Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1746771

2Andrei 1993 Все равно-не понял.Что за мотоблок с рамой полтора метра?

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

Здраствуйте уважаемые форумчане. Вот начал делать себе прицепчик по прочнее предыдущего и применил на нём тормоза такие как у МС прицепа ленточные. Хичу сделать подём кузова както механически а не вручную как у большынства прицепов самосвалов. Может кто то чтото подобное делал или видел поделитесь соображениями на етот счот, а то я сечас чтото ничего не могу придумать. Буду очень благодарен

2RAFI На первой странице тяжелых мотоблоков есть фото телеги с лебедкой,наверное для подьема кузова.

fleh138 написал :
Какие есть соображения присоединения колесного адаптера к мотоблоку при установленном культиваторе речь идет об АГРОСЕ

Не понял вопроса... Сперва цепляется адаптер, а уж к нему культиватор... Ведь адаптер для этого и нужен...

2RAFI Тоже задумался о механической разгрузке. У нас в магазине есть Рихтовочные растяжки с насосом как у домкрата но дороговато, порядка 4тыров. Второй вариант-жигулевский винтовой домкрат-но придется городить какие то рычаги иначе хода не хватит...а это лишний вес. Вот только что мысль пришла. Можно использовать даже старенький НШ-10 если приделать к нему рукоятку типа "кривого стартера" и крутить вручную. В одну сторону крутить будет поднимать в другую опускать, только вопрос с цилиндром подЪема (от чего взять куда и как крепить)

Я себе горожу гидравлические тормоза на базе девяточных.

=DENIS= написал :
При полной-же загрузке маятник упрётся в огранечитель расположенный чуть ниже дна кузова и не даст разгрузить мотоблок.

Что то не понятно. Как разгрузить МБ?

edmond написал :
2RAFI Тоже задумался о механической разгрузке. У нас в магазине есть Рихтовочные растяжки с насосом как у домкрата но дороговато, порядка 4тыров. Второй вариант-жигулевский винтовой домкрат-но придется городить какие то рычаги иначе хода не хватит...а это лишний вес. Вот только что мысль пришла. Можно использовать даже старенький НШ-10 если приделать к нему рукоятку типа "кривого стартера" и крутить вручную. В одну сторону крутить будет поднимать в другую опускать, только вопрос с цилиндром подЪема (от чего взять куда и как крепить)

А как же знаменитое "Дайте мне точку опоры и я переверну Землю". Тогда НШ и подобного не было.
Имхо нормальная развесовка кузова и сняв с фиксатора все будет переворачиваться само собой.

edmond написал :
Я себе горожу гидравлические тормоза на базе девяточных.

Может конечно и стильно но непрактично не разу. Перевернул и вылилась жидкость ну и подобное. Для МБ такое не к чему, Имхо. Тем более для тихоходного МТЗ.

RAFI написал :
Хичу сделать подём кузова както механически а не вручную как у большынства прицепов самосвалов.

edmond написал :
Тоже задумался о механической разгрузке.

Я тоже делаю прицеп-самосвал, хочу чтоб была большая грузоподъемность и максимальная универсальность. Готов уже примерно на 60%. Колеса есть москвичевские. Тормоза штатные переделываю на трос. А подъем кузова примерно как тут, храповик только добавлю. Перед кузовом стойка с блочком и всё. Была мысль поставить ось лебедки вдоль и сделать привод от ВОМ. Но тогда нада муфту предохранительную. чтоб на порвать трос. Но сам подъемник буду делать позже. Счас тележка нужна быстро, время пожимает.

Это платформа, уже есть передний и боковые борта, заготовки рамы (типа лонжероны), дышло. Буду собирать все в кучу и по ходу фотографировать, Закончу - покажу.

umnyi написал :
очень интересная схема выгрузки

Действительно неплохая мысль.
Сам прицеп конечно не для повседневного использования при перевозке грузов, больше игрушечный да еще и алюминиевый наверное.

TehNikolaj написал :
А подъем кузова примерно как тут, храповик только добавлю.

Не совсем понимаю такую систему. Как будет она работать когда прицеп пройдет критическую точку? Кривой стартер придерживать или бросать пускай до раскручивается сам? А если забыл, отбило руку. Правда может до этой точки не доходит.

NAP написал :
Правда может до этой точки не доходит.

Не дойдет. Ось крепления кузова будет смещена взад, почти как в автомобилях самосвалах

NAP написал :
Имхо нормальная развесовка кузова и сняв с фиксатора все будет переворачиваться само собой.

Хорошо то хорошо но, при этом будет разгружаться МБ при движении...

NAP написал :
Перевернул и вылилась жидкость ну и подобное. Для МБ такое не к чему,

Ну незнаю NAP, при такой колее и ц.тяжести прицепа перевернуть???? Там же все просто-В колесах тормоза готовые,дальше 2 трубки с тройником (цена вопроса в магазине 30руб) и главный тормозной (от ГАЗ-53 с бачком в чугунном корпусе, легко найти в металоломе) Зато не тяг подвижных, не тросов, которые то заржавеют, то порвутся. Скажите много ли проблем с гидравликой тормозов на Вашем авто? Спросите у тех у кого был переворот...
У меня возник другой вопрос... Колесная ось у меня из трубы Ф 60мм., дышло v-образное из профиля 60х40 хочу приварить прямо к трубе. Так вот как поведет себя реактивный момент при торможении? Как бы его компенсировать, что бы не "вывернуло"? Стоит ли с этим моментом заморачиваться или забить на него? Кузов самосвальный и ось качания его тоже на этой трубе, значит в силовую схему дышла его не включишь...

edmond написал :
при такой колее и ц.тяжести прицепа перевернуть????

Перевернуть прицеп для какого либо ремонта, хранения и др.

edmond написал :
У меня возник другой вопрос... Колесная ось у меня из трубы Ф 60мм., дышло v-образное из профиля 60х40 хочу приварить прямо к трубе. Так вот как поведет себя реактивный момент при торможении? Как бы его компенсировать, что бы не "вывернуло"? Стоит ли с этим моментом заморачиваться или забить на него? Кузов самосвальный и ось качания его тоже на этой трубе, значит в силовую схему дышла его не включишь...

Уважаемый это уже не похоже на толкование, если не ошибаюсь, водителя. Это как минимум инженера-автомобилестроителя.

edmond У меня подобная телега и тормоза гидравлика.Признаков выворачивания оси никаких ,за 15 лет немного прогнулось дышло и разезжались колеса.Приваривал доп откосы. С тормозами особых проблем нет,за зиму завоздушивается одно колесо.Для надежности сделайте накладки в месте стыка дышла и оси.

Кзмич написал :

Забыл фото

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

Уважаемый Кзмич а как у вас сам кузов подымается механически или в ручну?? Я решыл проекспериментировать с тормозами приспособить ленточный тормоз к москвичовским ступицам.

2Кзмич Спасибо, даже главный тормозной такой как у меня, тоже нашел с креплением под две шпильки

2RAFI Кузов поднимается руками,центр тяжести кузова смещен на зад.Если груз еще сместить на зад то сам опрокидывается.Перед опрокидыванием снимаю задний борт.Но на мото возить понемногу не выгодно,поэтому часто наращиваю борта и если с горкой нагрузить,например песок, обратно только лопатой.

RAFI написал :
Я решыл проекспериментировать с тормозами приспособить ленточный тормоз к москвичовским ступицам.

В карандаше такое сложное решение можно посмотреть? Хотя уже можно и фотку показать.

Доброго времени суток, господа форумчане! Давно хочу тоже себе тележку построить для Невы. Возник вопрос можно ли приладить к делу задний мост Москвича 412 в сборе либо его передние ступицы и если да то как это сделать?