Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651
#1121019

Yurgum написал :
сверх меры

Сверх меры не гут.Может консультацию в с/ц на предмет "боюсь"?

Старшина написал :
Подскажите маркировку свечи

На хуски ставят RCJ-7Y Husqvarna

Регистрация: 11.04.2009 Нижний Новгород Сообщений: 29

Пользую 4 года.Пилой доволен после урала самолёт,но в лесу ей делать нечего.В лес еду беру урала.
Сменил две шины,цепи несчитал.Плохой завод при морозе но приспособился.Основной редостаток это саморезы.Последний раз поехал в лес дровишек напилить (урал приказал долго жить) пропал холостой ход,пришлось на перегазовке пилить,потом поевился свист необратил внимание машина стояла ждала короче напилил две машины.Приехал домой разобрал чуть неупал как работала транс зажигания как ромашка .Пластина под зажиганием которая крепится к двигателю лопнула вследствии чего пропал холостой ход.Транс стинул, саморезы заменил на болты с гайками.Отвалился провод остоновки периприсовал уже второй раз.Филтр не мою нарезал из паролона и ставлю новый масло лью 1\50.Formula 400 одир в один что formula 55.Пробовал Stihl 180 и Husu 142 по моему мнению моя лутше в смысле пиления.Обём работ дров кубов 40 в год на три семьи пилю никому пилу не даю лутше сам.Главное не перегреть.Цепи должны быть острые иначе хана шине и пиле это не урал там и тупой цепью пилить можно.Пилой доволен для бытового сектора очень хороша.Сечас хочу Stihl 440 пока прицениваюсь и немогу найти дилера по Нижегородской обл.хотя в наш район всё возят из Перми.

Регистрация: 11.04.2009 Нижний Новгород Сообщений: 29

Пила Partner Formula 400.Забыл написать.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

nani MS440-На танк сразу пересядете.Хана Лесу!

Да 2,7кВт против 4 кВт, разница будет ощутима.

Регистрация: 11.04.2009 Нижний Новгород Сообщений: 29

Да 2,7кВт против 4 кВт, разница будет ощутима.

Partner Formula 55 2.27 л.с. 1.70 кВт

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

nani написал :
Partner Formula 55 2.27 л.с. 1.70 кВт

А что за F55? 1.7кВт это P.F.400 или P.401.
С Праздником!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Наконец то сдал свою пилку в ремонт Даже продавец заулыбался: "Собрались таки?"
Переспросил ещё раз про масло и сказал: "Оставляйте. В эту пятницу отвезу, в следующую привезу."
Забрал гарантийный талон, паспорт отдал, Записал мой телефончик... И я ушёл, так спокойненько, даже никакой бумажки не взял...
или ?

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

valerich написал :
И я ушёл, так спокойненько, даже никакой бумажки не взял...

И даже никакой квитанции о приёме выписано не было?А на основании чего будете пилку взад забирать?(не пугаю - просто интересуюсь)Просто у нас процедура приёма в ремонт несколько иначе выглядет.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ElFox написал :
Просто у нас процедура приёма в ремонт несколько иначе выглядет.

Так обычно и у нас другая. А тут чего то сам не понял. Просто сказали не беспокойтесь. Почему то поверил...

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

valerich написал :
А тут чего то сам не понял

ГИПНОЗ!Не иначе Вольф Мессинг пилку в ремонт принимал (за флуд прошу не считать!в сообщении присутствует слово "пилка")

Регистрация: 11.04.2009 Нижний Новгород Сообщений: 29

ElFox написал :
А что за F55? 1.7кВт это P.F.400 или P.401.

Я незнаю у меня просто написано Formula 55.Сегодня приказала долго жить,заменил поршневую,что интересно поставил поршень сдвумя кольцами всё удовольствие 1600 руб(комплект поршень цылиндр).Только регулеровка холостого хода работает как новая.Кто подскажет что лутше брать Stihl 440-26400руб. или Husqvarna 372XP-24000 руб.Может кто пользует эти пилы?

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

2nani 1600 за замену ЦПГ? Поршень с 2мя кольцами? А фото пилки имеется? Может не всех PARTNERов знаю просто. 22nani- Я за 440й.Модель эта выдерживает работу на обрезке пакетов с 90см шиной,влёгкую,ежедневно.Хотя не рекомендуется так её нагружать.Это всётаки для 660й работа.Кстати-сколько 660я стОит? Намного 440ю обогнала?

Регистрация: 11.04.2009 Нижний Новгород Сообщений: 29

ElFox написал :

Stihl 660 26800 просто я понял долго лижит цена старая.Formula 55 тоже самое что и Formula 400фотки нет ссылка

ElFox написал :
А что за F55? 1.7кВт это P.F.400 или P.401.

Это юбилейная пила была выпущена в честь 55-летия от основания фирмы Партнер.

Регистрация: 11.04.2009 Нижний Новгород Сообщений: 29

ElFox написал :
1600 за замену ЦПГ?

А что? Брату звонил в Москву у них комплект 1640 руб.Радной с одним кольцом был.

nani написал :
Кто подскажет что лутше брать Stihl 440-26400руб. или Husqvarna 372XP-24000 руб

Я не знаю, я бы взял Хусю, вот не знаю, и даже не из-за цены, все таки душой надо инструмент выбирать. Если ляжет в руку берите Штиль, ляжет Хуся берите ее. По ТТХ они вроде одинаковы хотя Штиль чуть легче. Чес-слово хуся мне больше нравится.

Регистрация: 11.04.2009 Нижний Новгород Сообщений: 29

Bryuslee написал :
Я не знаю, я бы взял Хусю, вот не знаю, и даже не из-за цены, все таки душой надо инструмент выбирать. Если ляжет в руку берите Штиль, ляжет Хуся берите ее. По ТТХ они вроде одинаковы хотя Штиль чуть легче. Чес-слово хуся мне больше нравится.

Вот именно Stihl держал в руках а HUSU нет и воше дали бы разабрать ту и другую там бы посмотрел кто из чего сделан.Если Husa тежелее значит там метала больше или не факт?Где метала больше значит лучше,может ошибаюсь?

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

2Bryuslee-спасибо.И правда не знал такой пилы.Завтра поищу.2nani-У нас цилиндр 41хр.1200 стОит,да поршень на него ещё около штуки,да замена...Вот и удивился.Или сами меняли?А на 660ю-цена очень на сегодня интересная.Правда в комплект шина-цепь не входит.(покупатель сам с нужными определяется)У нас на сегодня стоимость 660го где-то 32000!И 7лошадок против 5ти у 440го стОят этой доплаты(на моё ИМХО).Ну и добавить ещё могу то-же что и Ув.Bryuslee - только у меня душа на Штиль ориентирована.Смотрите сами.С Уважением,ElFox.

Регистрация: 11.04.2009 Нижний Новгород Сообщений: 29

ElFox написал :
Или сами меняли?

Менял сам.У нас 660 с 50 см. шиной и цепью.Притом шина на 75 1600 р.

Регистрация: 11.04.2009 Нижний Новгород Сообщений: 29

ElFox написал :
Модель эта выдерживает работу на обрезке пакетов с 90см шиной,влёгкую,ежедневно.

И как долго вы её используете в таких экстримальных условиях?

ElFox написал :
И правда не знал такой пилы.Завтра поищу

Вот здесь можно глянуть но маленькая фота.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

2Bryuslee-Опять спасибо.Завтра гляну с рабочего.С кпк боюсь долго открывать будет.Итак 3й раз с форума вылетаю. 2nani-Сам я конечно 440й не эксплуатирую.Пользуются наши пост.клиенты-одно из д/о предприятий.Довольно давно.Сколько точно-не скажу,не помню.А 660й по такой цене да ещё и с шиной-цепью это просто подарок!

2nani
А какая у Вас шина на "партнере" 55, 45 см или 35 см?

Регистрация: 11.04.2009 Нижний Новгород Сообщений: 29

Bryuslee написал :
А какая у Вас шина на "партнере" 55, 45 см или 35 см?

Стояла 14 поставил 16 родная совсем дерьмо была.Цепи использую только штиль орегон слабые.

2nani Ясно, а как она с 16" шиной пилит, не слабовата пила?

Регистрация: 11.04.2009 Нижний Новгород Сообщений: 29

Bryuslee написал :
а как она с 16" шиной пилит, не слабовата пила?

пилит нормально до партнёра 10 лет использовал парму 2квт т.е.чуствую когда надо отпустить ослабить давление на пилу нелюбит тупые цепи.У соседа получилось подругому после бензопилы купил электро сжог на второй день дело привычки.

nani написал :
нелюбит тупые цепи.

Этого ни какая пила не полюбит. Просто жечь и растягивать цепи тупые будет.

nani написал :
дело привычки.

Точнее опыта. У меня тоже не было опыта общения с бензопилой и убил новую цепь, но не жалею потому, что она была никудышная.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ура! Получил пилку с ремонта. Правда пришлось отдать 600 рубликов за масляный насос. Сказали случай не гарантийный, надо смотреть чтобы на ведущую звёздочку не наматывалось. У данного агрегата насос оказывается стоит прямо под звёздочкой