Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#95884

кто-нибудь пробовал заказывать Мантис из Штатов? Ведь там он стоит порядка 250 баксов.

Заказывать мантис из США можно через ЕБЕЙ. Есть такой аукцион. Единственная сложность с пересылкой денег неизвестно кому за границу неполучив еще товар. Реальнее заказать и купить уже здесь в Москве. Явно дешевле чем в магазинах.
Вот ссылки

Из легких культиваторов советую сравнить Mantis Honda с Pubert Super Tiller (который в 1.5-2 раза дешевле)

объясните мне бестолковому целевую аудиторию покупателей мантиса. -25000 руб
кроме как обработать междурядье или клумбу вокруг он никуда не годится.
но я с трудом представляю себе домохозяйку которая будет использовать бензотехнику.

Если вы заметили то те кто реально пользовался Mantis его больше хвалят, а ругают его больше за неоправданно высокую цену.
Но цена величина относительная.Зависящая от количества посредников.
Если заказывать из США то цена будет не 25, а от 15 тыс.руб. - т.е. цена культиватора средней ценовой группы.

gustav вопрос не где купить , а что им потом делать. ?

Несколько лет назад , если не ошибаюсь в 97-98 году, поехал на ВДНХ с приятелем , с целью купить Мантис, уж очень красивая реклама на него была. В наличии его не было , не смотря на запредельную цену. Фирма-поставщик продавала Мантис по записи и мы с приятелем записались.
Буквально через две недели после этого, по телевидинию показывали передачу про тестирование культиваторов. Была такая передача "Советы Потребителю" , может кто и помнит, как эта передача учила бороться с продавцами ))) Так вот, тестировали разные культиваторы , импортные и отечественные. Нормально выполняли работу только культиваторы с большим весом. Даже наш знаменитый мучитель дачников , культиватор "Крот", замечательно делал свое дело. Мантис в этом тесте, прыгал на земле , как полоумный , вращал фрезами, царапал неглубоко поверхность земли , превращая ее в пыль. Толку никакого . Я после этого теста отказался от покупки Мантиса, приятель купил. Года два приятель промучился с этим чудом, потом Салют купил. Действительно культиватор делает только пыль своими фрезами. Делает это медленно, за несколько раз, потому что веса не хватает . Максимум на что он годен , это на пару маленьких грядок . Я думаю именно для этого он и предназначен.
У многих производителей есть такие легкие культиваторы




но никто из производителей не переоценивает возможности своих культиваторов с малым весом и не делает им такую рекламу , как Мантис, рекламу похожую на рекламу продукции из "Товаров на диване". Мантис основной упор делает на конструкцию своих фрез, которые якобы и делают волшебную работу при малой мощности. Но есть одно НО. Мантис никакого отношения к производству этих культиваторов не имеет. Культиваторы эти делает американский завод ECHO, японской компании KIORITZ - ECHO. И прямой производитель подобной рекламы , для якобы волшебных свойств своего инструмента, не делает. Производитель не переоценивет свойства своей продукции.

Если зайти на сайт Мантиса www.mantis.com , то сразу становиться понятно, что эта компания больше торговая , чем производственная и наверняка никакого отношения непосредственно к производству не имеет, и цены на Мантис высокие именно из-за расходов на рекламу , а не из-за свойств самого инструмента.

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

Значится так! Весь вопрос заключается в том,СКОКА земли надо поднять! Если 1 гектар,то это одно,
а если две грядки нарезать,то это нечто другое.Из всего вышеизложенного делайте вывод какая техника нужна. У меня Honda F220 уже 4года.Ей всё по плечу и грядку взрыхлить и целину погрызть
для той же грядки. Да легковата , но места много не занимает,работает как часы,скромный аппетит,
заводится также как некоторые на форуме - с пол тычка,управляется даже женщина.Вот вам и плю-
сы.Минус только один - ЦЕНА!

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

В дополнение к вышеизложенному. Культиваторы оснащаются разными двигателями. Ну не может
4-х тактник стоить как 2-х.,тем более японец.Отсюда и цена. А про наши культиваторы наслышан!
В бедный Москвич засунули двигло от французов и что, он избавился от того что "наши" налепили
зато цена... Комментарии как говориться излишни.

У меня культиватор итальянский Grilo. Но тяжелый , 80 кг. Точнее мотоблок. С валом отбора мощности и прочими прелестями серьезной техники. Видел много отечественных культиваторов и ничего про них плохого сказать не могу. На всех сейчас стоят импортные двигатели Хонда, Субару, Бригс и т.д..
Главная болезнь отечественных культиваторов, неработающий двигатель, исправлена.

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

Помимо двигателя мотоблок состоит из множества финтифлюшек(тросиков,винтиков,гаечек и т.д.)
и как то неулыбается мне лично сидеть на меже с работающем двигателем но совешенно игнорирующего манжетку газа , по причине: не из того металла,не там поставили,не так закрепили
и ещё многих факторов. А пахать надо - время не ждет!

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

K.Kondr написал :
Несколько лет назад , если не ошибаюсь в 97-98 году, поехал на ВДНХ с приятелем , с целью купить Мантис, уж очень красивая реклама на него была. В наличии его не было , не смотря на запредельную цену. Фирма-поставщик продавала Мантис по записи и мы с приятелем записались.
Буквально через две недели после этого, по телевидинию показывали передачу про тестирование культиваторов. Была такая передача "Советы Потребителю" , может кто и помнит, как эта передача учила бороться с продавцами ))) Так вот, тестировали разные культиваторы , импортные и отечественные. Нормально выполняли работу только культиваторы с большим весом. Даже наш знаменитый мучитель дачников , культиватор "Крот", замечательно делал свое дело. Мантис в этом тесте, прыгал на земле , как полоумный , вращал фрезами, царапал неглубоко поверхность земли , превращая ее в пыль. Толку никакого . Я после этого теста отказался от покупки Мантиса, приятель купил. Года два приятель промучился с этим чудом, потом Салют купил. Действительно культиватор делает только пыль своими фрезами. Делает это медленно, за несколько раз, потому что веса не хватает . Максимум на что он годен , это на пару маленьких грядок . Я думаю именно для этого он и предназначен.
У многих производителей есть такие легкие культиваторы




но никто из производителей не переоценивает возможности своих культиваторов с малым весом и не делает им такую рекламу , как Мантис, рекламу похожую на рекламу продукции из "Товаров на диване". Мантис основной упор делает на конструкцию своих фрез, которые якобы и делают волшебную работу при малой мощности. Но есть одно НО. Мантис никакого отношения к производству этих культиваторов не имеет. Культиваторы эти делает американский завод ECHO, японской компании KIORITZ - ECHO. И прямой производитель подобной рекламы , для якобы волшебных свойств своего инструмента, не делает. Производитель не переоценивет свойства своей продукции.

Если зайти на сайт Мантиса www.mantis.com , то сразу становиться понятно, что эта компания больше торговая , чем производственная и наверняка никакого отношения непосредственно к производству не имеет, и цены на Мантис высокие именно из-за расходов на рекламу , а не из-за свойств самого инструмента.

Такие иногда забавные высказывания в Интернете встречаются ))) "Продал Мантис, купил Салют". Это все равно что "купил Оку, поездил - не понравилось, продал, купил КамАЗ, езжу довольный" )))
Мантис - в первую очередь женский культиватор. Женщины его любят за то, что могут работать на своих участках сами, а не упрашивать полдня мужа/сына/зятя перекопать грядку.
О производителях - Kioritz действительно поставляет двигатели для 2-тактного Мантиса, а для 4-тактного - Honda. Но производится Мантис не фирмой Mantis (это торговая марка, а не фирма-производитель). Производится Мантис фирмой Little Wonder. www.littlewonder.com

Заказал 4-х тактный через питерскую фирму летом 2006г., указал какой лот покупать. Привезли с задержкой - поздней осенью - обошлось в 18000р. Не советую связываться с этой фирмой на букву Г.- с трудом у них выцарапал Мантис (поэтому и не пишу их координаты).

Используем и для вспашки целины (точнее припашки небольших кусочков) и для обработки уже освоенных участков. Лично мне намного легче и немного быстрее работать Мантисом, а не лопатой.
У нас почвы пылеватые, заплывающие весной и после дождей. Конечно, после дождя нельзя работать им на таких почвах. Земля не должна быть насыщенной влагой. В этом смысле - это американский продукт, там климат посуше. Действительно не боится камней. Заводится с пол-оборота. Но очень часто приходится очищать его фрезы от длинных корней пырея. Естественно, перед обработкой надо убрать всю прошлогоднюю надземную растительность, иначе запутается во фрезах - придется останавливать и очищать.
В целом довольны, хотим ещё прикупить к нему отвальный окучник.
Вообще-то есть большая разница, весит ли культиватор 10 кг, как Мантис, или 30-60 кг. Это в плане увоза, погрузки-выгрузки. Конечно, большие площади лучше другим способом обрабатывать. Но припахать 2-3 грядки за счет целины - Мантисом нет проблем...

Регистрация: 09.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 70

хочу купить. кто юзал данный девайс напишите. как он в обслуживании и как на целине? а то производитель многое обещает и смутно верится...

Регистрация: 16.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 77

приветствую, юзаю такой года два, в обслуживании без проблем, точнее в нем ничего не ломалось, только замена масла перед каждым сезоном, по целине он практически никак мощи в нем и веса мловато для таких целей, его удел это рыхление грядок

Регистрация: 09.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 70

у вас с 4-х тактным движком?
в целину вобще не вгрызается?

как вставить цитату?

2starterm
Сколько у Вас той целины?
Если сотка, то проще вручную первый раз перекопать, а если 15, то Вам что-то посерьёзнее надо.

Регистрация: 09.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 70

где-то 10х10 м целины под газон засадить хочу

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

starterm написал :
где-то 10х10 м целины под газон засадить хочу

И зачем вам культиватор на разовую работу

Под газон не столько рыхлить надо сколько выровнять поверхность.
Семена можно и так рассыпать, да парой мешков торфа сверху присыпать

Переверните лопатой на см 10 эту сотку, граблями хорошенько разровняйте, сорняки большие выгребете заодно. И сейте ваш газон.
Там вроде даже семена с землей продают в перемешку.

Регистрация: 09.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 70

там еще помимо газона огород есть. грядки с цветочками, овощи немного картошки. но земля разработана. вот где газон - там целина