Аватар пользователя
аматор1

Местный

Регистрация: 04.02.2008

Киев

Сообщений: 4298

16.05.2008 в 17:11:59

дык я и торчал без регистрации, читал, пил много кофе, думал, решил пописать

0
Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11588

16.05.2008 в 17:16:42

аматор1 написал : дык я и торчал без регистрации, читал, пил много кофе, думал, решил пописать

Вот я и сказал, что рано Вы стали писателем...:) Еще надо несколько десятков литров кофе выпить ;).

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

16.05.2008 в 18:19:15

аматор1 написал : ИМХО, ИМХО,ИМХО: если нужно сделать ремонт самому себе и потом от случая к случаю кулибиничать чистокровно-откровенно-качественный рашша/юкрейн/прибалт/китай это переживёт и будет жить дальше, а на оставшиеся тэньге можно купить чего-то для повседневного использования

аматор1 написал : этот объём мне делать дорогим брендовым инструментом нерентабельно, если что-то и полетит, тьфу-тьфу-тьфу, куплю новую цацу от дяди Ляо, благо стоит это копейки

аматор1 написал : если человек хочет сделать выбор - должны быть рассмотрены все варианты

Давайте рассмотрим и этот вариант. Выше я давал перечень необходимых инструментов. Пожалуйста напишите свой, заменив модели на цацу от дяди Ляо, причем это должен быть чистокровно-откровенно-качественный рашша/юкрейн/прибалт/китай. И цены по которым их можно купить.

0
Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11588

16.05.2008 в 19:22:16

INVERTED написал : Сейчас хочу Бош 15-125 CIEH. Не окупит себя, знаю.

Окупит. Надежностью, приятной работой, системой безопасности, отличной эргономикой. Вообще, действия Вы ведете в правильном направлении (по подбору инструмента)...:).

0
Аватар пользователя
INVERTED

Местный

Регистрация: 04.07.2007

Барнаул

Сообщений: 1801

16.05.2008 в 20:44:55

Дмитрий Т написал : Окупит..... системой безопасности,

даже жаба притихла :), с отсутствием чего то другого (надежностью, эргономикой) еще можно смириться, а тут за 1 раз может себя Бош окупить. Но об этом русский человек редко думает.

VelDmi написал : Давайте рассмотрим и этот вариант.

Макита еще не в пути в Омск ?:a

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

16.05.2008 в 22:35:03

аматор1 написал : сходите например на любой сайт по электронике и увидете как много отличий от мастерсити в обсуждении тем, проблемы там намного сложнее и китайчатиной та особо не брезгуют

Там тоже всякого (и всяких) хватает.

аматор1 написал : где гарантия, что в мелких городах Бренд это Бренд, а не тот же Цигантулс???

Смотря кто продает. В т.ч. и на рынке.

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
Solovushka

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 3397

16.05.2008 в 23:40:03

аматор1 написал : сходите например на любой сайт по электронике и увидете как много отличий от мастерсити в обсуждении темЦигантулс???

Еще как брезгуют. Одна беда оборудование от брендов (типа хакко эрса итп) стоит для любителя совсем недекватных денег и что весьма важно - в КНР отрасль электронного приборостороения более развита чем машиностроения и опыта и предприятий серьезно занимающихся электроникой и оборудованием больше. Так сложилось исторически - в КНР сперва паяли и около того (те производство эл -ники, если говорить о высокотехнологичных производствах а не изготовлении мусорных ведер) и сейчас по большому счету это остается их основныме направлением, но китайское оборудование для этого все равно г...ное у меня его много(фены, термопинцеты, лаб БП и др), но это только от бедности и рациональности. Уж слишком невъе ...нная, простите, разница в ценах. китайский нонэйм осцилл за 10 ку или тектроник за 100 000р, тестер флюк за 7 или мастеч за 900р итп (это у утрированно конечно). Тут уж задумаешься. Что же касается оборудования то толковых обсуждений то как раз там маловато все из серии про бабушек. На сравнить. Там я ни хрена ничего не почерпнул по инструменту, а бываю уж частенько больше напоминает разговоры юных пионеров. А зубры сидят в гос КБ и лабах ООО на конторском эрсовском оборудовании, американских спектроанализаторах, ир500 и... и "крутили на своем, гулящая женщина, пип пип пип" всех пионеров с их потугами. Уж не заню как на Украине, а у нас такое дело :). Вы во многом правы, но не правы в одном, очень важном на мой взгляд: Китайский нонэйм
-не прививает высокой кульуры производства,
-особого отншения к инструменту,
-желания совершенстваться в деле, -не стимулирует изучение рынка оборудолвания с целью выявления новых более совершенных
средств производства которые могут улучшить качество и эффективность труда. -не дисциплинирует (ведь можно списать на плохой инструмент все огрехи)
(подчеркну!) это имхо главное. Работая фестулом не прпищишь что она крвая -сам кривой :). Говорилось все уже тыщу раз это. И не мое это мнение - это мое вольное изложение высказываний
И.В Сталина и его "наркома из нержавеющей стали" Д.Ф. Устинова (http://hronos.km.ru/biograf/ustinov_df.html ). Будете с ними спорить? ;)

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

17.05.2008 в 03:22:01

аматор1 написал : большинству участников стыдно честно сказать, что часто-причасто используют они в работе инструмент из поднебесной, в этом я уверен на 200%

skorp777 написал : болгарки ГРИПО

Интересно. У меня болгарка Greapo - и помирать не собирается :)

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

17.05.2008 в 12:07:51

INVERTED написал : Макита еще не в пути в Омск ?

Ищу надежный интернет магазин, оплачивать ведь наперед придется. Если у кого есть опыт приобретения или отзывы пишите. Ну и к дилеру в Омске съездить надо, сравнить цены. Предложить ему сделать скидку, заказ ведь большой. Посчитать все.

0
Аватар пользователя
skorp777

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Находка

Сообщений: 1537

17.05.2008 в 17:15:10

2Serg: Я рад буду,если Ваша ГРИПО прослужит долго,и я тоже совсем недавно думал,что моя помирать не собирается...Покупаешь китай-в лотерею выигрываешь долгую работу,покупаешь брэнд-с "выигрышем" можно сравнить поломку сразу после окончания гарантии,тож бывает, но редко.Мне больше по душе вторая лотерея.

0
Аватар пользователя
INVERTED

Местный

Регистрация: 04.07.2007

Барнаул

Сообщений: 1801

17.05.2008 в 19:54:21

VelDmi написал : Ищу надежный интернет магазин, оплачивать ведь наперед придется. Если у кого есть опыт приобретения или отзывы пишите.

Makita - дистанционное приобретение читали ?

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

17.05.2008 в 21:11:00

skorp777 написал : Покупаешь китай-в лотерею выигрываешь долгую работу

Просто есть разный Китай - один "чиста немецкий" и другой, который не скрывает, что он Китай, как на моей болгарке на шильдике написано. И между этими двумя китаями есть довольно большая разница. Огульно же сваливать все в одно место неверно ни коим образом.

skorp777 написал : покупаешь брэнд-с "выигрышем" можно сравнить поломку сразу после окончания гарантии,тож бывает, но редко

А нельзя, чтобы эта лотерея была без "выигрыша"? ;)

0
Аватар пользователя
skorp777

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Находка

Сообщений: 1537

19.05.2008 в 03:14:38

Космическая техника ломается, а вы хотите...

0
Аватар пользователя
ganz

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Белгород

Сообщений: 485

19.05.2008 в 10:15:16

INVERTED написал : мебельщикам только это не говорите

Мебельщикам не скажу. Я мебель собираю на любительском уровне, для себя, знакомых, хобби у меня такое. Правда от заводской она у меня отличается в лучшую сторону. Коробки ровнее, конфирматы не торчат наружу, устойчивей и надежней. Поэтому ответственно заявлляю, точности МОЕЙ кетайской дрели достаточно для проделывания соединительных и других технологических отверстий в мебельных ДСП и деревянных заготовках.

INVERTED написал : Если крякнет, буду брать без удара, там люфты меньше.

Какую, если не секрет ?

Понятия не имею, так далеко не заглядываю :-))))

INVERTED написал : ВОт видите, надо вторую пилу покупать к этой. Какой смысл тогда в Энхеле? Доску и брендом можно отпилить.

Вот и я о том же, повторюсь, пила, если не для дров нужна, нада БРЕНД. Хотя бы Макака. Мой Энхелл - только дрова. Брал давно, тоже еще форум тогда не читал,да и мебелями тогда не занимался, ни знал что к чему.

0
Аватар пользователя
ganz

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Белгород

Сообщений: 485

19.05.2008 в 10:29:12

аматор1 написал : а с фиолентом не дружу хоть и почти родное

А почему, если не секрет? Есть печальный опыт?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу