Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#6062931

tuger написал:
по простому что то одно из двух.

tuger написал:
А что если сделать не одно из двух, а два в одном?

Jesha написал:
Тогда уж домкрат на подъём кузова и жесткая рама.

Деревня - не конструкторский механо-сборочный цех !
Всё это совмещение - не очень многим под силу. А разгружать надо, и много. Вот и приспосабливаемся - далеко везти - по меньше грузить. Но иногда - недалеко, и грузим поболее - свалить то легко !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
а меня рабочей самосвальной телеги.

Ну ежели на фото законченный РАБОЧИЙ этап разгрузки - так и волокаеш 4\5 груза туда-сюда ?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:
Деревня - не конструкторский механо-сборочный цех !

Это гораздо круче!! Иногда и конструкторам не под силу такое сконструировать, какое самодельщик сделает.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

ppp53 написал:

Саныч53 написал:
а меня рабочей самосвальной телеги.

Ну ежели на фото законченный РАБОЧИЙ этап разгрузки - так и волокаеш 4\5 груза туда-сюда ?

ppp53, а ты или не все читаешь, или .... конченый. На этой же странице написано про разгрузку.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:

ppp53 написал:

Саныч53 написал:
а меня рабочей самосвальной телеги.

Ну ежели на фото законченный РАБОЧИЙ этап разгрузки - так и волокаеш 4\5 груза туда-сюда ?

ppp53, а ты или не все читаешь, или .... конченый. На этой же странице написано про разгрузку.

Саныч53, ну что, тяжелый бегемот попался? Такого проще обойти, чем подвинуть.

CAIMAN340

Владимир С., Доброго утра! Да, наверное придется открывать

ppp53 написал:
конструкторский механо-сборочный цех

суперкран делать, специально бегемотов из болота вытаскивать!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
а ты или не все читаешь, или

Глазами я ещё и вижу, то, что на фото, при 4\5 груза в телеге, мне впаривают как ЗАКОНЧЕННЫЙ этап разгрузки !
А то, что далее написано...... - растащится весь груз по участку, и надо будет его в нужное место лопатой упираться ручками. Да и при таком угле наклона - немного, что САМО сползёт. Много чего прилипающее так и останется в кузове - и опять с лопатой и руками !
Может тебя и устраивает такой угол, но угол подъёма желательно покруче иметь !

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

ppp53 написал:
Глазами я ещё и вижу, то, что на фото, при 4\5 груза в телеге, мне впаривают как ЗАКОНЧЕННЫЙ этап разгрузки

Да с таким твердолобием кому Вы то нужны, чтобы Вам что-то "впаривать"..... куда не ткнись, везде ррр53 со словами : "Не верю!"
... и с плугом "нелизуном".....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498

VTS написал:

ppp53 написал:
Глазами я ещё и вижу, то, что на фото, при 4\5 груза в телеге, мне впаривают как ЗАКОНЧЕННЫЙ этап разгрузки

Да с таким твердолобием кому Вы то нужны, чтобы Вам что-то "впаривать"..... куда не ткнись, везде ррр53 со словами : "Не верю!"
... и с плугом "нелизуном".....

VTS, и правильно делает, что никому не верит. Слова, слова, слова. Спрашивают мужика, "почему ты никому не не веришь, когда тебе что-то говорят?" Отвечает - "да я даже себе теперь не могу уже верить". "почему ты себе не веришь?" - спрашивают. "Недавно шел и захотелось мне пернуть. Думал что перну, а получилось что обосрался".

ppp53 написал:
Много чего прилипающее так и останется в кузове -

Привет, о мой упертый и недоверчивый оппонент ppp53 ! Чтобы глина не прилипала к кузову (а сырая глина имеет повышенным коэффициент липучести), на погрузку беру с собой косу-"литовку". Дальше объяснять или так дойдет до твоего сознания, о лунноликий и солнцеподобный?

ppp53 написал:

  • растащится весь груз по участку, и надо будет его в нужное место лопатой упираться ручками

Если бы ты все подряд читал, а не бросался сразу восклицательными знаками раскидываться, то мог бы понять, что я сейчас вожу глину для поднятия участка. И то, что груз именно растаскивается, является огромным плюсом, он уже сам в нужное место упадет.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Марош, культурный, мля!...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498

Саныч53 написал:
Марош, культурный, мля!...

Саныч53, учись. Читать, слушать и думать - это одно, а вот что на самом деле получится - это другое.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498

Саныч53 написал:
Марош, культурный, мля!...

Саныч53, вообще-то культурный разговор, это какие-то условные рамки, как и определенные жесты. Перешедшие в рамки закона. Все нас учат, учат. Хотят нам условные рефлексы как-то генетически закрепить. Нифига у них не получается. Но есть индивидуумы у которых они закрепляются очень легко и на всю жизнь, как у собаки Павлова, но по наследству эти условные рефлексы все равно не передаются.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

ppp53 написал:
Деревня - не конструкторский механо-сборочный цех !
Всё это совмещение - не очень многим под силу.

Ну таки здесь город мастеров (mastergrad), кому не под силу тому в домик (FORUMHOUSE) дорога...

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

tuger написал:

ppp53 написал:
Деревня - не конструкторский механо-сборочный цех !
Всё это совмещение - не очень многим под силу.

Ну таки здесь город мастеров (mastergrad), кому не под силу тому в домик (FORUMHOUSE) дорога...

tuger,
Ох не надо там троллей! Пусть уж тут гадят... И да, город мастеров был раньше, сейчас иначе как мистер гад и не читаю название...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

tuger написал:
Ну таки здесь город мастеров (mastergrad), кому не под силу тому в домик (FORUMHOUSE) дорога.

Ну ежели у кого телега без програмного управления на ЧПУ, сама не выдвигается и сама не поднимается (и более того, сама не нагружается), тем что, тут делать нечего ? ? ?

ppp53, так их, так... Дай им, покажи, кто в доме хозяин!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4031

ppp53 написал:

tuger написал:
Ну таки здесь город мастеров (mastergrad), кому не под силу тому в домик (FORUMHOUSE) дорога.

Ну ежели у кого телега без програмного управления на ЧПУ, сама не выдвигается и сама не поднимается (и более того, сама не нагружается), тем что, тут делать нечего ? ? ?

ppp53, ну у меня такая дорогая телега и что ? Она очень комфортная и погрузочная высота очень маленькая.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4031

VTS написал:
куда не ткнись, везде ррр53 со словами : "Не верю!"

Одни словом , Станиславский .

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

VTS написал:
куда не ткнись, везде ррр53 со словами : "Не верю!"

Есть такое выражение - "Не верь глазам своим". Я пока что своим верю. Если ко то то видит на фото РАЗГРУЖЕННУЮ телегу - пусть для него так и будет ! А мне приходилось видеть как бывалые водилы свои самосвалы разгружали - у них с собой лопаты на длинном черенке. Задерётся кузов О-ГО-ГО (очень много поболее, чем на фото), а часть груза в кузове остаётся, и они его теми лопатами.......!
Ну а ты своим глазам не веришь, так как почему то не УВИДЕЛ, что я не про ВСЕ виды грузов, а только в отношении прилипчивых - навоз например. Каменюки то (округлые) сами при подаче вперёд скатятся и раскатятся

{{post:6063427,Одни словом , Станиславский}}

А это вообще из серии- "Кто свидетель?.....Я свидетель - а в чём дело? "