Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#1615636

aleksik написал :
Он спросил ( ты хоть куб дров испилил её то есть пилой)

Это чего так?

Регистрация: 24.01.2010 Екатеринбург Сообщений: 23

Ну я конечно больше испилил 3 телеги дров тракторных по 5 куб каждая

Регистрация: 24.01.2010 Екатеринбург Сообщений: 23

Просто там такая РЕПА стоит что трудно много напилить.

прикольно и сколько за поршневую просят. денег.

Регистрация: 24.01.2010 Екатеринбург Сообщений: 23

так что кто там ставил на поршневую был очень прав. И во вторых там поршень и цилиндр чистый алюминий.Сами судите сколько все это прослужит.И + это китай.Поршень стоит еще одно кольцовый то есть 1 кольцо компрессионное и все. Даже на кольце выработка есть от цолиндра то есть борозды присутствуют.

Регистрация: 24.01.2010 Екатеринбург Сообщений: 23

ушаков написал :

За ремонт 500р+ поршневая в сборе 1900р и все

Регистрация: 24.01.2010 Екатеринбург Сообщений: 23

Утром как говорится деньги вечером стулья , я про сроки.

Регистрация: 24.01.2010 Екатеринбург Сообщений: 23

Мастер мне как сказал деньги будут приезжай сгоняем в магазин я возьму что надо и поставлю и все отрегулирую.На данный момент пила еще не сделана.

Регистрация: 24.01.2010 Екатеринбург Сообщений: 23

А то что РЕПА у меня стоит никто не застрахован может любой на этом погореть а цена по ремонту еще приемлемая так что судите сами.Я просто слышал у этих пил если нет компресии то она уже не будет работать.И так оно и есть у меня в поддон насосало топлива а толку нет и к верху не идет в камеру сгорания. Вот и все кто знает принцип действия двух тактного двигателя тот поймет в чем суть.

Да уж... А у меня проблема с партнером не так и исчезла! Перебрал снова,цилиндр,поршень,кольца-идеальные. Собрал,сменил прокладки и один х...н все не то! Заводиться и работает на прикрытой заслонке,а стоит газануть,обороты не доконца набирает и работает как будьто не хватает смеси ей,а когда газ скидываешь глохнет. Карбюратор не решаюсь регулировать,ведь раньше он хорошо работал. Ну не мог же он разрегулироваться сам? А может засор? Как его проверить ведь там все такое мениатюрное?

в который раз говорю на этом форуме но в первый раз в этой ветке. собрал мотор - опрессуй! Если мотор герметичен и есть компрессия то вопросы остаются только к зажиганию и карбу. зажигание проверить проще. стробоскопом.

Двигатель собрал на красном герметике.

еще есть момент засорения глушителя.
и засорения топливного фильтра который в баке болтается.
карбюратор и зажигание даже на китайце надо трясти в самую последнею очередь.
это мое мнение.

Народ,все дело было в сальниках! Сменил на новые и все заработало. Только почему то бывает начинаешь заводить и стартер ручку назад отбрасывает.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Александр написал :
Народ,все дело было в сальниках! Сменил на новые и все заработало.

Хорошо, что запороть не успели.

в который раз говорю на этом форуме но в первый раз в этой ветке. собрал мотор - опрессуй! Если мотор герметичен и есть компрессия то вопросы остаются только к зажиганию и карбу.

а ведь говорили

ушаков написал :
про поршневую согласен.
но может и сальник.

почемуто подумал про сальники.))))))))
с опресовкой верно. подмечено.

А вообще есть смысл покупать бензопилу партнер 350 для заготовки дров?

oleg71 написал :
для заготовки дров?

Для заготовки дров- слабовато будет. Если, только для мелких работ.
Для дров нужно что нибудь посерьёзнее, и цена у неё должна быть в два раза больше, чем у этого партнёра....

Привет народ! Подскажите,может кто чего знает.У меня Партнёр 350,лет 5 уже,попилил не много,но и не мало,но недавно начались непонятки.Работает прекрасно,режет,тянет,но вдруг резко глохнет,особенно под нагрузкой.Сразу же,без малейшей паузы заводится без проблемм,некоторое время работает и опять глохнет.Снова заводится и т.д. Я думал причина в карбе,разобрал,вычистил ацетоном,вычистил фильтры,собрал.Свеча чистая,без нагара.Собрал снова всё в кучу,начал работать.Сначала(мин.15-25) при не очень сильной нагрузке всё нормально было,потом несколько раз всё таки глохла.Снова без проблемм заводилась и пилила дальше.Но к концу работы глохнуть перестала,допилил всё как надо.Вот и думаю:в чём же причина была? Бензин 92,масло Партнёр,1/33,всё время так.Может у кого нибудь случались подобные казусы?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Подскажите пожалуйста покупать новую шину достаточно знать только размеры 1,3 3/8 56 зв 16 дюймов? Отверстия для смазки у всех совпадают? К примеру хочу на свой Партнер 400 вот такую шину Продавец отвечает что по моим размерам шина есть.
PS: А и с ведущими звёздочками как разобраться?

Гитарист написал :
Подскажите,может кто чего знает.У меня Партнёр 350,лет 5 уже,попилил не много,но и не мало,но недавно начались непонятки.Работает прекрасно,режет,тянет,но вдруг резко глохнет,особенно под нагрузкой.Сразу же,без малейшей паузы заводится без проблемм,некоторое время работает и опять глохнет.Снова заводится и т.д. Я думал причина в карбе,разобрал,вычистил ацетоном,вычистил фильтры,собрал.Свеча чистая,без нагара.Собрал снова всё в кучу,начал работать.Сначала(мин.15-25)

фильтр забился в баке.
карб не трогайте.

valerich написал :
Подскажите пожалуйста покупать новую шину достаточно знать только размеры 1,3 3/8 56 зв 16 дюймов

возьмите пилу и с ней в магазин там на месте все поставите.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ушаков написал :
возьмите пилу и с ней в магазин там на месте все поставите

Всё было бы хорошо, если бы у нас (в нашем городишке)можно было купить, а тащить в Питер 120 км- перебор.

так возьмите шину и цепь и сней в магазин.))

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

valerich написал :
...покупать новую шину...

valerich, эти шины можно брать смело. Качество всегда было на высоте. Только на рисунке 14". Там должна маркировка с 16 начинаться (это длина зашифрована)
А по звёздочке - просто спросить для Партнёра - к этим моделям всего два типа - как родная, и пореже бывает набором - чашка отдельно, звёздочка отдельно. Производителей дофига - от Орегона до китайцев. Причём качество как бы и одинаковое.
Не такие звёздочки на 410-х и 411-х - там надо спрашивать от Хускварны 40.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

2Olegych
Спасибо. А то у меня наконечник, где звёздочка, разъезжаться начал.
Да и вообще быстро плечи прорези развальцовываются, чуть попилишь обтачивай. Надоело уже.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

А это у "родных" шин встречается - она же безопасная, т.е. с узким носиком. В него помещается маленькая звёздочка на маленьком подшипничке - обороты высокие. Короче, узел перегружен. "Головастики" дольше ходят. Особенно, если подшипничек мазать. А износ "рельсов" - ну, куда же от него деваться, будет, конечно.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Olegych написал :
А износ "рельсов" - ну, куда же от него деваться, будет, конечно.

Да если б просто износ, а то их просто разворачивает в стороны за полчаса работы. Масло идёт и цепь не перетянута.