Аватар пользователя
GeoKicker

Местный

Регистрация: 22.02.2007

Москва

Сообщений: 20

27.02.2007 в 10:55:23

#351685

Хотел бы заметить, что при хорошем солнце не спасут ни одни очки, ни зеленые лазеры. Только детектор. Большинство покупателей хотят купить лазерный уровень и работать на даче летом. Соответственно при солнце. Получается, что лазерный уровень будет им не пригоден. Либо брать с детектором. Только так можно будет понять где находится линия.

Аватар пользователя
GeoKicker

Местный

Регистрация: 22.02.2007

Москва

Сообщений: 20

27.02.2007 в 11:06:22

#351703

Да и видать Геототалу больше нечем хвалиться кроме как Robo... Все остальное че совсем г...?

Аватар пользователя
hand

Местный

Регистрация: 12.02.2007

Пермь

Сообщений: 61

27.02.2007 в 19:17:48

#352285

Здравствуйте.
Я вот заказал себе condtrol 2d pro compact перед праздниками, а пока он шел наткнулся на данный форум, где собственно и узнал, что почти все приборы имеют клонов. Вот сегодня наконец-то забрал прибор, повертел в руках, очень он мне напоминает роботулз 7715-2(который я видел только на рисунке) и даже крепление похожее, только еще зенит с надиром строит. Кто-нибудь в курсе?

Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108397

27.02.2007 в 19:47:05

#352320

hand написал : почти все приборы имеют клонов.

Заводов в Китае меньше чем торговых марок :)

Аватар пользователя
hesus

Местный

Регистрация: 07.11.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 40

28.02.2007 в 09:41:31

#352669

Приборы в принципе вообще внешене похожи:)

Аватар пользователя
GeoTotal

Местный

Регистрация: 22.02.2007

Обнинск

Сообщений: 92

28.02.2007 в 16:28:06

#353084

hand написал : Здравствуйте.
Я вот заказал себе condtrol 2d pro compact перед праздниками, а пока он шел наткнулся на данный форум, где собственно и узнал, что почти все приборы имеют клонов. Вот сегодня наконец-то забрал прибор, повертел в руках, очень он мне напоминает роботулз 7715-2(который я видел только на рисунке) и даже крепление похожее, только еще зенит с надиром строит. Кто-нибудь в курсе?

Читайте и смотрите фотогрфии и разницу между ними вот в этих темах - внутренности все расскажут... Или просто перейдите вот сюда: http://www.mastercity.ru/vforum/showpost.php?p=339570&postcount=26

Смотрите фото. Будет желание сравнить - приезжайте в www.laserpribor.ru - там все и сравните.

Аватар пользователя
GeoTotal

Местный

Регистрация: 22.02.2007

Обнинск

Сообщений: 92

28.02.2007 в 16:32:33

#353088

GeoKicker написал : Да и видать Геототалу больше нечем хвалиться кроме как Robo... Все остальное че совсем г...?

Мы помогаем клиету и хвалим свои приборы давая исчерпывающее подтверждение своим словам, чего пока никто не может сделать или не прав?

А сотрудникам Контрола можно так же написать - не люблю Гео Тотал, потому что они для нас не досягаемы... Все и так все понимают. :-)

А к Робо такое пристальное внимание - так как имеет самое боьшое количество клонов, причем в похожем корпусе, но с устаревшей системой подвеса внутри. У нас отменный новый Покет (он стоит более чем на 1000 дешевле Роботулза при высоком качестве исполнения) - заходите к нам в торговые залы в Питере, Москве, Казани, Обнинске, к нашим дилерам - вам все покажут :-)

Аватар пользователя
Gabalas

Местный

Регистрация: 08.08.2006

Минск

Сообщений: 6

28.02.2007 в 16:52:34

#353114

GeoTotal написал : аходите к нам в торговые залы в Питере, Москве, Казани, Обнинске, к нашим дилерам - вам все покажут

А адреса в Москве и Питере скажите..А то у на в Минске только skil продают.

Аватар пользователя
hand

Местный

Регистрация: 12.02.2007

Пермь

Сообщений: 61

28.02.2007 в 17:08:34

#353130

GeoTotal написал : Читайте и смотрите фотогрфии и разницу между ними вот в этих темах - внутренности все расскажут...

Да, спасибо, разобрался. Прибор оказался Foretech, если верить наклейке на коробке - 610H, причем на коробке честно написано made in china. Я одного понять не могу - за что вы так ругаете кондтроловские приборы? На мой чисто субъективный взгляд по критерию цена/возможности прибор очень даже хорош. Сразу оговорюсь, что наши местные дистрибьюторы посоветовали зайти на сайт геототал и посмотреть что-нибудь там. С геототалом проще работать говорят - ну а прибор то тут при чем? Купить построитель плоскостей плюс построитель точек намного дороже получается, хотя для профессионалов оправдано, наверное. А я, выбирая прибор для дома, под свои нужды, под свои финансовые возможности лучше не нашел.

Аватар пользователя
GeoKicker

Местный

Регистрация: 22.02.2007

Москва

Сообщений: 20

28.02.2007 в 17:16:21

#353138

Да я бы сказал не приборы имеют клонов. Просто есть клише, пресс-формы. По которым производят те или иные приборы. Разработали форму, оказалась удачной, пошло производство. Потом можно продать технологию. Также можно: украсть, скопировать и т.д. Вопрос в начинке... Не знаю не разбирал Роботулз, наверное надо бы.

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

28.02.2007 в 17:50:07

#353172

GeoKicker написал : Да я бы сказал не приборы имеют клонов. Просто есть клише, пресс-формы. По которым производят те или иные приборы.

Намного проще сделать свой корпус, а внутренности оставить старые. И прибор внешне другой и затрат по минимуму. Довольно распространенная практика ну или просто наклейками поверху обклеить да надпись сменить ...

А по RoboToolz есть фотографии - там все видно.

Аватар пользователя
не посторонний зритель

Местный

Регистрация: 01.03.2006

Обнинск

Сообщений: 110

28.02.2007 в 21:43:30

#353336

Gabalas написал : А адреса в Москве и Питере скажите..А то у на в Минске только skil продают.

В Минске есть дилеры - уточните телефон в дилерском отделе или напишите письмо на info - все отпишут... Или на телефон 9811923 www.geototal.ru

Аватар пользователя
не посторонний зритель

Местный

Регистрация: 01.03.2006

Обнинск

Сообщений: 110

28.02.2007 в 21:48:42

#353340

GeoKicker написал : Да я бы сказал не приборы имеют клонов. Просто есть клише, пресс-формы. По которым производят те или иные приборы. Разработали форму, оказалась удачной, пошло производство. Потом можно продать технологию. Также можно: украсть, скопировать и т.д. Вопрос в начинке... Не знаю не разбирал Роботулз, наверное надо бы.

Это вы про случай с китайскими джипами, магнитофонами и кроссовками? Действительно есть клише, но сделать клише под тот же корпус не сложно.

Кстати, на сайте Роботулз есть фотографии завода ROBOTOOLZ в Китае - что-то я там других вывесок и на столах оборудования не вижу... http://www.toolz.de/china_factory.htm и он находится там, где он есть (в городе А)

А вот адрес завода-партнера контроля: http://www.geoind.com/contact.htm (тут адрес другой)

Т.е. все-таки заводы разные? Может все-таки клон? :-)

hand написал : Да, спасибо, разобрался. Прибор оказался Foretech, если верить наклейке на коробке - 610H, причем на коробке честно написано made in china. Я одного понять не могу - за что вы так ругаете кондтроловские приборы? На мой чисто субъективный взгляд по критерию цена/возможности прибор очень даже хорош. Сразу оговорюсь, что наши местные дистрибьюторы посоветовали зайти на сайт геототал и посмотреть что-нибудь там. С геототалом проще работать говорят - ну а прибор то тут при чем? Купить построитель плоскостей плюс построитель точек намного дороже получается, хотя для профессионалов оправдано, наверное. А я, выбирая прибор для дома, под свои нужды, под свои финансовые возможности лучше не нашел.

Тут активно обсуждалась тема надежности - купить можно, даже можно купить коммуникатор вместо хорошего сотового телефона и КПК - даже можно теперь китайский купить, вопрос - как в эксплуатации...

Так что прибор тут при следующем: чем больше функций - тем сложнее, чем сложнее, тем больше разработок, а вот тут начинается самое интересное - если китайцы сделали копию Митсубиси Л200 и сразу в комплекте идет кондиционер и электрозамок - которые довольно быстро умирают в ходе эксплуатации - может лучше купить в кредит Митсубиси и к нему взять опциями кондей и электрозамки и т.д.? Надеюсь, что идеология понятна? Никто же не отговаривает покупать такие авто - просто это выбор каждого, но все имеют право и должны знать - что внутри! Именно это дает возможность более объективно подходить к приобретению и выбору, нежели просто слепая вера рекламным материалам...

Вот и все

Аватар пользователя
не посторонний зритель

Местный

Регистрация: 01.03.2006

Обнинск

Сообщений: 110

28.02.2007 в 22:28:27

#353372

Bonk написал : 2не посторонний зритель не подскажете где скачать русский мануал на ротационные нивелиры STANLEY, они же TOPCON и CST/Berger.а то у меня мануал на английском и с некоторыми моментами не могу разобраться. заранее СПАСИБО!

Не видал твоего сообщения - сорри.

Мануалы - пожалуй нигде... Хотя можэешь обратиться в российское представительство Стенли - они вроде лазерку на выставке Интернтул выставляли в прошлом году... попробуй по каталогу с интертула 2006 их найти...

Аватар пользователя
hand

Местный

Регистрация: 12.02.2007

Пермь

Сообщений: 61

28.02.2007 в 23:13:38

#353407

не посторонний зритель написал : Тут активно обсуждалась тема надежности - купить можно, даже можно купить коммуникатор вместо хорошего сотового телефона и КПК - даже можно теперь китайский купить, вопрос - как в эксплуатации...

Так что прибор тут при следующем: чем больше функций - тем сложнее, чем сложнее, тем больше разработок, а вот тут начинается самое интересное - если китайцы сделали копию Митсубиси Л200 и сразу в комплекте идет кондиционер и электрозамок - которые довольно быстро умирают в ходе эксплуатации - может лучше купить в кредит Митсубиси и к нему взять опциями кондей и электрозамки и т.д.? Надеюсь, что идеология понятна? Никто же не отговаривает покупать такие авто - просто это выбор каждого, но все имеют право и должны знать - что внутри! Именно это дает возможность более объективно подходить к приобретению и выбору, нежели просто слепая вера рекламным материалам...

Вот и все

Во многом с вами согласен, но не во всем, конечно. Мне тоже всегда интересно что-же там внутри, свою первую машину, например, сам ремонтировал, но здесь решил действовать без фанатизма - ну какая мне разница как там лазеры подвешены, если заявленная точность одинаковая? Если не будет соответствовать - есть гарантия. И еще, мне думается, не совсем корректно на сегодняшний день сравнивать китайскую электронику (у меня например, дома нет ни одного бытового прибора белой сборки, кроме чайника) с китайским автопромом. А купить самое лучшее всегда легче, чем хорошо все взвесив выбрать то, что нужно именно тебе и именно для решения текущих задач. Я сначала чуть stabila не купил, потом остыл, подумал...

Аватар пользователя
Bonk

Местный

Регистрация: 02.09.2006

Сообщений: 1062

01.03.2007 в 00:47:45

#353515

не посторонний зритель написал : Мануалы - пожалуй нигде... Хотя можэешь обратиться в российское представительство Стенли - они вроде лазерку на выставке Интернтул выставляли в прошлом году... попробуй по каталогу с интертула 2006 их найти...

и на этом Thanks.

Аватар пользователя
GeoKicker

Местный

Регистрация: 22.02.2007

Москва

Сообщений: 20

01.03.2007 в 10:54:14

#353725

Ну наконец таки разобрались с чистокровными "американцами", "французами" и прочими кетайцами. Надо полагать, что всем теперь ясно, что все торгуют "кетайскими" товарами и не жужжат. По вопросу Роботулза, Недо и Кондтроля хотел бы сказать, что нас рассудят лишь покупатели и спрос на те или иные марки. А не спор между собой в форуме. У каждой марки есть свои преимущества и недостатки. И врядли кто-то будет претендовать на то, что данная модель, производитель первым разработал такую модель... Не конечно кричать можно, но где доказательства...

Аватар пользователя
не посторонний зритель

Местный

Регистрация: 01.03.2006

Обнинск

Сообщений: 110

01.03.2007 в 21:02:35

#354340

GeoKicker написал : Ну наконец таки разобрались с чистокровными "американцами", "французами" и прочими кетайцами. Надо полагать, что всем теперь ясно, что все торгуют "кетайскими" товарами и не жужжат. По вопросу Роботулза, Недо и Кондтроля хотел бы сказать, что нас рассудят лишь покупатели и спрос на те или иные марки. А не спор между собой в форуме. У каждой марки есть свои преимущества и недостатки. И врядли кто-то будет претендовать на то, что данная модель, производитель первым разработал такую модель... Не конечно кричать можно, но где доказательства...

Наконец-то вы разобрались, хотя я вижу - не совсем - могу еще подкинуть информации для размышлений :-)

Для меня доказательство - это официальная информация и фотографии на сайте производителя своего завода, для меня доказательство - представление новой модели - переработанной и улучшенной, в конце-концов для меня доказательство, что это не выдается за российскую разработку - о чем написано в дилерских каталогах контроля и других интернет источниках (магазинах и т.д.), которые показывают клиенту...

Все торгуют товарами разных разработчиков - а вот сборка азиатская у многих, но не у всех... Не обманывайтесь сами и не вводите в заблуждение других... Около 20% приборов дорогих делается в европе, США, Японии - высокотехнологичных приборов. Кстати, у нас в России выпускаются нивелиры по технологии одной швейцарской компании - качество хорошее - это же не китай? Так что подходите объективно к своим суждениям...

hand написал : Во многом с вами согласен, но не во всем, конечно. Мне тоже всегда интересно что-же там внутри, свою первую машину, например, сам ремонтировал, но здесь решил действовать без фанатизма - ну какая мне разница как там лазеры подвешены, если заявленная точность одинаковая? Я сначала чуть stabila не купил, потом остыл, подумал...

Любой вопрос, который задан должен получить достойный ответ - иначе смысл вопроса? Хотя, есть вопросы, на которые можно ответить "да" и "нет" - и этого достаточно...

Когда вы машину покупаете - вы покупаете просто так? И никогда не смотрите на комплектацию, кондей или климат стоит, есть ли привод зеркал или нет, какой объем двигателя и бензин он или дизель... НИКОГДА??? А как же тогда планировать - сколько времени простоит твоя ля-ля в сервисе гарантийном, сколько она тебя "обувать" на деньги в виде горючки будет и как дорогу держать - шкурку хозяина защищать? Неужели не интересно? Еже годно автопром тратит море денег на доведение до сведения покупателей принцип работы и преимущество перед другими решениями.... Вам не все равно - тоновый или импульсный набор у вас втелефоне, когда вам приходится много звонить?

Про Стабилу - значит не так надо, значит не так часто пользуетесь, значит не под ваши задачи - в этом-то и суть - должен быть ВЫБОР инструмента, а не НАБОР из которого можно выбрать. Так что все, по-моему, понятно, востребовано и полезно :-)

Аватар пользователя
hand

Местный

Регистрация: 12.02.2007

Пермь

Сообщений: 61

04.03.2007 в 18:05:27

#356169

69 написал : Сначала купили один, потом другой
http://www.condtrol.ru/description.php?id=1-2-015&f1=2 теперь проблема. Рабочие не хотят работать без них. Рвут на части. Только надо адаптер сетевой подобрать на 5 вольт или аккумуляторы пальчиковые, а то на батарейках разориться можно.

У меня для 2d compact неплохой адаптер получился из зарядки для нокии + микросхема 78L05 (стабилизатор на 5 вольт), даже разъем подошел как родной.

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

04.03.2007 в 20:42:35

#356250

Сегодня у нас в магазине увидели лазерный уровень "Лидер Л-623", может кто расскажет об опыте эксплуатации, или вообще своё мнение выскажет по этому девайсу. вот ссылка на него:http://www.instrumentum.ru/catalog/4092.html

Аватар пользователя
не посторонний зритель

Местный

Регистрация: 01.03.2006

Обнинск

Сообщений: 110

05.03.2007 в 01:07:39

#356467

ragday написал : Сегодня у нас в магазине увидели лазерный уровень "Лидер Л-623", может кто расскажет об опыте эксплуатации, или вообще своё мнение выскажет по этому девайсу. вот ссылка на него:http://www.instrumentum.ru/catalog/4092.html

Надо смотреть, но уже кое-что видносразу: окошко маленькое - размер луча будет мааааленький (по горизонтали и вертикали) - будет маленький "лазерный крест" в маленьком помещении (если работать в санузле или ванной в 1-3 квадрата с плиткой)... Ну и смотреть на то, как "кишки" сделаны - прям через стекло (качество будет лучше видно) и третье: проверить по моей технике: ставим на стол на расстоянии 10 м от стены, поворачиваем влево (так что бы левый край луча перед нами был - отмечаем карандашом), потом поворачиваем вправо - так что бы правый край луча попал в то же мето на стене - смотрим на разницу (должна быть не более 3 мм - иначе Фтопку).

Можешь еще посмотреть на то, какой толщины линия на 5 метрах, насколько ее хорошо видно (мощность излучателя здорово влияет на цену...) и насколько "размывается" линия на расстоянии...

Лучше самому смотреть... Попадет в руки - отпишу :-)

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

05.03.2007 в 09:43:59

#356607

ragday написал : Сегодня у нас в магазине увидели лазерный уровень "Лидер Л-623", может кто расскажет об опыте эксплуатации, или вообще своё мнение выскажет по этому девайсу. вот ссылка на него:http://www.instrumentum.ru/catalog/4092.html

Подозрительный приборчик, такая комплектация - за такие деньги ... Смущает только полное отсутствие тех. характеристик - даже на сайте "вроде бы производителя". http://www.centroinstrument.ru/nogovki_der.html Вы кстати не могли бы их озвучить ? исключительно в целях повышения образованности ..

А по поводу креста - на самом деле надо смотреть ...
основной вопрос - что он вообще строит то ?! крест, одну плоскость, или точку ?

PS Если он строит крест .. на хорошую вертикаль (до потолка) надеяться бессмыслено но горизонталь может быть вполне достойная.

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

05.03.2007 в 17:52:22

#356993

Благодарю за отзывы и объяснения, в принципе было понятно, что за такие деньги и такая комплектация прибор должен быть не очень, так и оказалось, сегодня звонил в фирму-производитель, мне так и сказали, а что вы хотите за такие деньги, и не рекомендовали для себя его брать.
to Grave S/A: Характеристики его я в магазине не видел т.к. не смогли их найти, поэтому решил дома в инете посмотреть, но оказалось что и в сети с ними тоже туго. Поэтому ничего сказать не могу. А на вопрос менеджеру фирмы производителя, а что с характеристиками сего прибора, где их посмотреть можно, был ответ -"спрашивайте в магазине"

Аватар пользователя
GeoKicker

Местный

Регистрация: 22.02.2007

Москва

Сообщений: 20

07.03.2007 в 15:50:16

#358656

Да вариант "за копейку-канарейку". Такого не бывает.

Аватар пользователя
не посторонний зритель

Местный

Регистрация: 01.03.2006

Обнинск

Сообщений: 110

08.03.2007 в 21:44:40

#359505

GeoKicker написал : Да вариант "за копейку-канарейку". Такого не бывает.

Содержательное замечание :-)

ragday написал : Благодарю за отзывы и объяснения, в принципе было понятно, что за такие деньги и такая комплектация прибор должен быть не очень, так и оказалось, сегодня звонил в фирму-производитель, мне так и сказали, а что вы хотите за такие деньги, и не рекомендовали для себя его брать.

Такого типа приборы на многих ранках сейчас продаются по 1500 - 3000 деревянных - в разных цветах = большинство из них своим качеством портят все отношение к лазерным инструментам вообще (на долго, на столько сильно - на сколько потерял денег на убитом материале и работе, на столько долго - пока кто-то не расскажет и не объяснит ошибки и как лучше подойти к вопросу покупки...). Все надо смотреть и щупать, проверять, оценивать :-)

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

17.06.2007 в 00:33:04

#436053

Доброго времени суток, уважаемые! Позвольте задать вопросик: около 2 лет назад прикупил я на рынке (из-под полы, уверен что палёный) некий приборчик - самоустанавливающийся лазерный уровень. Отбивает горизонт, вертикаль, крест, индицирует невозможность установики (мигают лучи и индикатор на крышке). На борту надпись Stanley Cross Line Level CL2. По мере необходимости пользовался им (правда только в помещении), в большей или меньшей степени доволен. Почитал Ваш форум и захотелось узнать поточнее: что это за аппарат, ТТХ, кто его изваял. Поисковики молчат, может неправильно вопрос формулировал? Есть фотографии, но по 4 - 5 Мбайт, через жопорез не больно-то выложишь, а уменьшенные картинки только для обзора, одну положу. Заранее благодарен.

Аватар пользователя
GeoTotal

Местный

Регистрация: 22.02.2007

Обнинск

Сообщений: 92

23.06.2007 в 11:38:13

#441463

Этот построитель плосокости изначально изготавливался для американской компании CST (Chicago Steel Company), а так как владеет компанией CST другая американская контора - Stanley, то этот построитель можно встретить и под той и под другой маркой.

Изготавливает его, как и оптические нивелиры китайская компания - довольно известная на внутреннем китайском рынке. Но основной специализацией этой китайской компании является производство для внутренннего китайского рынка теодолитов и нивелиров под маркой T-JOP. Сайт есть - но он на китайском - попробую поискать в архиве.

Приборчик не плохой, но линии коротковаты и цена высоковата. И, если я не ошибаюсь, компенсатор не блокируется - ошибаюсь или нет?

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

23.06.2007 в 18:48:58

#441598

Не блокируется, верно. Но я его не сильно пинаю :D , а к чему может привести отсутствие фиксации? Линии с расстояния 1000 мм лево-право: 1380, верх-низ: не знаю лениво замерять, но на потолок и пол заползают. Маленькая проблемка имеется: левая оконечность луча (с пяти метров замерял получилось около метра) слегка задрана: 3 мм. Замерял на неподвижно закреплённой линейке поворачивая сам прибор: на всей протяжённости 2 мм, в конец убегает вверх ещё на три и в сумме имеем 5 мм. Это как-то лечится или просто учитывать в работе не используя этот участок? Хотя сам полагаю это мелким дефектом оптики и, как следствие, неустранимым...:confused:

Аватар пользователя
Самодедкин

Местный

Регистрация: 16.04.2007

Москва

Сообщений: 506

16.08.2007 в 03:28:21

#482642

Какова нижняя планка цен нивелиров с погрешностью 0,5 мм на 10 метров?

Аватар пользователя
GeoTotal

Местный

Регистрация: 22.02.2007

Обнинск

Сообщений: 92

17.08.2007 в 11:43:32

#483746

To: MAPT:

Это не погрешность, а потребность в юстировке (точной настройке). Если вы в Москве - приносите - посмотрим, правда займет пару дней на ответ... так как этих еще не ремонтировали, надо посмотреть на него получше, есть ли вообще возможность юстировки - а это у нас могут сделать в центральном сервисе в Обнинске - мы его отвезем, посмотрим и скажем диагноз точно...

To:Самоделкин:

полмиллиметра на 10 метров... у нас 4500 рублей (хотя заявлена максимально допустимая погрешность в 3 мм на 10 метров - он вписывается, как и Роботулз в 0,5 мм на 10 метров в большинстве своем) - смотрите в лазерных построителях: http://www.geototal.ru/laser_build/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу