urij написал : И на счет тормозов - честное слово ни разу не возникла в них необходимость, когда с большой скорости учитываешь выкат, а на маленькой (при маневрировании на участке) есть "газ" и сцепление, да и сам останавливается даже с грузом за несколько десятков см.
Прицеп хорош, видно что любимое детище.
По поводу тормозов не согласен. У меня МТЗ и то с тормозами удобнее и увереннее сябя чувствуеш на дороге. Ездил и с тормозами и без таковых. Тормоза нужны.
Поворотное с использованием ступицы хороше но дорого. Использование деталей стола (их конструкцию не знаю) но на вид громоздко и некчему. шкворень с поставленной задачей спраляется наплохо.
Динамические удары подозреваю перейдут на зазоры и люфты редуктора МБ, а это куда хуже чем на шкворень с втулкой. Шкворень установить у сайлентблоки для смягчения ударов было бы лучше.