Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654
#6503487

Alexandr063 написал:
По звёздочкам-головкам....Если шлицы болта сорвалась, то отвернуть можно головкой ключа на один размер меньше.. Только молоточком чуть надо пристукнуть

Я где-то показывал как прокладку ГБЦ менял и звёздочки "обошлись". Нарыл в загашнике древние неликвидные головки, выбросить которые рука не поднималась. Пристукнул сверху, внутрь через дырку злектродом капнул и воротком открутил. Потом их же и прикрутил на место вместе с наваркой.

Jesha написал:
Сколько с ГАЗелями общался, одно из самых не надежных мест.
Jesha, Ну люфта там появляются а так то что, да и то на старой вездеходной ГАЗеле за восемь лет не разу не меняли так и уехала в чермет без люфтов.

{{post:6502945,А почему именно рулевой кардан? Места мало или как? Всё одно варить, может лучше карданные крестовины пользовать?

Jesha, Встречный вопрос а почему ты телегу когда делал не не использовал готовые борта , ну например с прицепа или готовый прицеп переварил дышло и все. А все заключается из того ,что Господь дал из того и лепим, есть и три готовых кардана с вездеходной ГАЗели и куда я их на мб АГРО всуну, когда там с ЗИЛовского, КАМАЗовского рулевого и то велик.

А это будет самое то, по моим предположениям.

Jesha,Понятна система.

По звёздочкам-головкам....Если шлицы болта сорвалась, то отвернуть можно головкой ключа на один размер меньше.. Только молоточком чуть надо пристукнуть.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mastera написал:
Может кому будет полезно, интересно, делаю самодельный кардан с ГАЗелевских вилок. Благо была газель и этого добра предостаточно.

Сколько с ГАЗелями общался, одно из самых не надежных мест. А почему именно рулевой кардан? Места мало или как? Всё одно варить, может лучше карданные крестовины пользовать?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Может кому будет полезно, интересно, делаю самодельный кардан с ГАЗелевских вилок. Благо была газель и этого добра предостаточно.

Обрезал болгаркой и вварил профиль , гибулю выкинул.

Вместо нее поставил тракторную( подходит один в один) За ГАЗелевскую просили 270 р а тракторные три крестовины , в тракторном маге 390 р

Тот профиль вставил другой тоньше и тоже приварил обрезанную вилку

Получился кардан.

Кстати тракторная крестовина с вилками 300 р

ГАЗелевская в верхняя в сборе с вилками 1900 р

Вывод за вами. Свой что получился кардан, сфоткать не мог нет фотика и крутого телефона.

Всем доброго.Интересует транспортерная картофелекопалка с акти
вным лемехом типа Скаут.А именно Ф приводного шкива,передаточное
редуктора,размер эксцентрика,количество зубьев на ведущей звездочке
транспортера.У кого есть информация-поделитесь или ткните пальцем
где посмотреть.Благодарю.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Здесь повторю.
Просто так пишу, мож кому пригодится.
Давно машина маслом сопливила, некритично но неприятно. То прокладки ГБЦ не было, то головки-звёздочки, то настроения, то времени... Вчера наконец добрался.
ГБЦ на 10-ти болтах, 8 отвернулись, на двух головки провернулись-сорвались. Почесал репу, повспоминал что деды в таких случаях делали. Вывалил коробку с невостребованным инструментом, нашёл ненужные головки которые выбросить рука не поднималась. Вот их и насадил на болты и прям через отверстие электродом и приварил. Слева родная шляпка, справа приваренная-

Варил на самом ДВС. Назад прям с головками и поставил, пусть так живёт.
Вот виноватая прокладка-

Сегодня намотал км 100, уровень в норме, ДВС сухой, на стоянках следов масла нет.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

Саныч53 написал:
Мужики, купил новомодных отрезных дисков, рекламировали как супер-пупер. Не обманули - сегодня резки было очень много, износ диска всего 12мм по диаметру. Лужских на эту работу извел бы штук шесть, а то и семь... Рекомендую, очень классные диски. В упаковке 10 шт. лежал даже пакетик силикагеля.

Благодарствуем.

Всем доброго вечера! Мужики, купил новомодных отрезных дисков, рекламировали как супер-пупер. Не обманули - сегодня резки было очень много, износ диска всего 12мм по диаметру. Лужских на эту работу извел бы штук шесть, а то и семь... Рекомендую, очень классные диски. В упаковке 10 шт. лежал даже пакетик силикагеля.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Доброго вечера! Джентельмены, есть две обгонные муфты, индивидуального изготовления. Сделаны очень аккуратно. Стояли на самодельном мотоплуге системы Архипова. Никому не надо на роторную косилку, веткоизмельчитель и другую технику?

Вал гранаты 48х170мм, сама граната 117х80мм, ведущий вал 35мм, храповик на шпонке, две подпружиненные собачки, по два 207 подшипника.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

29evgenru, Есть така темка и така . Дальнейшее обсуждение в соответствующую тему, пожалуйста.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 05.06.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Дорогие мои блогеры, с большим уважением к вам прошу помощи, нужен чертёж активногшо окучника пропеллерного типа для мотоблока, помогите пожалуйста!Спасибо!

Регистрация: 25.04.2013 Челябинск Сообщений: 239

Снова выкладываю программу Редукторат. Версия 1.2. А то в старых сообщениях ссылка побилась.

Программа ориентированна на самодельшиков и умельцев. Пригодится при создании сомодельных мотоблоков, культиваторов, тракторов, багги, самоходных тележек и т.д. и умеет расчитывать обороты на выходе как одного так и серии редукторов установленных последовательно, одновременно максимальные и минимальные обороты, так же в расчеты можно включить передаточные числа КПП и быстро расчитать скорость вращения на той или иной передаче. (при расчете скорости вращения на выходе данные округляются) Также программа поможет при расчете скорости движения. Она может расчитать одновременно минимальную и максимальную скорость движения как по диаметру так и по длинне окружности колеса.

Она поможет значительно сэкономить время ведь расчет подобных данных калькулятором уходит масса времени. Есть возможность сделать скрин программы со всеми расчетами для того чтоб выложить введенные данные и результаты на форум не переписывая все значения вручную.

Удачи в ваших начинаниях!

пoдскажите надёжный интернет магазин с прoдажей двигателей,с oплатoй пoсле пoлучения.

magicoftheorient, извините, но говно!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

ppp53 написал:

Анатолий Пск написал:
Я предпочитаю меньше разглагольствовать, а больше делать. В результате все работает как надо и с минимальными затратами.

Ну и поделись успехами в теме. Убудет что ли !

ppp53, не убудет. Все в соответствующих темах

ppp53 написал:

Анатолий Пск написал:
Я предпочитаю меньше разглагольствовать, а больше делать. В результате все работает как надо и с минимальными затратами.

Ну и поделись успехами в теме. Убудет что ли !

ppp53, Уважаемый Петр, я таки очень извиняюсь, но именно Вам-то это зачем? Балаболить Вы и так можете по любому поводу вне зависимости от наличия знаний по предмету...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

ppp53 написал:
То,что вместо колёс вешается - пассивная

И она что, пассивно тащится по земле. а я активно толкаю МБ как тачку?
Нелогично.