Да нет, все те сообщения старые уже :) Пропаивать не получится :( под напряжением неохота.
20.10.2008 в 10:36:02
Да нет, все те сообщения старые уже :) Пропаивать не получится :( под напряжением неохота.
20.10.2008 в 11:21:41
le написал : [a]Что можно сделать с соединениями
Взять винтовые клеммники "калибром" побольше, надеть на скрутки и зажать обоими винтами.
Следование моим советам вредит кошельку
25.10.2008 в 21:18:19
le написал : [a]есть ли какие-нить норма по установки щитка с четчика в квартире: высота, расстояние до потолка?
где то я читал нормы "не выше 170 см от пола". Вроде это описано в ПУЭ.
14.01.2009 в 16:25:46
решил автоматы поменять на Merlin Gerin, но однополюсные. В итоге схемка пока такая получилась. Кондиционер все-таки решил под УЗО завести на всякий случай. К тому же он не мощный - максимум 1 кВт.
Обнаружился один нехороший факт: электрику по квартире развели кабелем 3х1,5 квадрата, а перемыччки между розетками и освещение - 3х2,5, поэтому автомат будет на 10 ампер вместо 16 (к тому же кабель паленый какой-то со странной расцветкой проводов :) )
Остается купить нормальное УЗО: Siemens (900 руб) или Merlin Gerin Multi9 (1300 руб)?
Счетчик кстати (фото есть выше) - не работает :( При повышении нагрузки - лампочка моргать чаще начинает, а цифры не крутятся. Не догадался до пломбировки проверить, теперь жду человека из горэлектросети. Посмотрите, пожалуйста, правильно ли я его подключил?
16.01.2009 в 08:55:57
Еще забыл спросить: нужен ли в квартирном щитке автомат, отключающий все? Т.е. еще один на 32 А?
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу