Аватар пользователя
Lunar Farmer

Местный

Регистрация: 15.01.2010

Краснодар

Сообщений: 378

29.04.2011 в 12:30:30

Sergey61 написал : А если Вам надо напилить раз в год 5-6 кубов дров - то какой смысл тратить 17 - 37 тыс руб? Конечно, финансовое положение у людей разное, если для Вас это небольшие деньги, то Штиль- лучший выбор. А так, Партнёр за 5-6 тыс.

Так вроде разница между указанными партнёром и штилем - 800 руб. по той же ссылке. Как раз докупить смазку ведомой звёздочки, шприц-маслёнку и нормальную цепь для партнёра. ;)

UPD. Сорри. Сравнил с P352 Хром.

0
Аватар пользователя
Sergey61

Местный

Регистрация: 12.11.2009

Москва

Сообщений: 507

30.04.2011 в 00:48:36

Сейчас посмотрел внимательно прайс по ссылке выше- тот самый Штиль 180-й за 7849р, так там антивибрационная система -"доп. оснащение", Боковое устройство натяжения цепи- тоже. Декомпрессионный клапан- опять же. Это, я так понимаю, за отдельные деньги всё? Ну так цена и получится 9 с чем-то тысяч. И зачем сразу покупать шину, цепь, (уж тем более поршневую)? За 8 лет на Пулане Я поменял цепь - сточил её, ясно дело. Шину - поставил 16" с электропилы, с 18" неудобно по лесу лазить, а старая ещё вполне себе годная. И поменял поршень - сам виноват, нечего было с карбюратором умничать, не лазил бы - так и старый бы работал. Всё. Больше ничего там не ломалось. Не надо лить в смазку цепи отработку - так шина и цепь проработают долго.

Пила у меня никакая не "ХТ", и никакая не"Chrome", самая обычная.

0
Аватар пользователя
anton_777

Местный

Регистрация: 20.04.2010

Екатеринбург

Сообщений: 453

30.04.2011 в 09:35:42

Пригляделся к Бензопила Partner Formula 60 http://www.benzocenter.ru/catalog/result/benzopily/82/
привлек обьем двигателя 46 кубиков 1,7 лошадей.у других пилок теже лошади снимают с меньшего
обьема штиль180 31 кубик ,партнер350 36 кубиков. Я думаю так: чем больше обьем движка и меньше снимаемых с него лошадей ,ресурс двигателя выше. если думаю неправильно поправте пожалуйста .

Уважаемые сервисмены подскажите по пилке Partner Formula 60 :
1.поршневая хромированная , запчасти легко доступны или ждать нужно 2-3 месяца? 2.качество сборки , есть ли детские болезни, и если купил где нужно сразу прикрутить открутить смазать? 3.и как всегда проблема выбора: Partner Formula 60 (6500руб) и Бензопила Stihl MS 180 (7300руб) разница по деньгам не большая .

0
Аватар пользователя
guryev77

Местный

Регистрация: 13.07.2010

Ярославль

Сообщений: 19

01.05.2011 в 01:15:59

Блин, не понимаю я, зачем эти эксперименты за свои кровные, какие то партнер формулы, бобры и тому подобное г... Почитайте форум, есть Штиль,Хуска, Эхо, Олео-мак, макита(?),остальное развод и попадалово покупателя. Ладно, когда стоит в три раза дешевле, но когда почти столько же..((((

0
Аватар пользователя
M@X116

Местный

Регистрация: 27.05.2010

Елабуга

Сообщений: 42

01.05.2011 в 11:09:09

anton_777 написал : Бензопила Partner 350XTchrome + новая поршневая + шина + цепь = примерно Бензопила Stihl MS 180.

У меня Partner 350 XT Chrome. Брал за 4700, осенью того года, пока все родное и цепь и шина. Покупал только масло штилевское. Штиль была тогда 7200. Надо было пилу как раз для сада, дачи. И вполне свои деньги оправдывает, пилит все, пока разбирали старые сарайки, там разные бревна, сухие, и дуб и береза и сосна, все пилит, нечаянно задел железный поддон, распилил и его, только потом цепь точить пришлось. Свалил несколько сухих яблонь и распилил на дрова. Сейчас купили цепь про запас.

0
Аватар пользователя
M@X116

Местный

Регистрация: 27.05.2010

Елабуга

Сообщений: 42

01.05.2011 в 11:11:19

guryev77 написал : какие то партнер

Не скажите. Партнер не сравнивается с китаем. Пусть и штилю уступает может, но ненамного.

0
Аватар пользователя
guryev77

Местный

Регистрация: 13.07.2010

Ярославль

Сообщений: 19

01.05.2011 в 13:42:27

Был у знакомого Партнер. Он почти им не работал, все по сервисам. Сломалось все. Сейчас Партнер можно брать, если производство Швеция, если Китай или США, лучше деньги выкиньте, хоть нервы целее будут)))

0
Аватар пользователя
Olegych

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Великий Новгород

Сообщений: 2808

02.05.2011 в 00:24:10

А Партнёр и Швеция сейчас вообще никак не связаны. Это Хускварновский бренд, всё производство передано из Штатов в Китай. К стати, двигатели после этого намного лучше стали. Им бы ещё старые карбюраторы, какие лет десять назад были да пластмассу корпуса поприличнее - так вообще бы пилки были зашибись. Хотя устарелые-е-е-е... Каменный век. Но старый друг ...и т.д.

0
Аватар пользователя
guryev77

Местный

Регистрация: 13.07.2010

Ярославль

Сообщений: 19

02.05.2011 в 11:04:27

Извиняюсь тогда. Просто когда свою Эху покупал, то рядом лежали партнеры, отличающиеся в цене раза в два и расцветка немного разная была. Спросил у продавца, он мне сказал, что подороже-это производства Швеции и соответственного отличного качества, а подешевле-юэсэй, качества отстойного.Значит,обманул продавец, или не знал,что,впрочем,его не оправдывает))

0
Аватар пользователя
Sergey61

Местный

Регистрация: 12.11.2009

Москва

Сообщений: 507

02.05.2011 в 11:48:48

Не так давно - в прошлом году - привозил ко мне приятель американскую бензопилу "Мак Колоч". (или Колош). Так вот- хуже по качеству бензопил в руках я не держал. Масло течёт со всех щелей, заводится ужасно, работает неустойчиво, Антивибрационной системы нет в принципе, работать очень неприятно, руки потом трясутся, как у алкоголика. (Помните, у Штиля 180-го за 7 с чем-то тысяч, антивибрационная система- дополнительная опция?) После этого Мак-колоша я на свой Пулан поглядываю с большим уважением. Хотя, как было написано у Пулана в инструкции, сделано в США. Так что не всегда Китай-плохо, и не всегда Америка-хорошо.
P.S.: Совсем не в тему-вчера пришёл по почте нож, заказанный в США, такая сказка, в руки взять приятно. На коробке совершенно бесстыдная такая надпись - "Made in China". На лезвии-тоже. И ничего, американцы не комплексуют, раскупают довольно охотно. Более того, в немецком магазине boker.de эти ножички продаются себе по 19 евро (без учёта доставки). Так что китайское-не всегда плохое. То, что наши бизнесмены по дешёвке скупают в Китае, и здесь втридорога продают, ещё не показатель качества китайской продукции.
..... ээээх, когда же мы Российской продукцией гордиться-то будем?

0
Аватар пользователя
Dmitry K

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Черкесск

Сообщений: 366

02.05.2011 в 13:26:36

Sergey61 написал : (Помните, у Штиля 180-го за 7 с чем-то тысяч, антивибрационная система- дополнительная опция?)

Какая нахрен дополнительная опция? Покажите что это такое и куда это ставить на MS180. А то что написано в том инет-магазине просто бред.

0
Аватар пользователя
Дед Сергей

Местный

Регистрация: 09.04.2011

Сертолово

Сообщений: 30

02.05.2011 в 15:48:28

guryev77 написал : Спросил у продавца, он мне сказал, что подороже-это производства Швеции и соответственного отличного качества, а подешевле-юэсэй, качества отстойного.Значит,обманул продавец, или не знал,что,впрочем,его не оправдывает))

Да, продавец молодец, просто он многого не знает, а если знает, то очень немного.

0
Аватар пользователя
Дед Сергей

Местный

Регистрация: 09.04.2011

Сертолово

Сообщений: 30

02.05.2011 в 15:51:53

Olegych написал : всё производство передано из Штатов в Китай. К стати, двигатели после этого намного лучше стали. И

Перестали лепить сыромятину -мягкий цилиндр и твердый поршень, а перешли на классику жанра -твердый цилиндр и мягкий поршень. Проблем стало НАМНОГО меньше.

0
Аватар пользователя
Дед Сергей

Местный

Регистрация: 09.04.2011

Сертолово

Сообщений: 30

02.05.2011 в 16:05:49

Sergey61 написал : (Помните, у Штиля 180-го за 7 с чем-то тысяч, антивибрационная система- дополнительная опция?

Весьма любопытно. А опцию эту в магазине не объяснили как заказывать. У дилера, импортера или непосредственно в магазине. Вы представляете какой это развод.В штатной комплектации пила с амортизацией и никак иначе. А тут заказываешь и тебе в ответ, хотите с амортизаторами платите дороже. Интересно, а если бы отказаться от амортизации, какой бы был ответ? Пила физически не может существовать без амортизаторов.

0
Аватар пользователя
ur5imw

Местный

Регистрация: 11.06.2008

Киев

Сообщений: 3081

02.05.2011 в 22:54:31

Дед Сергей написал : Проблем стало НАМНОГО меньше

но главная проблема осталась....пришел вчера сосед и говорил что "Партнер" , которому 1 год,заклинило... после разборки оказалось что заклинивание произошло из-за повышенного нагарообразования , предотвратить которое можно было только разобрав пилу..... но что ее нужно разбирать узнаешь слишком поздно

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу