Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1324744

SubaruEX17 написал :
отказался от тяжолого авто генератора в пользу велосипедной динамы

Вот спасибо!И мне помогли с вубором.Я всё переживал,хватит-ли света.

привод динамі от шкива движка позволяет при віжатом сцеплении на нитральной передаче получать подсветку стоя на месте !

Сегодня ездил на рынок садовод по своим аквариумным делам и заодно нашел там с внешней стороны павилиона №5 магазин с бу техникой, в этом магазине мне смогли подобрать пробку бензобака на Лифан. От чего была пробка выяснить не удалось но подошла идеально к тому же она полностью металлическая и внутри нее мощная пружина, думаю что теперь вопрос с подтеканием бензина из-за неплотного прилегания пробки решен, единственно чем она принципиально на вид отличается от штатной - она более глубокая и видимо придется снимать сетчатый фильтр-стакан из бака при работе (примерить все не мог так как Салют оставил на даче, а пробку подбирали на точно таком же двигателе Лифан, как и у меня).

Господа!Добрый вечер.Рад Вас снова видеть! У меня вопрос . Наступила пора косить газонную траву и подрастающую малину , борщевик и прочие растения с твердым стеблем .У меня салют 5-бс-1 b&s. Посоветуйте пожалуйсо косилку. В том смысле - какая лучше сегментная или роторная ? Удачи Вам И хорошего урожая !

еремка написал :
Наступила пора косить газонную траву и подрастающую малину , борщевик и прочие растения с твердым стеблем

По всему более удобная,роторная.Правда с газонной травой не знаю как по высоте получится.Я пользуюсь тримером.Сигментная больше для сенокоса подходит.

Регистрация: 19.08.2009 Белгород Сообщений: 103

Господа! Только что зарегился на форуме, смотрю, толковые мысли в изобилии, может поможете с проблемой? На моем САЛЮТЕ загнулся движок, почесал я репу и чтобы сэкономить время (я так думал) купил новый SUBARU ROBIN EP-17 на 6 лошадок, сделал переходную плиту, ремни подобрал, поставил... и ОПА!!! На движке ДМ были такие штуки - формирователи петли над и под ведущим валом, а здесь их нет, поэтому ремень постоянно в приводе (отодвинул назад до упора, а все равно редуктор крутит, гад:mad, может у кого есть опыт по установке или кто брал готовый с импортным двиглом, как там решена эта проблема. Если можно, выкиньте фото привода, а то у меня стройка стала да и картошку пора копать, а тут такое....

besnikk написал :
брал готовый с импортным двиглом,

Если поможет,пожалуйста.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

besnikk написал :
На движке ДМ были такие штуки - формирователи петли над и под ведущим валом,

У тебя рядом с выходным шкивом наверняка есть резьбовые отверстия. Их и используй для крепления твоиз формирователей. У меня на Кроте двиг Хонда 5,5 сделаны заводом из проволоки 2,5-3 мм вверху и внизу. При натянутом ремне (Сцепление включено) зазор между ремнём и ними 1-1,5 мм. Соответственно при выключенном они ремень при тормаживают.
И ещё. У тебя ремни и шкивы не приработались, поэтому пока ещё и с ними тожет вращение быть.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

aab-2008 написал :
У тебя ремни и шкивы не приработались

А скорей всего ремни другой длины надо.

Регистрация: 19.08.2009 Белгород Сообщений: 103

valerich написал :
А скорей всего ремни другой длины надо.

Говорю же двигатель полностью назад отодвинут ремни свободные.

aab-2008 написал :
У тебя рядом с выходным шкивом наверняка есть резьбовые отверстия. Их и используй для крепления твоиз формирователей.

Там наверное в дырках резьба другая. Пробовал вкручивать болты не полезли.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

besnikk написал :
дырках резьба другая.

Дюймовая. Или поищи такие болты или резьбу перереж под метрическую

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

aab-2008 написал :
Там наверное в дырках резьба другая

Там резьба 5/16 дюйма. Болты искать в запчастях к иномаркам. Но на кипоре попалась М8.

Регистрация: 19.08.2009 Белгород Сообщений: 103

Спасибо, камраден!!! Переделал с ДМовского движка, чуть обрезал, переварил. Резьбу прогнал 8-кой метчиком, все вышло на ура!!!:yuХотел сфоткать, и как назло телефон здох!!! Впрочем, если интересно, фото можно и позже выложить...
Первые впечатления: вернее одно - оно того стоило!!!
Еще раз всем спасибо!!! Отличный форум, хорошие люди, буду стараться почаще заходить.

P.S. Где-то видел мнения о течи Салютовских редукторов. Этой весной перебомбил весь, поменял все резинки и сальники - радовался не долго, гонит масло на осях шестеренок (там уплотнительные кольца стоят), причина одна - кривые оси разбивают посадочные места, посчитал ремонт и понял, что это новый редуктор почти, лучше масло доливать.... Лично мое мнение просто оськи посолидней стоило бы сделать. В остальном хороший аппарат, по крайней мере прежде чем мой движок окончательно выздох - прошло 11 лет...

besnikk написал :
причина одна - кривые оси разбивают посадочные места, посчитал ремонт и понял, что это новый редуктор почти, лучше масло доливать..

А шлифонуть нетс возможности?

Регистрация: 30.04.2009 Петрозаводск Сообщений: 178

Саня-Suba это смотря какой изгиб

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

besnikk написал :
кривые оси разбивают посадочные места

В старых редукторах салюта эти оськи - слабое место. Если посадочное отверстие разбито - то тоже ничего хорошего нет, процесс пойдет дальше: перекосятся шестеренки, зуб попадет на зуб и будет авария. Мне кажется оси надо отрихтовать и поменять местами. а снаружи наложить усиливающие накладки.

Регистрация: 19.08.2009 Белгород Сообщений: 103

WOW! написал :
Мне кажется оси надо отрихтовать и поменять местами. а снаружи наложить усиливающие накладки.

Отрихтовать можно попробовать, а вот с усилением не знаю, у меня лично снаружи приличных размеров шайбы стоят, в принципе, корпус сильно не пострадал, разжевывает сами резинки, герметик не сильно тоже помог. Однозначно окончания сезона надо ждать и ковыряться. Конечно, если бы там подшипники стояли было бы значительно проще и несомненно лучше....

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

besnikk написал :
у меня лично снаружи приличных размеров шайбы стоят

Мне кажется, вместо шайб можно сверху наложить на корпус накладки с дырками под болты и оси толщиной 2 ... 3 мм (после окончания сезона), я на эту тему думал, но у меня на старом МБ движок послабее и оси еще не разбило (я их вынимал и смотрел не разбирая редуктор)

Проблема с осями это плохо . Хотя у менна салюте купленом феврале 2008 пока все нормально.Небольшое подтекание сальник ручки коробки передач .Читал на форуме о каком то болтике на 10 посреди редуктора смотрел два раза но так и не нашол.недавно была проблема с заводом . после замены свечи проблема исчезла. в понедельник если погода позвалит буду копать картовку ,отчет дам потом .

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Саня-Suba написал :
Проблема с осями это плохо

На новых редукторах проблем нет, у меня на новом Мб другая конструкция, оси толще и они внутри редуктора