Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724
#6096372

Рыбачек174 написал:
резину другую искать?

Резина другая конечно поможет но не настолько сколько Вам бы хотелось, весь фокус в весе тягача...., но с ним Вам нужно тоже осторожно, редуктор....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Всем привет Сегодня вы капал картошку 60 ведер, и загрузил всю в прицеп, чтобы выехать из садов надо проехать метров 300 по ряду, а там небольшой подъемчик, калия и все заросло травой, по буксовал конечно! но на второй передаче с разгона выбрался все токи, удержать мотоблок посередине коллии сложно конечно, ох и по потел .
Понимаю конечно что надо грузить поменьше, но решил испытать при полной нагрузке.
Пришла мене мысль сделать цепи на колеса. Как Вы думайте? или резину другую искать?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
кто то

Саныч53 написал:
Да лучше без тормозов - и делать-то ничего не надо!

Вот когда я привёз щиты тормозные и думал - "ЩАС" ! А шейка на крышке бортового Агро - 63.8мм, а отверстие в щите - 56.5мм, а уже морально чуть ли не тормоза приделал ...........взял болгарку и пропилил квадраты в щитах............ ! Но щиты ещё и крепить к чему то надо.Болты диаметральные на крышке бортового - 155мм, а на щитах диаметральные штырьки пружинок - 150мм и на каких то приступках, 155мм как раз по краю приступка,не одно сверло обломил, пока сверлил....... ну и всё примерно так далее !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
Нарядно сделано, респект и уважуха!

Площадка для ног с острыми углами - сколько синяков и ссадин будет впереди ? А внуки пойдут - там садины считать придётся !

ppp53 написал:
ловко тормоза 8 к Агро приладил -

Так это

ppp53 написал:
кто то

ppp53 написал:
Несколько осей к дышлу присоединяется - на каждую тормоза свои прилаживать ?

Да лучше без тормозов - и делать-то ничего не надо!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
А на телегу тормоза не поставить никак, что-ли?

Несколько осей к дышлу присоединяется - на каждую тормоза свои прилаживать ? Да и как то попалась инфа - кто то ловко тормоза 8 к Агро приладил - вот и запало !

Jesha написал:
Рыбачек174, Понравился прицепчик. Надобно вам трубочки тормозные закрепить. Вибрация и мало ли где зацепишься.

Jesha, Да тут тоже доработать надо)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Рыбачек174, Понравился прицепчик. Надобно вам трубочки тормозные закрепить. Вибрация и мало ли где зацепишься.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Рыбачек174, ай молодца! Нарядно сделано, респект и уважуха!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Павел-61, Спасибо

kanol, Спасибо вроде разобрался

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Рыбачек174 написал:
А как тут фото выложить?

Здравствуйте! Ну для начала -
По фоткам, сначала запомните, в каком загашнике на компе они лежат. Ну а потом когда здесь пишете, то в окне выше видно 8 значков, для вставки фото самый правый, восьмой. Кликните на него и дальше по подсказкам. Не получится- переспросите, подскажем.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

У вас может не получиться... не помню, кажется разрешат после нескольких сообщений. Или пробуйте нажать последний квадратик, на поле где сообщение печатали, правее смайлика, а там разберетесь...

Всем привет Началось все с покупки нового двигателя к мотоблоку. На машине не совсем удобно ездить в сад, да и грузить в машину картофель, морковь ну все что нужно с сада привести, а потом пол года землю с машины выгребаешь, а езды 10 мин. И решил я сделать тележку для мотоблока, и вот что у меня получилось фото прилагаю. Сегодня был тест драйв, у тещи с сада привез картошку, 2,5 км туда и 2,5 км обратно, часть дороги по лесу часть по асфальту. Никогда не ездил на мотоблоке, а мне понравилось! >
Есть конечно не доработки но думаю со временем я их исправлю, да крылья не стал делать, хочу купить пластиковые как на курганских прицепах.
А как тут фото выложить?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:

Jesha написал:
Тормозной шит ставить надо на диаметры такие же как и отверстия

А и не всегда диаметр применительный. На Агро, например, не получается подручно диаметр использовать - между крышкой бортового и щитом см 4 получается. Верхняя точка крышки через уголок как то стыкуется со щитом, а боковые точки - нет !

ppp53, Я хотел бы на это посмотреть!!! Очень хотел!!!

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

ppp53 написал:
. На Агро, например, не получается подручно диаметр использовать - между крышкой бортового и щитом см 4 получается. Верхняя точка крышки через уголок как то стыкуется со щитом, а боковые точки - нет !

А на телегу тормоза не поставить никак, что-ли?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:
ТОРМОЗИЛО - это уверенное замедление движущегося экипажа, до полной остановки при нормальном воздействии на привод тормозов - как то так !

Уверенное торможение на ручнике, возможно только при правильной (вышеописанной) регулировке колодок и длинной педали равной хотя бы половине длинны ручки ручника. Длину можно подобрать опытным путем. - как то так!

ppp53 написал:
А когда надо до дури давить на эту педаль (аж педаль гнётся), а экипаж очень плохо стремится к остановке - вот это и не вяжется с нормальным воздействием на привод тормозов для уверенного замедления !

Это рассматриваете как повод, для улучшения работы тормозов.

ppp53 написал:
А посрывало - это вторичный аспект малой эффективности данного вида тормозов - сила есть а надёжности нет, у кого то система ручника и удовлетворяет, а меня иногда - не очень !

Увы, это не вторичный аспект малой эффективности. Это разгильдяйство сборщика, и желание собрать из того что было. Если вы умудрились ручником оторвать диск от балки, то при торможении гидравликой, его 100% оторвало бы. Поставте крепеж от диска, и ничего не оторверт.
Но если есть возможность иметь и гидро и механо привод, то однозначно хуже не будет.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Тормозной шит ставить надо на диаметры такие же как и отверстия

А и не всегда диаметр применительный. На Агро, например, не получается подручно диаметр использовать - между крышкой бортового и щитом см 4 получается. Верхняя точка крышки через уголок как то стыкуется со щитом, а боковые точки - нет !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Так посрывало или не тормозило. Как то не вяжется одно с другим

ТОРМОЗИЛО - это уверенное замедление движущегося экипажа, до полной остановки при нормальном воздействии на привод тормозов - как то так !
А когда надо до дури давить на эту педаль (аж педаль гнётся), а экипаж очень плохо стремится к остановке - вот это и не вяжется с нормальным воздействием на привод тормозов для уверенного замедления !
А посрывало - это вторичный аспект малой эффективности данного вида тормозов - сила есть а надёжности нет, у кого то система ручника и удовлетворяет, а меня иногда - не очень !