Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6156098

ppp53 написал:

Анатолий Пск написал:
Я предпочитаю меньше разглагольствовать, а больше делать. В результате все работает как надо и с минимальными затратами.

Ну и поделись успехами в теме. Убудет что ли !

ppp53, не убудет. Все в соответствующих темах

magicoftheorient, извините, но говно!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

пoдскажите надёжный интернет магазин с прoдажей двигателей,с oплатoй пoсле пoлучения.

Регистрация: 25.04.2013 Челябинск Сообщений: 239

Снова выкладываю программу Редукторат. Версия 1.2. А то в старых сообщениях ссылка побилась.

Программа ориентированна на самодельшиков и умельцев. Пригодится при создании сомодельных мотоблоков, культиваторов, тракторов, багги, самоходных тележек и т.д. и умеет расчитывать обороты на выходе как одного так и серии редукторов установленных последовательно, одновременно максимальные и минимальные обороты, так же в расчеты можно включить передаточные числа КПП и быстро расчитать скорость вращения на той или иной передаче. (при расчете скорости вращения на выходе данные округляются) Также программа поможет при расчете скорости движения. Она может расчитать одновременно минимальную и максимальную скорость движения как по диаметру так и по длинне окружности колеса.

Она поможет значительно сэкономить время ведь расчет подобных данных калькулятором уходит масса времени. Есть возможность сделать скрин программы со всеми расчетами для того чтоб выложить введенные данные и результаты на форум не переписывая все значения вручную.

Удачи в ваших начинаниях!

Регистрация: 05.06.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Дорогие мои блогеры, с большим уважением к вам прошу помощи, нужен чертёж активногшо окучника пропеллерного типа для мотоблока, помогите пожалуйста!Спасибо!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

29evgenru, Есть така темка и така . Дальнейшее обсуждение в соответствующую тему, пожалуйста.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Доброго вечера! Джентельмены, есть две обгонные муфты, индивидуального изготовления. Сделаны очень аккуратно. Стояли на самодельном мотоплуге системы Архипова. Никому не надо на роторную косилку, веткоизмельчитель и другую технику?

Вал гранаты 48х170мм, сама граната 117х80мм, ведущий вал 35мм, храповик на шпонке, две подпружиненные собачки, по два 207 подшипника.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Всем доброго вечера! Мужики, купил новомодных отрезных дисков, рекламировали как супер-пупер. Не обманули - сегодня резки было очень много, износ диска всего 12мм по диаметру. Лужских на эту работу извел бы штук шесть, а то и семь... Рекомендую, очень классные диски. В упаковке 10 шт. лежал даже пакетик силикагеля.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Саныч53 написал:
Мужики, купил новомодных отрезных дисков, рекламировали как супер-пупер. Не обманули - сегодня резки было очень много, износ диска всего 12мм по диаметру. Лужских на эту работу извел бы штук шесть, а то и семь... Рекомендую, очень классные диски. В упаковке 10 шт. лежал даже пакетик силикагеля.

Благодарствуем.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Здесь повторю.
Просто так пишу, мож кому пригодится.
Давно машина маслом сопливила, некритично но неприятно. То прокладки ГБЦ не было, то головки-звёздочки, то настроения, то времени... Вчера наконец добрался.
ГБЦ на 10-ти болтах, 8 отвернулись, на двух головки провернулись-сорвались. Почесал репу, повспоминал что деды в таких случаях делали. Вывалил коробку с невостребованным инструментом, нашёл ненужные головки которые выбросить рука не поднималась. Вот их и насадил на болты и прям через отверстие электродом и приварил. Слева родная шляпка, справа приваренная-

Варил на самом ДВС. Назад прям с головками и поставил, пусть так живёт.
Вот виноватая прокладка-

Сегодня намотал км 100, уровень в норме, ДВС сухой, на стоянках следов масла нет.

Всем доброго.Интересует транспортерная картофелекопалка с акти
вным лемехом типа Скаут.А именно Ф приводного шкива,передаточное
редуктора,размер эксцентрика,количество зубьев на ведущей звездочке
транспортера.У кого есть информация-поделитесь или ткните пальцем
где посмотреть.Благодарю.

Может кому будет полезно, интересно, делаю самодельный кардан с ГАЗелевских вилок. Благо была газель и этого добра предостаточно.

Обрезал болгаркой и вварил профиль , гибулю выкинул.

Вместо нее поставил тракторную( подходит один в один) За ГАЗелевскую просили 270 р а тракторные три крестовины , в тракторном маге 390 р

Тот профиль вставил другой тоньше и тоже приварил обрезанную вилку

Получился кардан.

Кстати тракторная крестовина с вилками 300 р

ГАЗелевская в верхняя в сборе с вилками 1900 р

Вывод за вами. Свой что получился кардан, сфоткать не мог нет фотика и крутого телефона.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mastera написал:
Может кому будет полезно, интересно, делаю самодельный кардан с ГАЗелевских вилок. Благо была газель и этого добра предостаточно.

Сколько с ГАЗелями общался, одно из самых не надежных мест. А почему именно рулевой кардан? Места мало или как? Всё одно варить, может лучше карданные крестовины пользовать?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

По звёздочкам-головкам....Если шлицы болта сорвалась, то отвернуть можно головкой ключа на один размер меньше.. Только молоточком чуть надо пристукнуть.

Jesha написал:
Сколько с ГАЗелями общался, одно из самых не надежных мест.
Jesha, Ну люфта там появляются а так то что, да и то на старой вездеходной ГАЗеле за восемь лет не разу не меняли так и уехала в чермет без люфтов.

{{post:6502945,А почему именно рулевой кардан? Места мало или как? Всё одно варить, может лучше карданные крестовины пользовать?

Jesha, Встречный вопрос а почему ты телегу когда делал не не использовал готовые борта , ну например с прицепа или готовый прицеп переварил дышло и все. А все заключается из того ,что Господь дал из того и лепим, есть и три готовых кардана с вездеходной ГАЗели и куда я их на мб АГРО всуну, когда там с ЗИЛовского, КАМАЗовского рулевого и то велик.

А это будет самое то, по моим предположениям.

Jesha,Понятна система.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Alexandr063 написал:
По звёздочкам-головкам....Если шлицы болта сорвалась, то отвернуть можно головкой ключа на один размер меньше.. Только молоточком чуть надо пристукнуть

Я где-то показывал как прокладку ГБЦ менял и звёздочки "обошлись". Нарыл в загашнике древние неликвидные головки, выбросить которые рука не поднималась. Пристукнул сверху, внутрь через дырку злектродом капнул и воротком открутил. Потом их же и прикрутил на место вместе с наваркой.

Помню сей опус...Тут другое...Меньшим размером головки шлицы на болту заново "нарезаются".

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Alexandr063 написал:
Меньшим размером головки шлицы заново "нарезаются".

Значит мне просто не повезло. Приму в арсенал, пригодится.