Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 19
#641363

Собираюсь поставить окно ПВХ. Хочу что бы строители только установили окно,в всю внутренюю отделку откосы и подоконник хочу поставить сам! Строители сразу сказали, что кроме пены никаких изолирующих материалов не применяют! Я начитавшись на сайте всяких статей хочу сделать по науке! Вопрос где ставить пароизоляционные ленты и можно ли их купить в магазине? Если кто знает ссылочку на монтаж окон ПВХ, но что бы с картинками, буду признателен!
Заранее спасибо!
Vic762

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Зайди на http--forum-okna.ru

Да-да-да ....согласен с предыдущем оратором ... на вышеуказанном сайте найдёте всё ) скажу наперёд, прежде чем задавать там этот вопрос поищите поиском ...подобных тем там полно ... и скажу наперёд, - пены не достаточно по ГОСТу (ПСУЛ и паропроводящие лены) ...

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

vic762 написал :
Хочу что бы строители только установили окно,в всю внутренюю отделку откосы и подоконник хочу поставить сам!

В Питере с установщиками окон беда - ни одну нормальную бригаду не видел. На этой неделе устанавливали, так очень удивились требованию в едином помещении выставлять окна в один горизонт. Про выставление в паралеле плоскости стены, вообще заявили, что это невозможно технически (после того как я им объяснил как - выставили). Допуски у них на отклонение от вертикали и горизонтали - 20 мм, к чему они с успехом приблизились.
Резюме : Покупайте окна у производителя, а устанавливайте сами.

Ну так они и не обязаны "в один горизонт" вставлять окна. Это другие условия, а, значит, другие расценки, при том, что прораб объекта наверняка (коли уж строительная компания-инвестор не удосужилась) оконные проёмы не расширял для установа в "один горизонт". Последнее его обязанность - предусмотреть сие, чтобы при предварительных замерах оконщики "сняли размеры" с данным условием и оценили(сь) свою работу...
Резюме правильное. Лучше, чем сам, никто не сделает, даже если совсем не получилось...

Регистрация: 27.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 54

vic762 написал :
Если кто знает ссылочку на монтаж окон ПВХ, но что бы с картинками

Здесь есть урок, в 5 этапов, по установке окна по ГОСТу с устройством монтажного шва и поэтапные фото: