Аватар пользователя
Andron55

Местный

Регистрация: 23.12.2006

Киев

Сообщений: 877

16.10.2009 в 02:54:22

gyrator написал : Типо-для спортсМЭНОВ, по классификации Чукчи. Однако, эксклюзив-это прЭлесть.

Подозреваю, что большинство здешнего народа именно спортсмЭны, а не жаждущие срубить себе аппаратец, - так как бессмысленно работяге ваять инструмент для своих профработ.
А спорсмЭну, хоть любителю, хоть профи, как раз нужна тренировка, результата мышечного для - может, где-то или когда-либо пригодится, не исключено, что и в сей момент. Вот и тасуется тута наш брат, корысти спортивно-познавательной ради.

Вот и Вы оскоромились, неудержамшись, макетиком в коробушке. Думается, что так же - исключительно из спортивного интереса.
Догадываюсь, если у Вас был кто нить проворно подносящий патроны, то для обильно плодящихся гиратороскопов не хватило бы никаких углов.

С уважением.

0
Аватар пользователя
gyrator

Местный

Регистрация: 08.10.2006

Воронеж

Сообщений: 1663

16.10.2009 в 07:26:17

Andron55 написал : если у Вас был кто нить проворно подносящий патроны, то для обильно плодящихся гиратороскопов не хватило бы никаких углов.

Эт точно. Антресоль уже забита т.к. взял за правило не разбирать макеты.:o Благо, хоть сверкальную коробУшку отвез на рабочее место и перешел на виртуальное макетирование. :)

0
Аватар пользователя
gum

Местный

Регистрация: 25.01.2006

Красноярск

Сообщений: 299

16.10.2009 в 17:17:39

Много букварей по силовой электронике и преобразовательной технике: http://www.twirpx.com/files/special/highvoltage/

0
Аватар пользователя
sam_soft

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Сообщений: 2148

16.10.2009 в 23:48:35

gyrator написал : Вроде и не собирался серьезно заморачиваться со сваркой на старости лет, а вот попробовал свой эксклюзив в реальной работе и теперь за уши не оттянешь от этого дела.

Ну вот, а то нёс тут , что мне мол сварники никчему. Это дело заводное, знаю, уж скока раз каюсь нибрацца за них, однако сей вирус никак нидаёт успокоица. Пхоже что и тебя инфекцыя подкосила :) Поздравляю. А посля пару литров бира решыл тож поварить. Видива неснему, нету с кем, все бухие.
Вот такая тавра, засраная, ну ничего.

0
Вложение
Аватар пользователя
sam_soft

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Сообщений: 2148

16.10.2009 в 23:53:45

Проход 10 ампер , 110 герц, баланс очистки 25% , ток очистки = току.
Чиста для инфы. Проварить нипалучицца таким током. Люмень любить тепло. Эт все насчот устойчивости дуги переменки на малых токах. Ато есть народец каторы сумневается что сквэ вэйв шмалит без осцырлятора на 10 -15 амперах.

0
Вложение
Аватар пользователя
sam_soft

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Сообщений: 2148

16.10.2009 в 23:58:07

Тонкая зараза, пропалить нехрен делать. Плавил присадку 3 мм на сей тавре, как и советывал Bell. Ток примерно 25 ампер. Усё астальное тоеж самое. Для четырёх бутылок Пауланера сайдет. Прадалжение следует, завтра, или апосля завтра. От блин, файлец забыл прицепиць.

0
Вложение
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

17.10.2009 в 00:01:16

Радует , что не смотря на все кризисы светлые головы продолжают думать , выжимая всё возможное из того, что имеем....

0
Аватар пользователя
Слушатель

Местный

Регистрация: 27.04.2007

Саратов

Сообщений: 2289

17.10.2009 в 00:49:56

sam_soft написал : Это дело заводное, знаю, уж скока раз каюсь нибрацца за них, однако сей вирус никак нидаёт успокоица. Пхоже что и тебя инфекцыя подкосила

Смотрю эпидЭмия в Таганроге и вокруг. Уже не один сверкальщик там, и вот чек тоже делом занят - http://www.adam-ae.narod.ru/torn_.htm

0
Аватар пользователя
Chaynik

Местный

Регистрация: 30.01.2006

Симферополь

Сообщений: 354

17.10.2009 в 10:03:46

Слушатель написал : Уже не один сверкальщик там, и вот чек тоже делом занят - http://www.adam-ae.narod.ru/torn_.htm

Искал, нет у нас нигде, сделать бы самому что нибудь такое, по нету искал ненашёл. Может плохо ищу?

0
Аватар пользователя
101km

Местный

Регистрация: 30.07.2008

Александров

Сообщений: 357

17.10.2009 в 10:06:35

Chaynik написал : Искал, нет у нас нигде, сделать бы самому что нибудь такое, по нету искал не нашёл. Может плохо ищу?

Что ты не нашёл? Я не понял?

0
Аватар пользователя
gyrator

Местный

Регистрация: 08.10.2006

Воронеж

Сообщений: 1663

17.10.2009 в 10:13:13

sam_soft написал : Ну вот, а то нёс тут , что мне мол сварники никчему.

По большому счёту, лично мне он не нужен т.к. дачи и гаража не имею. Но так совпало, что материальное воплощение моего виртуально-модельного поноса совпало с началом сварочных работ на коттедже, а "штатный" бодик шибко тяжел, вырубает автомат (пока питаемся от соседей через 30 метров соплей) и им оченно геморройно варить двоечкой. Да и брызгает он со страшной силой. Ну, а с инверторной варилкой вапроЦов нет. Брызги, вырубание автомата и проблема деликатного варева тонких материалов остались в прошлом. А уж про работу на высоте, без таскания сопель-кабелюк, я и не говорю. Так штаа в данном случАе, мой макет в коробушке позволяет всему коллЭктиву нарубить больше капусты и живёт не у меня дома в антресольке, а на рабочем месте совместно с прочим электроинструментом. ;) На следующей неделе профи-сварной начнет делать отопление и я попрошу его оценить работу макета с точки зрения "настоящего" сварного. А писля получения евонных замечаний и рекомендаций, можно будет ваять оптимизированный вариант приборчика с лакировкой, пропиткой и прочими атрибутами добротного изделия длительного пользования. Общение в тусовках и практическая реализация виртуального приборчика показали, что для грамотной разработки оного, разработчик должен иметь "нюх" не только в силовой электронике, но и в практическом применении источников питания сварочной дуги, чего я до недавнего времени не имел однако, быстро обучаюсь. :o

0
Аватар пользователя
101km

Местный

Регистрация: 30.07.2008

Александров

Сообщений: 357

17.10.2009 в 10:25:45

gyrator написал : По большому счёту, лично мне он не нужен т.к. дачи и гаража не имею....

И мне не нужен. Чисто штоб сайт заполнить и силовую электронику поучить. Чтоб мозги поработали. Третью часть моего сайта (третий сварочник) уже второй год паяю. А первый сварочник валяется без дела уже второй год. Оттащил на работу, сварщики по варили, по восхищались и купили себе инверторы в магазине.

0
Аватар пользователя
gyrator

Местный

Регистрация: 08.10.2006

Воронеж

Сообщений: 1663

17.10.2009 в 10:39:23

101km написал : и купили себе инверторы в магазине.

ИМХО, это хорошие сварщики, которые не жалеют денежку на хороший инструмент. Если бы наша бригада постоянно занималась сварными работами, то конечно давно бы купили инверторную варилку. Однако, любой струмент должОн окупиться примерно за одну-две недели, а хороший инвертор, при нашем перечне работ, не вписывается в этот диапазон. Поэтому самопальный инвертор, в данном случае, самое то. ;)

0
Аватар пользователя
Chaynik

Местный

Регистрация: 30.01.2006

Симферополь

Сообщений: 354

17.10.2009 в 19:09:10

101km написал : Что ты не нашёл? Я не понял?

Извините регулятор напряжения.

0
Аватар пользователя
sam_soft

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Сообщений: 2148

17.10.2009 в 20:00:26

Слушатель написал : Уже не один сверкальщик там, и вот чек тоже делом занят - http://www.adam-ae.narod.ru/torn_.htm __________________

Да туфта эт усе про те супер рыгуляторы. Аткрой манул-аписалово на сваю машынку, усе тама написано, ужо усё сделано давно загнивающими. В каждом маломальки приличном авто давно ужо пентература срыды учитываецца при подзарядке акумов. Уж лет с десяток назад такое читывал в усер мануалах. Что в фольксах-аудзи, что в фордах, что в цытрамонах-пыжах.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу