Здравствуйте, мы купили квартиру в новостройке и пока еще нет ремонта сразу хочу сделать счетчик и щиток в квартире. Естественно, внозникли вопросы по реализации задуманного :) Проводку проверил - 3х проводная (с заземлением), медь. С раздаточных коробках - скрутки с СИЗами. Что сейчас в щитке - см. первое приложение ("что сейчас-1"), то же самое, но с пояснениями - "что сейчас-2". Моя группа устройств - справа. Я не понял, что за устройство расположено слева, на нем написаны такие параметры: ДА-101 В, D40, 220V, 3000A - что это за устройство? Затем идет УЗО на 30 mA, автомат на 25 А (причем при его отключении и розетки и свет работает :) ), затем идет автомат 16А. Из первого устройства идут перемычки в УЗО - временные, чтоы хотя бы свет был - их поставил электрик, пока счетчика нет. Счетчик нам дали такой (вложение 3 - "счетчик"). В итоге получается такая схема того, что сейчас стоит: вложение-4 "схема.что сейчас".