Аватар пользователя
аматор1

Местный

Регистрация: 04.02.2008

Киев

Сообщений: 4298

19.05.2008 в 13:57:49

есть, на бывшей работе две дрели и одна болгарка ломались с завидным постоянством (блок управления, патрон, кнопка, якорь) , потом выбросили и больше не покупали, нагрузки были минимальные пару отверствий в неделю и один уголок

0
Аватар пользователя
ganz

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Белгород

Сообщений: 485

19.05.2008 в 15:12:47

У меня стойкое ощущение, что нам в россию поставляют другой, нормальный фиолент, типа на экспорт, сколько у меня знакомых пользуют дрели, болгарки, ПШМ-ки - все хвалят и ничего не ломается, лобзик сам юзаю, у двоих на производстве 600-ки пашут. Фрезеры- корявые, но если для однотипных операций и не перенастраивать сносу им нет, мебельщики наши их в основном и берут для кромок и пазов. А приехал в Харьков, как раз к Филькам хотел присмотреться, ВСЕ продавцы как от Чумы, типа вы что, это же г..но последнее, гарантию больше 2-х недель недаем и т.д. Да и здесь, в конфе негатив идет в основном из Украины

0
Аватар пользователя
Инженер

Местный

Регистрация: 18.06.2006

Лениногорск

Сообщений: 1714

19.05.2008 в 15:33:52

ganz написал : А приехал в Харьков, как раз к Филькам хотел присмотреться, ВСЕ продавцы как от Чумы, типа вы что, это же г..но последнее, гарантию больше 2-х недель недаем и т.д. Да и здесь, в конфе негатив идет в основном из Украины

Нет пророка в своем отечестве... У многих Россиян такое же отношение к скоему пророку -Интерскол. Интересно прибалты свой ребир тоже поносят?

0
Аватар пользователя
аматор1

Местный

Регистрация: 04.02.2008

Киев

Сообщений: 4298

19.05.2008 в 16:11:29

Инженер написал : Нет пророка в своем отечестве...

просто нет желания переплачивать за тоже качество, а вот ИС-350 просто обожаю

0
Аватар пользователя
Solovushka

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 3397

19.05.2008 в 16:15:35

аматор1 написал : а вот ИС-350 просто обожаю

+5 ! Согласитесь -за свои деньги (само собой) изЮминтельная машинка!

0
Аватар пользователя
Инженер

Местный

Регистрация: 18.06.2006

Лениногорск

Сообщений: 1714

19.05.2008 в 16:25:12

Solovushka написал : +5 ! Согласитесь -за свои деньги (само собой) изЮминтельная машинка!

Всем советую брать ИС. Знакомые советуются.
Я им объясняю что самый оптимальный бренд это макита. Но большинству он кажется весьма дорогим. ИС же НОРМАЛЬНОЕ качество за достаточно скромные деньги. Поэтому либо бренды либо ИС. Никаких хунхузов.

0
Аватар пользователя
аматор1

Местный

Регистрация: 04.02.2008

Киев

Сообщений: 4298

19.05.2008 в 16:30:57

Инженер написал : Поэтому либо бренды либо ИС

либо сугубо личные предподчтения по опыту эксплуатации хунхузов, примерно как когдато было о ВАЗе - так много автомобиля за так мало денег!

0
Аватар пользователя
Инженер

Местный

Регистрация: 18.06.2006

Лениногорск

Сообщений: 1714

19.05.2008 в 16:59:20

аматор1 написал : так много автомобиля за так мало денег!

В настоящее время самые дорогие ВАЗЫ дороже самых недорогих иномарок...(Разумеется не о ЗАЗе:) ). Я к сожалению научен совсем другим опытом... Лобзик Диолд лежит в углу. Недавно бензопилу Штиль прикупил так что лобзику уже и дрова не грызть как раньше...

0
Аватар пользователя
INVERTED

Местный

Регистрация: 04.07.2007

Барнаул

Сообщений: 1801

19.05.2008 в 17:14:57

ganz написал : Мой Энхелл - только дрова.

Вообще, дрова не циркуляркой, а цепной лучше, хотя..... вам видней :)

ganz написал : Я мебель собираю на любительском уровне, для себя, знакомых, хобби у меня такое. Правда от заводской она у меня отличается в лучшую сторону. Коробки ровнее, конфирматы не торчат наружу, устойчивей и надежней. Поэтому ответственно заявлляю, точности МОЕЙ кетайской дрели достаточно для проделывания соединительных и других технологических отверстий в мебельных ДСП и деревянных заготовках.

ganz написал : мебельщики наши их в основном и берут для кромок и пазов.

У вас массовое хобби в Белгороде ?! :a

ganz написал : точности МОЕЙ кетайской дрели достаточно для проделывания соединительных и других технологических отверстий в мебельных ДСП и деревянных заготовках.

Ну, и хорошо, что достаточно.

Инженер написал : Но большинству он кажется весьма дорогим.

Конечно. Зашел вчера за лампочками в магазин, передо мной мужичок рубанок покупал за 1600 рублей. Енхелль. Германский (ну вот же написано, говаривал он продавщице). Зачем дорогая Макита, когда немецкий всего за 1600. Переживал только, что ножей ему запасных не положили.

0
Аватар пользователя
аматор1

Местный

Регистрация: 04.02.2008

Киев

Сообщений: 4298

19.05.2008 в 17:35:11

как говаривал кот Леопольд: Ребята, давайте жить дружно ! Я не противник брендового инструментаи, обеими руками только за него:applause: , но если я не работаю им постоянно:confused: , а от случая к случаю, и стоимость комплекта равна оплате за сделанное дело, а он ёще и переживёт несколько разовых работ, то рентабельность просто..... сверхприбыль:) :p , а поламаться всё сразу не может, а поламается купим новый и вперёд;) или на время припрём с работы :p . Ну не занимаюсь я этим постоянно, так приработок и для души, люблю иногда где-то пробуравить, скрутить, обжать, пропаять:o
Это не агитация за ноунейм, это моё ИМХО можете опять закидать меня помидорами и яйцами:)

0
Аватар пользователя
ganz

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Белгород

Сообщений: 485

19.05.2008 в 18:52:53

INVERTED написал : У вас массовое хобби в Белгороде ?!

Неа-а, это я про мебельщиков настоящих, которым я не не должен был говорить, что "Если сверлить отверстия в платах электронных, тогда нужна точность, а сверлить деревяшки, мебель- не нухна.ИМХО.":) :) :)

0
Аватар пользователя
ganz

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Белгород

Сообщений: 485

19.05.2008 в 18:59:46

INVERTED написал : Вообще, дрова не циркуляркой, а цепной лучше, хотя..... вам видней

Под резкой дров я подразумеваю грубый распил бруса и доски и это довольно часто используемая на форуме аллегория. А так газ рулит:)

0
Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11588

19.05.2008 в 19:50:31

аматор1 написал : Я не противник брендового инструментаи, обеими руками только за него , но если я не работаю им постоянно , а от случая к случаю, и стоимость комплекта равна оплате за сделанное дело, а он ёще и переживёт несколько разовых работ, то рентабельность просто..... сверхприбыль

Вас кто-то заставляет покупать брендовый инструмент?:confused:
PS. У меня свояк нумизмат. Как-то на интернетаукционе приобрел он какую-то древнюю копейку за вполне современные немалые рубли :cool: . Но копейка оказалась немного погнутой. Стал он ее выпрямлять...и...сломал!...пополам! :net: ...Сколько было горя...сколько горя...Мне этого было не понять...:eek:

Solovushka написал : +5 ! Согласитесь -за свои деньги (само собой) изЮминтельная машинка!

Что-то не могу разделть Вашего восторга, обычная дешевая дрель приемлемого качества с отвратительным патроном. Я ей на замену купил макиту 6413, кстати, жду Вашего отчета :).

0
Аватар пользователя
Solovushka

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 3397

19.05.2008 в 20:06:43

Дмитрий Т написал : Что-то не могу разделть Вашего восторга, обычная дешевая дрель приемлемого качества с отвратительным патроном. Я ей на замену купил макиту 6413, кстати, жду Вашего отчета

Ну уж за 700р -дрель стоящая. Патрон конечно не сахар -увы согласен. Кстати, шумит ровно-только визг коллектора, а вот макита то моя похрюкивает :). у меня терь на работе 2 дрели Д-550 Д-350 и если надо сверлить разн сверлами или зенковать и пр -пользуюсь одновременно обеими. Насчте отчета -будет в ближайшее время -как ни банально звучит никак не соберусь из -за работы. Но если Вы ждете, тут нельзя откладывать ;)- форсирую! Такого конечно как по 4329 ваять не буду но немного мыслей и фото будет.
Кстати. 2Serg (думаю Вы прочитаете тк модератор :)). Вы несомненно были правы - причина биений была в патроне.
Купил ключевой атака - биений нет. И вообще как то с ключевым мне показалось надежнее и даже быстрее . Он, во-первых, самый легкий из всех патронов и самый компактный- баланс улучшился ощутимо! И зажимает быстро и намертво (с ключом само собой), а со штатным постоянно были пробуксовки. только я его немного подточил(руки царапал иногда) и ключ одел в термоусадку. вообще то я все больше склоняюсь к тому что для точных работ патрон должен быть или бзп брендовый или ключевой любой :)

0
Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11588

19.05.2008 в 20:59:59

Solovushka написал : а вот макита то моя похрюкивает

:confused: У меня работает тихо и мягко (лишь на малых оборотах жужжит), чуть свистит коллектором и шумит воздухом. ИС работает громче и грубее.

Solovushka написал : Но если Вы ждете, тут нельзя откладывать - форсирую!

:o

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу