Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#640573

Подскажите пожалуйса, чем народ стачивает плитку под 45 град., которая образует внешний угол. Или этот срез можно сделать эл. плиткорезом. Заходил в магазин, там продовец показал, что голву с алмазным диском можно наклонить и сделать срез.
Пластиковые или мет. уголки не предлагайте - будет очень отстойно выглядеть с моей плиткой.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

желателен электростанок с диском верхнего реза. Самые недорогие порядка 6500рублей.Можно подобное сделать и на станке с нижним резом,они дешевле,но качество обработки может пострадать

..или, на худой конец, болгаркой...больше вариантов нет

Палецкий написал :
больше вариантов нет

лобзик с алмазной пилкой , точильный диск
можно в фирме профильной под заказ

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

tivers написал :
чем народ стачивает плитку под 45 град

алмазный диск для сухой резки. Не забудьте "намордник" и очки.

=vadim= написал :
Не забудьте "намордник" и очки

И выйти на улицу. После первого реза так и делаю теперь.

Болгарка с алмазным диском, в очках и на улице. Люди дело говорят! Если есть циркулярка, диск в циркулярку,сделать из подручных средств направляющую планку. И резать!

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

Крупная шкурка на ровный деревянный брусок, и вперед!

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

Alex_Penza написал :
И выйти на улицу.

лучше запереться в замкнутом помещении , если невозможно на улице.

Я стачиваю ленточной шлифмашинкой по мокрому краю. Заодно убираются небольшие сколы после плиткореза. Чистота края и точность подгонки - это плюсы. Но это для себя...

Сасибо DoCa, значит буду брать плиткорез с верхним диском, у нас за 3800руб лежит (и он с мокрой резкой).
А варианты со шкуркой, напильником пробовал - очень долго, а плитка у меня толстая. А углов у меня много, поскольку столешница сделана из кирпича и полочки там всякие.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

tivers написал :
варианты со шкуркой, напильником пробовал - очень долго

Одна бессонная ночь - этого жалко, чтобы сработать на 5+ ?

=vadim= написал :
лучше запереться в замкнутом помещении , если невозможно на улице.

Вас оттуда вынесут.

Starik49 написал :
Крупная шкурка на ровный деревянный брусок, и вперед!

Мдя, сейчас внимательно прочитал сначала - речь о настенной плитке... Тогда можно по мокрому краю куском наждачного круга или бруском из магазина. Плитка довольно мягкая. Вот с керамогранитом такой номер не пройдёт, а резать и угловать мне именно его приходилось.

sraider написал :
лобзик с алмазной пилкой

ну ну

Alex_Penza написал :
Тогда можно по мокрому краю куском наждачного круга или бруском из магазина. Плитка довольно мягкая

В том то и дело что не мягкая, пробовал бруском - эффект вообще не впечатляет.
А керамогранит чем угловал?

Если рез керамогранита больше 300 мм и объем большой,то наверно правильней будет эту операцию произвести в профессиональной гранитной мастерской или отдать им на распил.У настольных переносных станков для реза под 45 град. керамогранита не хватает мощности двигателя и оборотов.

tivers написал :
А керамогранит чем угловал?

Болгарка+секторный алмазный диск, на руках. Вдвоём с сыном

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

Alex_Penza написал :
Вас оттуда вынесут.

с чего это ? Вы впервые узнали об индивидуальных средствах защиты ?