вы хотели от откровенно дешевой болгарки? УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ: резка металла без фанатизма с перерывами на отдых, ударная резка бетона дешевым алмазным диском примерно 6 часов с периодическими продувками компрессором ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет. Самостоятельная замена щеток. После 3х часов резки бетона круговой огонь - продули, поменяли щетки и в бой ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: за такую цену - пять! и не жалко в бой бросать этих бойцов трудового фронта, давать в руки наемным рабочим. Не знаю как сейчас Einhell делает болгарки, но в середине 200х это был хит бюджетного инструмента

МОДЕЛЬ: Sparky Professional M 750E HD (heavy duty, в красном дизайне) ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2012 в Эпицентре за 466грн (55 долларов, сейчас порядка 50 долларов, подешевела, куплена так как Эйнхель выше стал сверкать круговыми огнями, а пилить нужно было без промедления) ДОСТОИНСТВА: ощущение добротности. Чрезвычайно цепкий красный дизайн (привет маркетологам), прочная конструкция, капитальная AVR рукоятка, длинный мягкий шнур, европейская сборка, 3 года гарантии (1+2 после регистрации на сайте), цена порядка 50-60 долларов, плавный пуск, безопасные для двигателя щетки, регулятор оборотов, бесключевое вращение кожуха, приличный ключ в комплекте. AVR рукоятка с резьбой кажется M8 может быть свободно переставлена на вышеупомянутый Einhell :) работать им после этого - одно удовольствие. Вообще отличная рукоятка и шнур - самые приятные моменты в спарки :) НЕДОСТАТКИ: малая мощность (750Вт в моей модели) вкупе с весом 2,4кг, корпус мог бы быть поухватистей, отсутствие константной электроники и защит в младших моделях, шумная - прямозубые шестерни в редукторе, кнопка включения с новья трудно включалась, а теперь еще стала и заедать при отключении. И это практически без эксплуатации! УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ: крайне мягкие, резка медных труб диском 0,8мм (сточил всего полдиска), пару перерезанных пластиковых хреновин и металлических уголков. Практически не работала. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: пока нет, но наверное понесу насчет кнопки ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: весьма смешанные чувства, с одной стороны - это явно лучше дешевого массового китая (одна капитальная ручка и шнур чего стоят, универсальной ручкой я очень доволен!!) в той же ценовой категории 50 долларов плюс/минус, постоянно приходит в голову слово "добротность"... С другой стороны - болгарка не фонтан, я ожидал большего. И не ожидал сновья проблем с кнопкой.

Как единственная недорогая болгарка - младшие Спарки пойдут отлично. Как вторая, третья - вряд ли. Сейчас я бы выбрал одну совсем простую 125ю на "убой", тонкую 115/125 типа макит для тонких работ и навороченную мощную 125ю в "полном фарше". Как себя ведут старшие Спарки 1,2-1,4квт+константная электроника+защиты - не знаю. Думаю, сейчас я бы лучше скопил денег на DeWalt D 28136 или Bosh GWS 15-125 CIEH...

Аватар пользователя
Мирко

Местный

Регистрация: 29.06.2013

Владивосток

Сообщений: 526

29.06.2013 в 16:51:22

#3893821

МОДЕЛЬ: Makita 9565 CV ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 08.2012 ДОСТОИНСТВА: небольшая, мощная! , регулировка оборотов, плавный пуск, бесключевая регулировка кожуха, относительно тихая НЕДОСТАТКИ: отсутствие кейса ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): покупал УШМ в специально с регулировкой оборотов, считаю эту опцию очень полезной в домашнем хозяйстве: пригодилось при шлифовке досок и полировке оргстекла. И вообще Makita мне оченно нравится.

Аватар пользователя
бегрол

Местный

Регистрация: 26.11.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 9052

13.07.2013 в 23:23:15

#3916103

МОДЕЛЬ: Metabo WE 14-125 Plus ВРЕМЯ ПОКУПКИ: июнь 2013г. ДОСТОИНСТВА: много всего понапихано в эту УШМ - и регулятор оборотов , и доп.виброручка и быстрогайка и куча этектроники - плавный пуск , поддержка оборотов и защита от повторного пуска . Ещё есть какая-то защитная фирменная муфта . НЕДОСТАТКИ: В коробке . УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ: щадящие . То - лежит , то работает без перерыва . ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Купил первое , что подвернулось под руку . Т.к. брал в бригаду - хотел взять ДВ 28136 - подешевле . Небыло . Взял эту , с расчётом - и самому чтоб удобно работать было . УШМ Метабо - самая эргономичная из среднего класса , и не самая дорогая . Кожух переставляется без инструмента - удобно . Гайка фирменная - тоже удобная . Допручка - опять же удобная , как и корпус с кнопкой . Мощности хватает . Шнур - хороший , длинный . ФРГ . Вообще я болгарки не люблю , но эта мне нравится .

Аватар пользователя
VASEX

Местный

Регистрация: 09.07.2013

Брянск

Сообщений: 988

14.07.2013 в 14:14:25

#3916653

МОДЕЛЬ: AEG WS 12-125 XE 419430 ВРЕМЯ ПОКУПКИ 2012 ДОСТОИНСТВА мягкая работа, много всяких наворотов, мягкий резиновый шнур НЕДОСТАТКИ нет ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС нет

МОДЕЛЬ: Интерскол УШМ-125/1100 Э ВРЕМЯ ПОКУПКИ 2009 ДОСТОИНСТВА цена, регулировка оборотов, плавный пуск НЕДОСТАТКИ один большой недостаток, кнопку выбивает,шум, вибрация,блокировка диска сломалась сразу, уже нет развалилась

Аватар пользователя
СНЕГ ИДЕТ

Местный

Регистрация: 24.11.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 878

16.10.2013 в 23:03:34

#4095089

МОДЕЛЬ: Protool AGP 125-14 DE ВРЕМЯ ПОКУПКИ:Сентябрь 2013 г. ДОСТОИНСТВА:Качественная сборка, электроника, приличная для скромных габаритов мощность. НЕДОСТАТКИ:Жиденький сетевой шнур (при заявленных 2х1 мм и "05-ой" изоляции тоньше, чем отечественный ПВС 2х0.75); тонкие выборки под защитный кожух - сложно попадать; блок электроники полностью залит компаундом, охлаждение его проблематично (наружу выходят только провода: один подключается к кнопке под винт, другой - непосредственно к сетевому кабелю разъёмом папа-мама в двойной термоусадке); пластик корпуса не глянцевый, но, на мой взгляд, "скользковат". УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ:Пока гонял не сильно, попилил гранит, металл с рук и со стойки. Планируется в основном для работы с "родными" принадлежностями. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: - ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):Брал в составе системы Diamant, штатный фланец, предназначенный для шлифовки, выше обычного, что не позволяет закрепить отрезные диски 1 мм, не проблема, благо такого "добра" как фланцы хватает. Шнур доверия не внушил, но в корпус идеально встал сетевой коннектор от Милуоки, так что Протул будет работать на милковских кабелях, имеющих большее сечение и лучшую морозоустойчивость. Систейнеры отлично крепятся на Кёрхер 14/1, что облегчает транспортировку, если выбросить штатную вставку, в один ящик отлично входят УШМ, отрезная и шлифовальная насадки, масса расходки и средства защиты. Всё вместе довольно функционально, может работать с направляющей и, опять же, память о почившем бренде. :)

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

25.10.2013 в 13:13:02

#4114217

МОДЕЛЬ: Уралмаш УШМ 125/1100 ВРЕМЯ ПОКУПКИ: подарили февраль 2010 ДОСТОИНСТВА: мощная, удобный корпус НЕДОСТАТКИ: родной шнур питания г-но при +5 твердеет работать почти невозможно УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ среднее интенсивное ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: В общем для меня как для домашнего пользования очень даже хорошо. Я ее берегу смазываю и чищу а она работает.(сейчас начали выпускать такие болгарки с мощностю 1250вт УШМ 125/1250)

Аватар пользователя
Serb2012

Местный

Регистрация: 29.12.2013

Ростов-на-Дону

Сообщений: 10

29.12.2013 в 10:12:21

#4254976

Модель: Безродный Китаец?? 125 ВРЕМЯ ПОКУПКИ: в 2003 году, с рук на светофоре в пробке Достоинства: маленькая, лёгкая, удобно лежала в руке, и с хорошим кейсом, прилагался диск, запасные щётки и даже коническая насадка, рукоятка крепилась зажимом по кругу под любым углом вокруг редуктора (как у перфораторов вокруг патрона), Быстросъёмный кожух. Диск 125 мм. (в итоге чумадан до сих пор сохранился, а рукоятка подарена другу на интерсколовский перфоратор взамен родной отломанной, стала как родная) Недостатки: компенсировались ценой ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): бралась для мелких домашних работ, покупалась совсем зелёным, но проработала три года на мелких без нагрузок, но ежедневных непродолжительных работах (установщиком окон, алюминиевые отливы и иногда пластиковые подоконники)

затем долгое время надобности в болгарке особой не было
но наступивший ремонт по дому сподвиг на покупку:

Модель: Лепсе МШУ-2,2-230П ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 28 ноября 2013г Достоинства: Неубиваемая, Мощная - 2200Вт, Надежная, Пыле стойкая, Плавный Пуск, Система стабилизации оборотов, Уменьшенные у последних моделей габариты редуктора, Фиксация шпинделя, легкий доступ к замене щёток, ремонтопригодность, ЦЕНА!!! Диск 230мм. Недостатки: Вес!! (6.8 кг), Габариты, (сурьёзный аппаратище!!!), отсутствие кейса... ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): приобрёл для резки кирпича и работ преимущественно по бетону, полторы сотни кирпичей по диагонали энкоровским универсальным алмазным диском распиливались на ура, по бетону - будем посмотреть.

Модель: DeWALT D28136KD (кейс + алм.круг) ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 28 декабря 2013г (вчера) Достоинства: Компактная, Удобная, Мощная - 1500Bt, Двойная пылезащита, Регулировка оборотов, Плавный Пуск, Система стабилизации оборотов, выключатель нулевого напряжения, Фиксация шпинделя кнопкой сбоку, переставляемый без инструмента кожух, некрупный корпус легко удерживается, низкопрофильный корпус редуктора, Приемлемая относительно аналгов ЦЕНА!!! Удобный Кейс и Фирменый Алмазный диск в комплекте, Диск 125мм.
Недостатки: ... ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: - ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): приобрёл преимущественно для работ по камню-бетону, и дереву (полировать брус, брошировать столешницы)
В работе - будем посмотреть.

Аватар пользователя
OlegGD

Местный

Регистрация: 04.09.2013

Коломна

Сообщений: 561

29.12.2013 в 12:45:54

#4255176

Bryuslee написал : МОДЕЛЬ: Энергомаш 9012Д ВРЕМЯ ПОКУПКИ: февраль 2009,
ДОСТОИНСТВА: Удлиненная рукоятка, уверенней хват, 1200 Вт, а так в принципе больше и нет достоинств. НЕДОСТАТКИ: неудобный включатель.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 5- В работе она конечно не плохо смотрелась, не вибрировала, не рвалась, конечно может просто привыкнуть к выключателю, так как по безопасности я считаю ее по лучше маленьких сородичей, нажал на две кнопки она работает, отпустил не работает.

Присоединяюсь! Куплена в декабре 2011г. Срезал все металлические трубы при ремонте, пилил керамогранит и кафель при укладки ванной и кухонного фартуха, плюс мелкие работы с металлом. Работает,устраивает. Цена 1200 р.

yura155 написал : МОДЕЛЬ: Интерскол УШМ 180/1800М ВРЕМЯ ПОКУПКИ: сентябрь 2012 ДОСТОИНСТВА: цена, достаточная мощность,поворотная рукоятка.
НЕДОСТАТКИ: пока нет**ъ УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ: резка труб
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА** (и комментарий): За такую цену отличная машинка по соотношению цена/качество.Ставлю пока 5, а там посмотрим.

Присоединяюсь! Куплена в ноябре 2004 г. Плюс еще плавный пуск. Перепилила достаточно уголка и труб, также в трешке ей пилил штробы под трубы и проводку ( сам работал в противогазе), забор из европлит, шифер при перекритии крыши. Недостаток был один ( переломался провод у ручки но потому что ящик у меня для нее такой что приходиться загибать). Оценка 5.

Аватар пользователя
bkvel

Местный

Регистрация: 23.03.2013

Миасс

Сообщений: 487

17.01.2014 в 11:43:41

#4298042

МОДЕЛЬ: Makita 9557 NB ВРЕМЯ ПОКУПКИ:13.12.2008 ДОСТОИНСТВА: живучесть, сборка - UK НЕДОСТАТКИ: нет (только если отсутствие кейса) УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ:**** отшлифовано ок. 250 квадратов бревенчатых стен, ок. 150 квадратов ржавого металла и тд. - даже щётки не менял. Провод, хоть и резиновый, но ломался много раз. Регулярно разбираю, чищу от набившейся пыли. В редукторе родная смазка. Не уверен, что более навороченная модель выдержала бы такой режим работы.** ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:** :a**** ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА:**** единственный инструмент у меня, к которому нет и не будет никаких претензий. Свою стоимость (3200) отбил в 25кратном размере.****

МОДЕЛЬ: Bosch GWS 24-230 LVI ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 09.03.2012** ДОСТОИНСТВА:** сказано до меня** НЕДОСТАТКИ:** кроме заедания поворотной ручки от пыли (для меня не критично, пользуюсь этой функцией не часто), не замечены. Кнопка не заедает, хотя резал и бетон и кирпич, шлифовал ржавое железо.**** УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ:**** умеренные (по сравнению с макитой 9557)** ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:** лопнула быстрозажимная гайка при небольшом клине диска, в ремонте отказали - якобы прикручивал её не той стороной:D ("потертости на лицевой стороне" - так мог сказать человек, сам никогда не работавший болгаркой). Заварил - пользуюсь опять.**** ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА:**** мне нравится (сравнивая с лепсе и макитой 9069)**

МОДЕЛЬ: Makita 9069 S ВРЕМЯ ПОКУПКИ:** декабрь 2012 у приезжих шабашников вместе с алмазным и 3мя отрезными (просили 2500, сторговался за 500:) - ребята, бухать на работе-это плохо:))** ДОСТОИНСТВА:** почти дармовая** НЕДОСТАТКИ:** не знаю, почти не работал**** УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ:**** резка металла** ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:** было бы смешно**** ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА:**** купил её ушатанную (2005 г.в.) - грязную, с болтающимся корпусом редуктора, со стёршимися щетками. Привёл в порядок и отдал отцу.

Аватар пользователя
umnyi

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12103

20.01.2014 в 17:54:19

#4305626

МОДЕЛЬ: Makita 9555HN 2 штуки ВРЕМЯ ПОКУПКИ:лето 2011, 01.2014 гг. ДОСТОИНСТВА: небольшая, удобная! резиновый длинный кабель (зимой ни каких проблем), маленький редуктор - везде подлезешь, хорошая боковая ручка и крепкая! Не шумная, может использоваться под одну руку. НЕДОСТАТКИ: Ну какие недостати за эти деньги. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): После отличной работы первой на домашних работах, мимоходом к кассе была приобретена и вторая. Для комплекта так сказать, что бы не менять диски на одной туда-сюда. Первая сделала очень много: Грызла алмазным диском бетон, пилила вдоль не одну 100 мм трубу, шлифовала все что только можно, 3 года заменяла точильный станок. И резала, резала, резала. Не один раз работала непрерывно около часа, все этой малышке по зубам. Недостатка мощности (часто многие пишут "Я задавлю любую болгарку") не испытывал ни разу. Под 125е миллиметровые диски и 6ки зачистные очень удачная машинка.

Аватар пользователя
Пряморучко

Местный

Регистрация: 07.12.2009

Москва

Сообщений: 1113

20.01.2014 в 20:54:35

#4306061

МОДЕЛЬ : Fein WSB 25-230. Страна производства- Германия ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 12 месяц 2013 года. ДОСТОИНСТВА: О достоинствах можно рассуждать и писать много,перечислю главные: Мощность, хорошаясбалансированность в руке, плавный пуск, быстрый зажим, электродинамический тормоз, качественные комплектующие и защитное устройство –аналог KBS и прочего.
И это-1999 год! НЕДОСТАТКИ: Цена. УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ: Пока служила лишь «моделью» в обзоре,летом проверю. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Обратился, пояснив что «купил такую машину». Получил поздравления с покупкой отличного инструмента. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: До приобретения инструментов этой фирмы все остальные казались мне интересными. Сейчас же просто сравниваю с этим.

МОДЕЛЬ: Makita 6565H модель 2008 года, настоящая англичанка. ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 19.01.2014 б/у с рук, за весьма небольшие деньги (1500р) Машинка досталась ухоженная, в очень хорошем состоянии, с износом щеток не более 2-5%. ДОСТОИНСТВА: цена, хорошая сборка из качественных комплектующих (пылезащищенные подшипники NSK). Cама машинка простая как конструктор лего. Малошумная. НЕДОСТАТКИ: Короткий кабель (был заменен на кабель Nexans H07 длинной 5 метров) дурацкий кожух с неудобной регулировкой (отстучал молотком) непонятная система SJS, и отсутствует плавный пуск. УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ: Будет трудиться в качестве отрезной машинки в деревне на пару с машинкой KEN на 8000 оборотов, которая там работает как сугубо шлифовальная. Вместе они составят идеальную пару) ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Как выяснилось, при профилактическом осмотре и разборке с целью т/о, за 5 лет незначительной эксплуатации и просто лежания на полке смазка в подшипниках якоря почти потеряла свои свойства (высохла) и они начали немного шуршать. Вскрытие защитных шайб и добавка свежей высокоскоростной смазки решило эту проблему.
При вскрытии редуктора было обнаружено, что просажена посадка верхнего подшипника шпинделя на валу (устранил анаэробным фиксатором), добавлена свежая оригинальная смазка makita 171490-7. Машинка стала абсолютно исправна и в полной боевой готовности. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА После машинок от Файн – немного непривычно, приходится приспосабливаться. Многие вещи кажутся неудобными. Но хороший конструктив и надежность, а главное- разница в цене позволяет ей многое простить. При своей цене- замечательная УШМ.

Аватар пользователя
Curiousman

Местный

Регистрация: 14.05.2013

Калуга

Сообщений: 239

22.01.2014 в 02:48:01

#4309329

Пряморучко написал : непонятная система SJS

Super-Joint-System (SJS) - муфта от заклинивания :)

Аватар пользователя
AkeJIJIa

Местный

Регистрация: 14.12.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 532

28.01.2014 в 14:56:51

#4323309

МОДЕЛЬ: Bosch 14-125 CI ВРЕМЯ ПОКУПКИ:3-4 года назад подарок))) ДОСТОИНСТВА: Германия, Виброручка, Безынструментальная перестановка кожуха, длинный резиновый кабель.качество деталей на высоком уровне. НЕДОСТАТКИ: Отсутствие плавного пуска. УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ: Резка металла, шлифовка и зачистка сварочных швов.Так же установка пильного диска по дереву и алмазного диска. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: Очень надежная, не смотря на то , что нет плавного пуска.Рывки при старте инструмента не сказались на состоянии деталей, а в частности на ведомой и ведущей шестерне.

МОДЕЛЬ: Bosch GWS 7-115 Е ВРЕМЯ ПОКУПКИ: март 2013 ДОСТОИНСТВА: Очень удобная в плане обхвата, регулировка оборотов. НЕДОСТАТКИ: Китай. Отсутствие виброручки, хотя этой малышке она и не нужна, она великолепно сидит и в одной руке без намека на то, чтобы выпасть*) Отсутствие плавного пуска. УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ: Резка металла, шлифовка и зачистка сварочных швов. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет и наверняка быть не может, наверное я не первый с такой проблемой, но на машинке нет серийного номера. Речи о гарантии, тем более 1+2 идти не может*( Сервис БОШ ничего не ответил по этому поводу, ну я и не особо настаивал. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: Самая слабенькая , но одновременно самая удобная из всех что когда либо держал в руках

МОДЕЛЬ: Bosch GWS 22-230 LVI ВРЕМЯ ПОКУПКИ: лето 2013 ДОСТОИНСТВА: Германия. Плавный пуск(достаточно выжно для такой махины). Быстропереставляемый кожух. Виброзащита кругом и в основной и дополнительной ручке.Система KickBack Stop. НЕДОСТАТКИ: Нет. УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ: резка всего что требует повышенной глубины реза. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: Очень приятная вещь, нет трясущихся рук посде долгой работы*). Клинит диск - отключается а не разбрасывает осколки диска по сторонам*)

МОДЕЛЬ: Hilti DCG 125-S ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Вчера *))) ДОСТОИНСТВА: Германия. Удобная установка и регулировка кожуха без инструмента. НЕДОСТАТКИ: пока не обнаружено. УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ:будет эксплуатироваться с комплектом для штробления DC-EX 125/5" в основном для устанения недореза другим штроборезом. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: Посмотрим как поведет себя именитый брэнд!

МОДЕЛЬ: Iskra Ero 1050 Вт ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 10-12 лет назад. ДОСТОИНСТВА: Словения. Плавный пуск, регулировка оборотов.Система как у бош KickBack Stop*). Красивый бордовый цвет.Удобные рожки на корпусе редуктора- удобно класть диском вверх пока он не остановился, не опрокидывается. НЕДОСТАТКИ: Неудобная ручка дополнительная, поливинилхлоридовый кабель, кожух ставится и переставляется при помощи отвертки УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ: резка металла, дерева, пластмассы, бетона, шлифовка металла, дерева, зачистка металла кордщетками. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: АБСОЛЮТНО НЕУБИВАЕМАЯ ВЕЩЬ!

МОДЕЛЬ: Felisatti AG230/2600S () ВРЕМЯ ПОКУПКИ: январь 2014 ДОСТОИНСТВА: Испания. Плавный пуск. Удобная виброручка, поворачиваемая основная рукоятка, константная электроника. НЕДОСТАТКИ: в эксплуатации недавно, пока не обнаружено. УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ: Работа с пылеотводящим кожухом в качестве штробореза. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: Пока только положительные ощущения, тяжеловата, но и мощность соответствующая!

Аватар пользователя
Warhamster

Местный

Регистрация: 23.12.2010

Самара

Сообщений: 5440

28.01.2014 в 15:43:03

#4323403

Пряморучко написал : защитное устройство –аналог KBS и прочего.

Где говорится о том, что такое есть?

Аватар пользователя
Гocть.

Местный

Регистрация: 14.08.2011

Сообщений: 6877

28.01.2014 в 20:01:35

#4323853

AkeJIJIa написал : МОДЕЛЬ: Bosch GWS 22-230 LVI ВРЕМЯ ПОКУПКИ: лето 2013 ДОСТОИНСТВА: Германия. Плавный пуск(достаточно выжно для такой махины). Быстропереставляемый кожух.

Ну не знаю :) НА моей надо отверткой поддевать .Сильно заклёпано .

Аватар пользователя
Пряморучко

Местный

Регистрация: 07.12.2009

Москва

Сообщений: 1113

28.01.2014 в 20:15:04

#4323875

Warhamster написал : Где говорится о том, что такое есть?

В инструкции по использованию. Выкладывал скан на обзоре.

Аватар пользователя
Warhamster

Местный

Регистрация: 23.12.2010

Самара

Сообщений: 5440

28.01.2014 в 21:03:42

#4323946

Я в своей не нахожу ничего о защите оператора. Только тормоз, плавный пуск, защита от перегруза/перегрева и всё такое в этом роде.

Аватар пользователя
AkeJIJIa

Местный

Регистрация: 14.12.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 532

28.01.2014 в 22:22:00

#4324114

Микаэл написал : Ну не знаю НА моей надо отверткой поддевать .Сильно заклёпано

Извиняюсь сразу за нескромность,*) у меня пальцы сильные*)

Аватар пользователя
Gromoboj

Местный

Регистрация: 28.01.2014

Тверь

Сообщений: 70

29.01.2014 в 13:44:35

#4325231

МОДЕЛЬ: Интерскол УШМ-125/1100Э ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Январь 2013г. ДОСТОИНСТВА: Константная электроника, плавный пуск, регулятор оборотов, достаточная мощность, защита от заклинивания, безынструментальное крепление защитного кожуха, магиевый корпус редуктора, умеренный нагрев во время долгой работы, трёхпозиционная доп. рукоятка, умеренный вес, хорошая производительность, выдувает воздух вперёд - меньше засасывает, умеренные вибрации (хотя, конечно, можно бы и поменьше). НЕДОСТАТКИ: Крайне неудобная пусковая кнопка, достаточно шумная, редуктор с завода был практически сухой - докладывал смазки, конструкция непылезащищённая, шнур на морозе дубеет (хоть не ломается). Добавить бы ещё антивибрационную рукоятку, как у Боша, быстрозажимную гайку, да бронировать движок - цены бы ей не было. УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ: Зимой использую редко. Строительный сезон - убойная работа по резке всего подряд, кроме дерева (жить ещё хочу): камень, кирпич, бетон, шифер, асбоцементные трубы, металл, пластик на малых скоростях (вот тут-то редуктор и греется), зачистка ржавчины, снятие ЛКП крацовками, полировка металла. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет. Ближайший - в 150 км от меня. Не смогу починить сам - куплю новую. А пока пашет как трактор, окупилась десять раз. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Своих денег она однозначно стоит. В работе радует. Производительность и прочность - 5, комфорт - 3+. Итог - 4+. Советую попробовать. Не Бош и не Милуоки, конечно, но лучше всякой босоты типа Прораб, Диолд и прочая дешёвая китайчатина. Эта китайчатина на голову выше;)

Аватар пользователя
Vadim 161

Местный

Регистрация: 08.06.2014

Ростов-на-Дону

Сообщений: 5167

08.06.2014 в 17:11:10

#4570908

Модель: No-name 600вт.,125мм Время покупки: не покупал,подарил знакомый 11лет назад ДОСТОИНСТВА: проработала 4 года НЕДОСТАТКИ: умерла через 4 года УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ бытовые ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: для использования раз в год пойдет.

Модель: METABO WE 14-125 Plus Время покупки: 03.12.12,сделал себе подарок на д.р. ДОСТОИНСТВА: антивибрационная ручка,кейс,быстро гайка,регулировка оборотов. НЕДОСТАТКИ: нет! УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ: профессиональные ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет! ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: Отличная ушм!

**Модель: METABO W 2000-230 Время покупки: 5.08.11 ДОСТОИНСТВА: выдерживает профессиональную эксплуатацию. НЕДОСТАТКИ тяжеловатая. УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ: профессиональные. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет! ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: Отличная ушм!
Добавление по модели METABO W 2000-230 от 09.10.2014, 23:40**

Vadim 161 написал : В общем померла вчера моя метабка :) И я сегодня поехал и преобрел себе Fein WSB 20-230, машинка супер!

Ммодель: METABO W 1080-125 Время покупки: В тот же день что и METABO W 2000-230 ДОСТОИНСТВА: выдерживает профессиональную эксплуатацию. НЕДОСТАТКИ: нагрев редуктора УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ: зачистка сварных швов,и ржавчины. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет! ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: Не плохая ушм.

Грубый, но справедливый

Аватар пользователя
mikrobot

Местный

Регистрация: 16.03.2014

Глазов

Сообщений: 57

12.06.2014 в 00:01:01

#4576400

Расковырял сегодня свою Hitachi G13SS для профилактики.

Куплена весной 2011 года за 1300 р. Работа периодическая на даче, в гараже, дома. В 2012 перекладывал печь на даче, пилил кирпичи (как масло)) пыли было море. Потом резал железо уголки 5х50, трубы 50 и много чего зачищал. В общем на ширину выступающей части диска пилит все, если без фанатизма. Достаточно шумная, но надёжная, лёгкая - можно одной рукой что-нибудь делать. Вибрация почти не ощущается.

Аватар пользователя
INVERTED

Местный

Регистрация: 04.07.2007

Барнаул

Сообщений: 1801

12.06.2014 в 04:53:53

#4576593

mikrobot, смазку меняли? Что закладывали?

Аватар пользователя
mikrobot

Местный

Регистрация: 16.03.2014

Глазов

Сообщений: 57

12.06.2014 в 17:51:17

#4577216

cmазка в норме, решил не менять, только намазал на шестеренку и вал. все продул , прочислил.

Аватар пользователя
hugos

Местный

Регистрация: 15.03.2010

Смоленск

Сообщений: 3093

17.06.2014 в 17:05:15

#4584363

mikrobot написал : Hitachi G13SS

Она,судя по инструкции,предназначена для шлифовки сварочных швов - но ротор лаком залит а статор нихрена-странно. Но вообще живучая,я своей даже чашкой бетон шлифовал,была экстренная необходимость.Нормально,правда разгоняеться как гироскоп

Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

17.06.2014 в 18:04:14

#4584441

hugos написал : Нормально,правда разгоняеться как гироскоп

730Вт G13SR3 пробовал лепестковым кругом поработать - тянет на пределе. Как вы алмазной чашкой 580Вт фитюлиной работали, нагрузка ведь гораздо выше.

in my humble opinion

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу