Solovushka
Solovushka
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 3397

07.04.2008 в 20:28:17

мельком поглядел ветку- в чем полемика то?
Кратко. А то я ничего не понимаю.

builder написал : Вы про то что масса значения не имеет

  • Значения на что? Или точнее влияния. На виброускорение, производительность, усталость оператора?

builder написал : Я считаю по данному вопросу стороны уже высказались, что там еще обсуждать.

Резонно :)

0
builder
builder
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Сообщений: 1361

07.04.2008 в 23:03:04

Solovushka написал :

  • Значения на что? Или точнее влияния

Влияние на

Solovushka написал : На виброускорение

Solovushka написал : усталость оператора

0
Инженер
Инженер
Резидент

Регистрация: 18.06.2006

Лениногорск

Сообщений: 1714

09.04.2008 в 15:04:23

builder написал : Так вроде все выяснили. Вы про то что масса значения не имеет, я про то что имеет, привел доводы. Я считаю по данному вопросу стороны уже высказались, что там еще обсуждать.

Поправлю. и сам поправлюсь. Я утверждал:

  1. Нет никакого преднамеренного снижения (или оставления на прежнем уровне) силы удара в маките (равно как и у других производителей). Равно как мощности, макс. диаметра бурения итд.
  2. Взаимодействие силы удара и массы инструмента хоть существуют но не являются ни параметром ни чем либо существенным что влияет на полет конструкторской мысли:)

Что касается формул то если обозначите "где ... - .....".Т.е расшифруете то готов произвести расчеты:)

0
StarFOX
StarFOX
Новичок

Регистрация: 07.08.2007

Димитровград

Сообщений: 39

17.04.2008 в 12:03:55

В окончание/продолжение темы: Вчера удалось таки добраться до Самары(то ремонт, то работа, то отсутствие транспорта ). В "Энтузиасте" на Волжском проспекте Makita2450- 3990 руб. 2470-5160 руб. DeWalt на этой точке не было вообще,но посмотрели по компу-есть в "Энтузиасте" в ТЦ "Победа" DeWalt 25113-5650 руб. После долгово обсуждения с женой(появилась необходимость приобретения ещё кое-какого инвентаря) купил 2450-надеюсь,он оправдает надежды на него возложенные;-) Спасибо всем, принявшим обсуждение в теме и удачи :-)

0

Сделай шаг - и дорога появится...

Инженер
Инженер
Резидент

Регистрация: 18.06.2006

Лениногорск

Сообщений: 1714

25.04.2008 в 13:38:07

Поздравляю с покупкой! 2450 из опыта знакомых занимающихся ремонтом профессионально - достойный и надежный аппарат. Удачи!

0
Будораж
Будораж
Местный

Регистрация: 15.05.2008

Москва

Сообщений: 274

15.05.2008 в 10:42:13

Makita HR3000C ну очень никакой перфоратор за бешенные деньги, субьективно сила удара как и у 2450, рыхлый бетон или кирпич с пустотами сверлить буром от Д20 один гемморой

0
Левша1
Левша1
Резидент

Регистрация: 14.02.2007

Самара

Сообщений: 1785

15.05.2008 в 11:50:20

у 3000 перфа от макиты и удар поболее 2450 и компоновка другая,и возможности совсем другие.Его берут для более серьезных задач ,нежели 2450.Да и ресурс у него огромный.Цена на него не случайно неслабая-его хватает черт знает на сколько (в хороших руках понятно).

0
Будораж
Будораж
Местный

Регистрация: 15.05.2008

Москва

Сообщений: 274

15.05.2008 в 11:55:46

Левша1 написал : Его берут для более серьезных задач ,нежели 2450.Да и ресурс у него огромный

про ресурс макиты спорить не буду. 3000 для меня какой то не серьезный, пере SDS+ недо SDSМАХ, брать тогда уже SDSМАХ, разница в цене не такая большая

0
Левша1
Левша1
Резидент

Регистрация: 14.02.2007

Самара

Сообщений: 1785

15.05.2008 в 11:58:36

СДС МАХ может только бурить и разбивать,а СДС плюс и сверлит к тому же.То бишь коронки крутить.

0
сухов
сухов
Местный

Регистрация: 01.01.2007

Нижний Новгород

Сообщений: 757

15.05.2008 в 22:28:33

Проспект из ОБИ принесли -2450 сейчас 3499р по акции,а по предпоследней он был 3999р.

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

15.05.2008 в 23:32:58

Левша1 написал : Да и ресурс у него огромный.

Если не насиловать коронками и ломоподобными бурами. Иначе ствол умрет за месяц.

Левша1 написал : СДС МАХ может только бурить и разбивать,а СДС плюс и сверлит к тому же.То бишь коронки крутить.

И это говорите вы? :)

0

in my humble opinion

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу