Аватар пользователя
Maikl89

Местный

Регистрация: 04.02.2009

Екатеринбург

Сообщений: 133

05.07.2009 в 01:10:07

Слушатель написал : Как?

что значит - как? Как говаривал чувак из когорты сибирских валенок - Пищит, но лезет :)

Слушатель написал : раз уж бинокель был упомянут. Че то представил себе квадрокль - если этим офанатеть, то бинокль получается настолько длинным

хоть и уважаю Слушетелья, но не соглашусь. Пойми простую весчь - у gyratorа два (2шт.) глаза. Поэнтому он не могёт сразу в четыре дырки зарится, наблюдая за тепло и другими выделениями в "чебуране".****

0
Аватар пользователя
gyrator

Местный

Регистрация: 08.10.2006

Воронеж

Сообщений: 1663

05.07.2009 в 12:03:09

Слушатель написал : то бинокль получается настолько длинным

Я же ясно сказал-двойной бинокль. Если монокли располагать аки патроны в левольверте (ось вращения-тоже монокль), то возможен и пятокль и шестокль и седьмокль и.т.д. Основной смысл-минимизировать длину средней магн. линии, чтобы поиметь минимум тока намагничивания при данных Нm и W1. Ну и ессно, для того, чтобы первичка была из одного витка, а вторичка из трёх и бинокль не превращался в двуствольное ружжо (хотя кабельный транс имеет место быть в природе и может неплохо разместится по периметру коробушки) и появляются квадрокли и шестокли. Насчет калорий - дык, поверхность у кабельного транса и мультиноклей развита не хуже, чем у планарного транса и нет таких офуеннотолстых массивов керамики как у стандартных шашек, где центральный керн напрочь закрыт обмоткой. Опять же, поскольку сердешник нарезан на маленькие пятаки, то впердоливание промеж их пластин таплостоков решает проблему тепла даже для не очень качественного (в смысле потерь на перемагничивание) феррита. Это утверждение не голословно, а проверено на "чебуране". Гиратор ведь никого не агитирует констролить кабелюки или мультинокли, а просто высказывает своё мнение, подкрепленное немножко практической проверкой и множко виртуальным макетированием. В ответ, хотелось бы аналогичных аргУментов и от господ оппонентов, а-то, к шажалению, на большинстве технических форумов процветает словесность приправленная выжимками из помогалок от известных фирм-производителей ЭРЭ или ИВЭП. Хочу также отметить, что здесь, в последнее время, тусуются в основном те, для кого фазировка Т.Т. и расчёт кол-ва витков силового транса не представляется неразрешимой проблемой и есть желание сделать что-то отличное от бармалейника или негуляйника. По классификации добрейшего Чучи-это "спортсмЭны". Увы, как показывает опыт общения, таких философов оченно мало, потому и цветет пышным цветом неувядающий цветок флудерастии.

0
Аватар пользователя
Слушатель

Местный

Регистрация: 27.04.2007

Саратов

Сообщений: 2289

05.07.2009 в 21:01:29

gyrator написал : Я же ясно сказал-двойной бинокль.

Не обратил внимания... Но отвод тепла при числе окуляров более 4-х все же проблемнее при их компактном размещении. Для револьверного варианта лучше, но уж очень размашисто. Ну и есть видимо предел на число изломов, когда начнет подгаживать количество перемычек.

gyrator написал : В ответ, хотелось бы аналогичных аргУментов и от господ оппонентов

К ним себя не отношу, если и задолбал, то понимания ради - коменты излишне скупы.

0
Аватар пользователя
Maikl89

Местный

Регистрация: 04.02.2009

Екатеринбург

Сообщений: 133

10.07.2009 в 22:45:48

gyrator С Вашего позволения, вапроц паццака - чухланину, то бишь Вам.
Технология и др. сверления "дырок" в сердечнике представляет определённые трудности (не будем на них зацикливаться).
Можно ли, надфилем, где-нить, на какую глубину и др. сделать пропил с внешней стороны сердЭшника, разместить виток(ки) и размельчённым ферритом, разбавленным БФ/эпоксидка залить место пропила с витком?

ЗЫ. Пока царапал пост тюкнула мыслЯ. А может вааще не "дырка", не "нашлёпка", а те же витки, приклеенные раствором (есно с ферритом) с внешней стороны сердЭшника? ИМХО, образуется что-то похожее на "нашлёпку". Чем порадуете паццака?

0
Аватар пользователя
avaks

Местный

Регистрация: 27.08.2007

Ростов-на-Дону

Сообщений: 2585

11.07.2009 в 11:28:48

2gyrator 2Maikl89
Я тута бдю, но лояльно :)

0
Аватар пользователя
avaks

Местный

Регистрация: 27.08.2007

Ростов-на-Дону

Сообщений: 2585

11.07.2009 в 13:59:12

Andron55 написал : Не обижайтесь на Гиратора, в любом случае, он трудяга, а не жлоб. Правда, иногда излишне язвителен и прямолинеен.

+1. Отношусь с должным уважением. (удалить себя за флуд? :) )

0
Аватар пользователя
sam_soft

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Сообщений: 2148

12.07.2009 в 12:04:07

Maikl89 написал : моделил пуш - нравицца Но, ИМХО, 900вольтей маловато. А вдруг у германа сетка 250В и 60Гц? Пожаловаться на это сообщение

А я не моделил, я его спаял, по мотивам Мультика, самое прикольное, что все работает, и варит, тильки габаритов нехватило хоб впихнуть в задуманны корпусин. А так девайс впалне дастойны, но не дешовы Хто падскажыт, где ента закачать видева на 30 мег ? атснял как та по пянке лифчик, а то хтота не верит, что аргонник впалне запаливает сием делом без праблем

0
Аватар пользователя
avaks

Местный

Регистрация: 27.08.2007

Ростов-на-Дону

Сообщений: 2585

12.07.2009 в 13:17:26

sam_soft написал : Хто падскажыт, где ента закачать видева на 30 мег ?

Знаю, что на mail.ru можно закачивать ролики до 1 ГБ. У меня там есть видио на 42,2 МБ. Про других не знаю. Ну а сюда сцылку дать. :)

0
Аватар пользователя
Maikl89

Местный

Регистрация: 04.02.2009

Екатеринбург

Сообщений: 133

12.07.2009 в 14:53:45

sam_soft написал : ...я его спаял, по мотивам Мультика...

у Multikа много топологий пуша. Лично мне нравится с общим коллектором ключей, а с другой стороны, в остальных тоже есть свои плюсы. К примеру, с общим эмиттером - упрощает подачу управления на ключи. Вы какой собрали?

sam_soft написал : ...самое прикольное, что все работает, и варит...

ещё бы не работало - это же от Multikа :)

sam_soft написал : ...тильки габаритов нехватило хоб впихнуть...

видимо Вы собрали не с общим коллектором ключей и пришлось выдерживать расстояния для изоляции ключей друг от друга. Кстати, в конструктиве, как обходили "острые углы" изоляции? Каких "подводных камней" и "грабель" следует ожидать при изготовлении? Спрашиваю т.к. есть желание в будущем собрать ради спортивного интереса :)

0
Аватар пользователя
gyrator

Местный

Регистрация: 08.10.2006

Воронеж

Сообщений: 1663

12.07.2009 в 18:18:19

sam_soft написал : где ента закачать видева на 30 мег ?

На фуфло-дэ.ru можно слить до 100 мэтров.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

15.07.2009 в 19:38:44

Профи посоветуйте схему инвертора нормального. Для повторения с описанием настройки (можно и на микрокеонтроллерах). Пытался почитать форум но в итоге каша в голове. бармаленики косые ваднея петроварочник много их всяких а какой делать не разберусь. Нужна просто схема проверенная и простая в повторении и настройке.

0
Аватар пользователя
Слушатель

Местный

Регистрация: 27.04.2007

Саратов

Сообщений: 2289

16.07.2009 в 10:22:39

nm5yar написал : Для повторения с описанием настройки

...а я о бане... http://valvolodin.narod.ru/rytmarc.html

0
Аватар пользователя
Maxim_Z

Местный

Регистрация: 16.07.2009

Саратов

Сообщений: 129

16.07.2009 в 11:39:57

EBU or not EBU?...

Вроде как совпадает с партмаркингом от Vishay, ибо на IR - позиция divested...

По массе совпадает с 5,02 грамма, по "прозвонке" китаетестером" 0,371-0,374" из пяти.

Подозрительно пока - медные торцы и разброс "малосигнального" падения на переходе.

Поставщика EBUat or not EBUat, как посоветуете?...

0
Вложение
Аватар пользователя
Andron55

Местный

Регистрация: 23.12.2006

Киев

Сообщений: 877

16.07.2009 в 13:17:10

Maxim_Z написал : как посоветуете?...

Практика – критерий, то есть, вскрытие покажет. Пока других советов нет.

0
Аватар пользователя
Maxim_Z

Местный

Регистрация: 16.07.2009

Саратов

Сообщений: 129

16.07.2009 в 13:44:14

sam_soft написал : Но в переменнике по любому без комутацыы офуенного тока необойтися никак.

Ну, почему? А ежели по питальнику на кажную "полуволну"? Имхо, дроссел будет 1. А дц пусть один, кто-нить, ага. Для однофазных мощностей - самое оно, имхо.

А вот вопрос -вопросов: ММА/ПА кто-нить варил переменным ТИГ на четырестО герцах? А на 1000? Думаеццо, = постоянке.
?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу