Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#641351

Так... В соседней теме
все стало и с Акватехникой понятно. Надо продумывать технологичную работу с медью.

Или с пластиком. У нас начали JohnGuest SpeedFit продавать. На нем вообще инструментов не требуется.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Позвонил в Питере в магазин AquaArt ( www.aquaart.ru , тлф.(812)346-25-47). Сказали, что GALA 70120 есть в наличии, подводка у всех Damixa для кухни - жесткая. Вечером поеду смотреть

Prok12 написал :
Вчера в Максидоме разглядывал Damixa для кухни. Заглядывал под стенд: у всех представленных (штук 5-7 было) Damixa была жесткая подводка из пары медных трубок.

А где они сделаны Вы не спрашивали? Если смотреть в интернете, то GALA 70160 делают в Испании, а GALA 70120 в Дании.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Теперь и я в непонятках... Вчера в Максидоме разглядывал Damixa для кухни. Заглядывал под стенд: у всех представленных (штук 5-7 было) Damixa была жесткая подводка из пары медных трубок. У всех остальных фирм - нет... Вроде, Oras еще делает жесткую, и судя по каталогам у Grohe можно заказать и с гибкой, и с жесткой?

Кажется я немного понял. Эта Damixa делается в Испании. Бывает, что набор изделий для разных стран разный. Только странно, что на оффициальном сайте Damixa нет испанской странички. У меня на обоих смесителях написано, что сделаны в Дании.

У всех смесителей GALA, которые есть на сайте, подводка гибкая. Можете сами убедиться по ссылке . Там же есть руководства по установке . На родном сайте тоже самое.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Badger написал :
Только такого номера у Damixa нет


Там есть ярлычок "схема": судя по ней, как и у большинства Damixa для кухни, подводка жесткая трубками 10мм

Prok12 написал :
А разве Damixa c гибкой подводкой?

Вроде, с гибкой. Только такого номера у Damixa нет

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Badger написал :
Предстоит установка смесителя Damixa

А разве Damixa c гибкой подводкой? Ищу смеситель для кухни и остановился именно на Damixa (GALA, 70160), так как надеюсь припаяться к её медным трубкам. Разве это не так?

Юбер написал :
А вам гарантию не снимут по причине замены штатной подводки?

Перед визитом в сервис (не дай бог) я ее могу и прикрутить

2 Badger

А вам гарантию не снимут по причине замены штатной подводки?

Александр Ро написал :
Но ведь например у всех серьезных производителей смесителей их есть со своей родной гибкой подводкой. Внутри инсталляций унитазных она тоже есть.

и все-таки ... надежна или нет? Предстоит установка смесителя Damixa. В комплекте идет гибкая подводка (на фото). На ytq написано: ETA SITAC, DWGW SVGW KIWA WRAS NSF61 CSTBaI , (NEOPERL) SPX90oC 10 bar. Или надо ее заменить? Больше всего меня смущает момент вкручивания ее в смеситель. Туда не подлезешь и надо крутить за другой конец.

vento2 написал :
производитель чётко и ясно написал на шланге, что он выдерживает 20 бар и срок службы 10 лет.

Но не одновременно

По опыту: гарантированно подводки прослужат свои десять лет при давлении не выше 3-4 атмосфер. При давлении выше 4-х атмосфер срок службы сокращается очень быстро.

(При большом давлении подводка надута как пузырь, только оплётка удерживает её от разрыва. И при каждом пользовании водой, когда давлении, в динамике, спадает, «сдувается» и подводка. А потом снова надувается по максимуму. Если держать подводку в кулаке, это заметно.)

Александр Ро написал :
Про сильфон я думал, но они короткие, зараза.
(Мне в данный момент нужен сантиметров на 50-60 с учетом радиусов изгиба).

В Леруа продаются универсальные, газ-вода. Там 80-см есть точно, должны быть и полуметровые.

Anion написал :
Сам не пытался ставить, но может потому нигде и нет сильфонов под воду, потому как есть под газ, по виду такие же, а стоят дешевле водяных.

и не пытайтесь.
давление газа очень низкое, в отличии от давления воды

Юбер написал :
Сверху баннер Бугатти.
Там есть подводка для воды - PARINOX. Круче не бывает, ИМХО. 10 бар хватит?

В нашей деревне их нету. Есть в OBI на вид то же самое от IDRO. Но тоже --40см max.

BV написал :
Поставьте медь 10-ку и спите спокойно.

Так и буду делать потом. Пока ремонтеры пусть поставят подводку. Перееду -- поменяю.

2Хаскей
Там просто сказано про сильфоны для воды. Что такие есть я уже понял и нащёл другие примеры. Вопрос в том почему нельзя газовые использовать для воды?

Сам не пытался ставить, но может потому нигде и нет сильфонов под воду, потому как есть под газ, по виду такие же, а стоят дешевле водяных.

Anion написал :
А газовый сильфон на воду нельзя поставить? Он вроде из нержавейки.

нельзя
см тут

Сверху баннер Бугатти.
Там есть подводка для воды - PARINOX. Круче не бывает, ИМХО. 10 бар хватит?

А газовый сильфон на воду нельзя поставить? Он вроде из нержавейки. А то под воду вообще сильфонов таких не видел, а на газ так на каждом углу...

Александр Ро написал :
Мне в данный момент нужен сантиметров на 50-60 с учетом радиусов изгиба).

для газа я видел и по 1,5 метра. для воды пока не изучал, по-моему должны быть... он же металлический! -

Александр Ро написал :
Мне в данный момент нужен сантиметров на 50-60 с учетом радиусов изгиба

Поставьте медь 10-ку и спите спокойно.

Александр Ро написал :
И про сильфон есть вопрос -- вода в нем не шумит?

Наверно все зависит от потока, но у тестя шумит

Про сильфон я думал, но они короткие, зараза.
(Мне в данный момент нужен сантиметров на 50-60 с учетом радиусов изгиба).

И про сильфон есть вопрос -- вода в нем не шумит?

Александр Ро написал :
меня самого 2 раза топило

когда вы затопите и на вас накатят, то вы сами собой придете к сильфонам из нержавейки немецкого или итальянского производства.
Стоимость сильфона не соизмерима со стоимостью ущерба себе и соседям!

Александр Ро написал :
Вот думаю -- можно ли на новой квартире один поставить?

От жены (сестры, тещи...) получите письменное разрешение на данный вид работы

Чо вы на меня накинулись?

Я их не рекламирую, я пытаюсь выяснить, можно ли им верить? Пока убедительных примеров обрыва армированых шлангов акватехника никто не привел.

P.S. Я сейчас живу с 5 шлангами акватехники в квартире. Признаков некачества не замечал. В отличие от предыдущих трех, оставленных строителями (2 потекли, меня самого 2 раза топило).
Вот думаю -- можно ли на новой квартире один поставить?

Про соль.

BV написал :
При установке рукавов лицами, не имеющими разрешения на данный вид работ.

Законодательством не предусмотрено лицензирование таких работ.
Устанавливало лицо, которому дал разрешение Александр Ро.
Изготовитель не конкретизирует от кого должно быть получено разрешение.

2Александр Ро У вас есть разрешение ставить гибкие шланги? Как.... нет?!
Жаль, плакала ваша гарантия:

PS Как всегда..... читайте ...мелким шрифтом... там вся соль

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

А я где-то на стенке в магазине видел рекламку, что продукцию Акватехники страхует какая-то компания и соответственно оплачивает ущерб от убытков при таких случаях - поинтересуйся на сайтах.