Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2397408

ur5imw написал :
заклинивание произошло из-за повышенного нагарообразования

А какие же причины-то повышенного нагарообразования? Неужели пила виновата? Наверно, лил в пилу что-то не то, и не в тех пропорциях?
Я уже писал здесь, как папа мой с пилой обращается, (слава Богу, со своей). Смазка цепи- отработка из двигателя машины. Типа, и так пойдёт. Пойдёт-то оно, конечно, пойдёт. Совершенно несточенная цепь растянулась так, что уже не натягивалась на шине. Выход быстренько найден - 2 звена вон. Соответственно, ведущая звёздочка и шина на выброс. Ясно дело, подделки китайские, надо фирменную цепь и шину купить. И опять отработку шарахнуть....... Всё будет хорошо....

ur5imw написал :
но главная проблема осталась....пришел вчера сосед и говорил что "Партнер" , которому 1 год,заклинило... после разборки оказалось что заклинивание произошло из-за повышенного нагарообразования , предотвратить которое можно было только разобрав пилу.

Разве это проблема только Партнера? Повышенный нагар это для начала- качество смеси и , в первую очередь, ее составляющих. Здесь эксперименты не прокатят. Ни с маслом ,ни с бензином, ни с их количественным соотношением.Если масло можно купить доброе, то с бензином , как знаете , проблемы.Сколько было случаев, когда приносили пилу в ремонт с запоротой поршневой, выливаешь бензин на бумагу, а он даже на бумаге не хочет гореть от спички.И вообще, тема топлива, уже обсуждалась не раз,и такое впечатление, что , если год назад топливо было плохое, то в этом году дерьмо, а в следущем дерьмо-Евро5 по цене 1 Евро. И процесс этот не остановить.
Если система зажигания работает в штатном режиме( а на одноцилиндровом двухтаткнике) сбой видно сразу, то повышенный нагар-это либо смесь, либо неправильно отрегулированный карбюратор.Не берем во внимание грязный топливный фильтр,неправильный режим работы.

Дед Сергей написал :
А тут заказываешь и тебе в ответ, хотите с амортизаторами платите дороже.

  • Вот Дед Сергей прям в корень смотрит. А так, посмотрит покупатель на прайс интернет-магазина, и придут ему в голову такие здравые мысли:

guryev77 написал :
Блин, не понимаю я, зачем эти эксперименты за свои кровные, какие то партнер формулы, бобры и тому подобное г... Почитайте форум, есть Штиль,Хуска, Эхо, Олео-мак, макита(?),остальное развод и попадалово покупателя. Ладно, когда стоит в три раза дешевле, но когда почти столько же..((((

.... кстати, штиль 180-й тоже Китай (тоже развод и попадалово покупателя?)
На этом же форуме есть темка про MS-180-й. Оччень познавательно... Даже с картинками.

Дед Сергей написал :
Разве это проблема только Партнера?

.... нет, это проблема вообще всех современных 2-тактных двигателей...

Sergey61 написал :
Наверно, лил в пилу что-то не то, и не в тех пропорциях?

ну как обычно...вы сначала купите и по эксплуатируйте пилу на том что положено.....образовался плотный ,черный нагар....

ur5imw написал :
пришел вчера сосед и говорил что "Партнер" , которому 1 год,заклинило... после разборки оказалось что заклинивание произошло из-за повышенного нагарообразования ,

Приветствую UR. Что там заклинило-то? О чём конкретно идёт речь? Очень интересно. В чём там фишка?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Дед Сергей написал :
Пила физически не может существовать без амортизаторов.

Ка-ак нефиг делать. Вон - Партнёр 350, и повторяющий его Поулан (не помню, какая модель) - всю жизнь без амортизаторов. Правда, работать ею совсем невозможно, руки отваливаются.
Так что Вы, пожалуй, правы - не может...

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Olegych написал :
А Партнёр и Швеция сейчас вообще никак не связаны. Это Хускварновский бренд, всё производство передано из Штатов в Китай. К стати, двигатели после этого намного лучше стали. Им бы ещё старые карбюраторы, какие лет десять назад были да пластмассу корпуса поприличнее - так вообще бы пилки были зашибись. Хотя устарелые-е-е-е... Каменный век. Но старый друг ...и т.д.

На семинаре хускварна рассказыавли что партнер производят в китае.сша и италии.
В рф поставляют только 350 351 352 китай и 371 сша про последний могу ошибится не запомнил модель.
А в италии производят только проф партнер(модель не помню) кот в рф не поставляется.

Olegych написал :
Ка-ак нефиг делать. Вон - Партнёр 350, и повторяющий его Поулан

Олегыч, ай-я-яй. Я имел ввиду Штиль 180. Представь ее без амортизаторов. Можешь? Я нет. Партнер350 и Поулан2250 изначально были задуманы деревянными.

Olegych написал :
А Партнёр и Швеция сейчас вообще никак не связаны. Это Хускварновский бренд, всё производство передано из Штатов в Китай

Здесь можно вспомнить немного истории. Когда-то Электролюкс объединял три бренда -Партнер,Хускварна и Йонсеред.Потом они разбежались, не буду утверждать до какой степени.Но весь любительский сегмент пил Партнер стал производится в США.Не путать со старыми добрыми Партнер 5000/7000, которые до сих пор бродят по России и здравствуют.Йонсеред вообще перестал официально поставляться в Россию где-то в 2005/06 году.Сейчас Партнер делают в Китае, но хуже он от этого не стал.

Чайник написал :
А в италии производят только проф партнер(модель не помню) кот в рф не поставляется.

Профессиональные Партнеры не поставляются (могу конечно ошибаться) ни под каким соусом. Может только клоны какие-нибудь.

Регистрация: 13.07.2010 Ярославль Сообщений: 19

Sergey61 написал :
.... кстати, штиль 180-й тоже Китай (тоже развод и попадалово покупателя?)
На этом же форуме есть темка про MS-180-й. Оччень познавательно... Даже с картинками.

По моему, вы путаете холодное с мокрым. дело ведь не в том, что пила производится в Китае или не в Китае, вопрос в качестве и серьезности марки. Штиль-марка, серьезнее некуда, тут смотреть на страну производителя даже не стоит, вот другие марки я бы подумал

очень достойная марка у самого бензопила партнер очень доволен.

guryev77 написал :
Штиль-марка серьезнее некуда

Дык, ясно дело, сам так думал до недавнего времени. Потом почитал-почитал форум, и понял, что к 180-й модели это никак не относится..... В среднем, заводится с 4-6-го рывка. (?) -это опять же из форума, у меня такой модели не было. А людям ещё отвечают - если лень 6 раз дёрнуть, пилите ножовкой. Нифигассе аргумент! Если у меня Пулан будет стартовать с 6-го рывка, я его ремонтировать сразу начну. Запустить 180-й в -20 серьёзная проблема. Топливо подтекает. Какая-то деталька из привода газа вечно выпадает. Тему-то почитайте про 180-й, и сразу поймёте, какие сообщения написаны реальными владельцами, а какие - пиарщиками - продавцами. Я для себя понял, что "не все Штили одинаково полезны".

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Чайник написал :
А в италии производят только проф партнер

Это, скорее всего, 410-я модель и её производные.
Аналог Хускварны 40 и Йонсереда 2041.
Из тех, что мне попадались, как то сделался вывод, что похуже, чем прототипы.

vadim 08355 написал :
Что там заклинило-то? О чём конкретно идёт речь? Очень интересно. В чём там фишка?

меньше чем за год "Бытовой" эксплуатации образовался нагар под кольцом.....со всеми вытекающими.....поврежден цилиндр....

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Дед Сергей написал :
Профессиональные Партнеры не поставляются (могу конечно ошибаться) ни под каким соусом. Может только клоны какие-нибудь.

Это все было сказано со слов представителя хускварны.

Регистрация: 13.07.2010 Ярославль Сообщений: 19

Sergey61 написал :
Я для себя понял, что "не все Штили одинаково полезны".

а вы посмотрите в голосовалке, сколько народу владеет Штилем 180-м и, допустим, Партнером 350, и все поймете. Конечно, отсюда и относительно много случаев поломок. А у кого все хорошо, в лучшем случае напишут две строчки, а скорее всего вообще ничего не пишут, а зачем?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ХАТАБчик написал :
очень достойная марка у самого бензопила партнер очень доволен.

Аналогично. хоть сынок в прошедшую осень дал ему рвани. Две шины спалил, выдержела.

Sergey61 написал :
Если у меня Пулан будет стартовать с 6-го рывка, я его ремонтировать сразу начну

Та же беда. Если мой 4-х сотый со второго раза не звёлся, начинаю смотреть что не так. Чаще всего заслонка не до конца закрыта.

Olegych написал :
Это, скорее всего, 410-я модель и её производные.

Вот не верится что-то... Совсем другая пила. Правда, позиционируют как полупроф.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

А-а, Ну, ясно. Старинный классический движок, простенько сделан. Ещё проще, чем 410-й. По классу вполне можно отнести к фермеру.
Конструктив что-то типа Хускв. 340, 345. Только сальники по другому сделаны. Что, к стати, вызывает сомнения - если у 340, 345 подшипник зажат как бы в резинке, то у этой - голый. А зажат с одной стороны алюминиевым цилиндром, а с другой - пластиковым корпусом. Как то... не кузяво...
А!, конструктив есть вот тут:

Не-ее, Олегич, корпус тоже алюминиевый, тут у них все как у людей. Было время - я и к этой пиле присматривался... При таком объеме вес заявляют 4,7 кг, чего-то вот не верится. А надысь видел в Интерсколовском магазине Калыча: один-в-один. Клон, значит. В руках покрутить времени не хватило.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Yurgum написал :
корпус тоже алюминиевый,

А-а-а... Позор на мои седины!!! Точно, алюминиевый.
Во я облажался-то.
Дело в том, что у нас Партнёр как бренд продажи потерял практически совсем. Эти модели довольно дорогие, не каждый продавец рисковал привезти. не каждый покупатель хотел купить. А плюс к этому 351-е за последние 5 лет та-а-ак имидж бренда уронили...
Ну, короче, эти модели Партнёра в руки попадают довольно редко. По причине полного отсутствия в эксплуатации.

ur5imw написал :
меньше чем за год "Бытовой" эксплуатации образовался нагар под кольцом.....

Интересный момент. Тут есть о чём подумать... Но! Думай не думай, а видимо что-то там в ЦПГ говёненькое совсем. Почему в ЦПГ? Да потому что кольца на лаках обычно зависают и теряют подвижность. Это потеря компрессии, но ни как не задир. Но что бы кольцо зависло на трёх каплях дёгтя???? Фигня какая-то. Я Вам верю. Я с Вами и не спорю. Просто думаю, что причина аварии там далеко не нагар.

vadim 08355 написал :
Интересный момент. Тут есть о чём подумать..

пилку удалось восстановить...задиры оказались не большими

ur5imw написал :
пилку удалось восстановить...

Как восстановили? В мастерской или сами? И какие меры приняты, чтобы не повторилось?

В общем, пила после замены поршня отработала год, и поршневая кончилась. Очевидно, замена только поршня - это полумера. Хотя, куба 3 за этот год она напилила. Продавцы уверяли, что отработает 2 недели. Сейчас купил ЦПГ в сборе. Поршень с 2-мя кольцами. Как уверяют, цилиндр - хромовое покрытие. Я так понимаю - 2 кольца это лучше теплоотдача от поршня к цилиндру? Ну посмотрим, что китайцы изготовили на этот раз.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Четырёхсотую свою снова завёл без проблем. Ольшину свалил, а от шины сноп искр... Опять насос ... Заказал жду. Местные мне 3-и года назад за него 6-ть сотен зарядили, менял. Уже Дед - 280-т сейчас. Думаю сам с заменой справлюсь. Тогда типа по гарантии. Сказали за работу не берём.

valerich написал :
Опять насос

Валерич, пока пила была разобрана, пилил дрова,которые привёз, электропилой. Тоже масло не подавалось на шину. Разобрал электропилу, Снял насос, покрутил в руках (там всего-то 2 детали) и поставил на место - качает! Сам не понял что с ним было.

Бензопилу собрал, опробовал, с новой поршневой работает- песня. Холостые обороты чётко держит. В общем, убедился, что замена только поршня с кольцами - это временная мера. Менять - так уж всю поршневую. Благо, стоит не так уж дорого 1200 руб. (поршень с кольцами в том году брал в Дмитрове на рынке за 800).

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Sergey61 написал :
... замена только поршня с кольцами - это временная мера. Менять - так уж всю поршневую...

Это - по состоянию. Скажем, при очень большой выработке ресурса вполне может быть, что цилиндр ещё вполне жив и замена только поршня вполне оправдана. А вот если двигатель вышел из строя по аварии, то есть того или иного рода задиры на поршне и цилиндре, то, конечно, толку от замены одного поршня не будет. "Драный" цилиндр его быстренько выведет из строя.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

valerich написал :
Думаю сам с заменой справлюсь.

Поменял насос, судя по пятну под пилой (погазовал) масло пошло.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Открыл пилку поглядеть фильтр нормальный ещё, вот свечка черновата, может масла много лью. фото к сожалению не очень.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Размазалось фото свечи. Но, в принципе, понятно, что всё более-менее... Ещё должна поработать. Я такие в ацетон минут на 15 сую, потом воздухом продуваю и нормально...