Аватар пользователя
koss20

Местный

Регистрация: 08.12.2009

Братск

Сообщений: 524

10.06.2012 в 09:19:02

#3144330

sledoput написал : Какое масло туда лить?

В мануале к Хитачи написано,моторное масло классом по API не ниже SE,рекомендовано 10W-40,но выьирать надо по сезону...

Аватар пользователя
RomaPol

Местный

Регистрация: 17.10.2011

Москва

Сообщений: 62

12.06.2012 в 17:12:13

#3148317

RomaPol написал :

Вот что дословно написано в инструкции: Справа внизу, со стороны контрольной панели находится силовой выход 220В. Выход резьбовой и и его необходимо использовать при работе через промежуточный распределительный электрический щит. Т.е. я могу оттуда взять 220 и пустить на щиток в доме?

Никаких там 220 нет.

Аватар пользователя
sangen

Местный

Регистрация: 20.01.2012

Обнинск

Сообщений: 36

17.06.2012 в 13:35:41

#3157617

Долго выбирал и купил что было и понравилось: Скат УГБ-6000Е. Доволен , испытан при сварке на 2-х инвертораз ТСС и Прораб сварочный ток 150-160 Ампер в течении 2,5 часов выдержал и продолжает работать! Движок R420-сказали что хондовский, Одним словом доволен, а остальное время покажет.

Аватар пользователя
flapp

Местный

Регистрация: 04.02.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 95

07.07.2012 в 00:15:51

#3190832

Народ! Перечитал тему, не нашёл ничего про Хюндай 2500, вот такой:http://www.energo-diesel.ru/product_12026.html Хочу купить себе, но не знаю, вдруг деньги на ветер? Кто-нибудь сталкивался? Мне нужно, чтоб хотя бы это лето проработал и в следующем пару раз завёлся

Аватар пользователя
saval

Местный

Регистрация: 25.09.2009

Москва

Сообщений: 142

07.07.2012 в 11:18:25

#3191264

flapp,обычный китаец которых под разными брендами полно на просторах России(Китайцы клепают в промышленном масштабе на своих заводах ,а наши бизнесмены в типографиях наклейки-кому что нравится, движок копия Honda GX200.Мощность маловата вырабатываемая.Из опыта -2.5 КвА номинальной и 2.7КвА max будет с некоторым запасом.Хотя Вам виднее.Учитывайте пусковые токи и суммарную нагрузку своих потребителей.

Аватар пользователя
flapp

Местный

Регистрация: 04.02.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 95

07.07.2012 в 15:37:28

#3191627

saval, спасибо, попробую купить. мне нагрузка большая не нужна, триммер, лобзик, чайник и т.д.

Аватар пользователя
ГОРНЯК 46

Местный

Регистрация: 19.08.2011

Курск

Сообщений: 605

08.07.2012 в 19:39:02

#3193450

Всем доброго дня. купил себе вчера инверторный фубаг 2000. 1квт дрель работает без проблем. 2квт флифмашинка при пуске загорается лампа перегрузки. но это не суть. проверил на фазировку...оба горят как фаза (горит индикатор)..

для отопительного котла и более понятной фазы сделал следующее-

  1. заземлил генератор от корпуса генератора провод и в землю штырь,
  2. сотворил удленитель - взял провод 3*1,5 мм и в самой вилке соединил между собой заземление с одним из проводом - получился ноль.
  3. включил генератор, заземленный генератор. вставил вилку удленителя в розетку генератора и на розетке удленителя получил четкую фазу и ноль (не светится индикатор).

а теперь вопрос - правильно ли я сделал? кто подскажет. а то терзают сомнения) спасибо

Аватар пользователя
YuriWhite

Местный

Регистрация: 11.06.2008

Челябинск

Сообщений: 1121

16.07.2012 в 20:30:54

#3207165

koss20 Примерно тоже хочу сказать про Хитачи 42B. Ток правда на инверторе Хитачи 160 больше 100 А не выставлял - для моих целей и 3-ки МР-3С выше крыши да и гена уже весьма слышно дергается. А так ни болгарку 15-125 CITH ни пилу 65 CE, ни миксер ИС 170 вообще не ощущает. Единственное на старте чуть слышно взрыкивает. Заводиться с первого-второго рывка. Единственный минус - шумноват. Однако стоит в центре участка и до соседей уже шум значительно ослаблен. Ну и спартанский вид - две розетки и все - никаких тебе индикаторов и прочего.

Аватар пользователя
Фортуна

Местный

Регистрация: 05.08.2012

Долгопрудный

Сообщений: 9

05.08.2012 в 03:47:09

#3240873

ГОРНЯК 46 написал : Всем доброго дня. купил себе вчера инверторный фубаг 2000. ................ а теперь вопрос - правильно ли я сделал? кто подскажет. а то терзают сомнения) спасибо

Выделил самое главное. Фубагами действительно завалены все рынки. Вот только покупать не советую никому. Лучше сразу выйти на улицу и отдать эти деньги нищим...

Покупал для автономного отдыха на природе летом. Главное, что бы две лампочки энергосберегающие на природе держал и зарядку сотового телефона. Поэтому покупалась самая лёгкая модель. Специально спросил у продавцов: надо ли обкатывать бензогенератор? Получил однозначный ответ, что не надо. Изучил всю инструкцию, действительно ничего не написано в инструкции об обкатке. Но обратил внимание, как строго предупреждалось о запрете вскрытия под угрозой слететь с гарантии. ...Я и не собирался пока вскрывать генератор. На природе генератор наработал максимум 60 часов - десять дней был отдых. Всё как бы хорошо, только масло начало откуда-то сквозить под генератором. Немного так, но неприятно как-то - новая вещь. По возвращению домой в авто лужица масла от генератора. Располовинить его пока не решаюсь - работает же, а за маслом я и так слежу. Зимой в гараже пропал свет, но я не переживал, ведь я уже потратил деньги на аварийное питание. Мне нравилось летом, как легко вытягивается стартёр и заводится бензогенератор. Было интересно теперь проверить его в по-настоящему аварийной ситуации. ...Тут то бензогенератор и заклинило во время завода.

После этого я столкнулся с сервисным центром в г. Балашиха Московская область. Это вообще гадюжник необыкновенный. - Сказали, что все запчасти на мою модель есть, сделают быстро, взяли как положено номер моего телефона... По окончанию месяца я не выдержал, позвонил сам. Отвечают, что давно исправлен мой генератор, приезжайте, забирайте... Спрашиваю, а что там случилось? - Свечу заменили, говорят. Я не очень понимаю - что это за шутка?

Приезжаю, завожу - работает. Прошу выдать бумагу о проделанной работе - отказываются под странными предлогами, что у них так не заведено, и ещё пытаются забрать выданную ранее на ремонт с указанными там мною проблемами. Уезжаю со смешанным чувством благодарности и недоверия одновременно.

В первый же день проверки под нагрузкой понимаю, что бензогенератор как-то вроде работает, но словно его подменили - нагрузку держит плохо, обороты гуляют как сами хотят...вот только масло как и ранее текло откуда-то, так и течёт. Решаюсь самостоятельно аккуратно вскрыть бензогенератор, хотя бы на предмет визуального осмотра течи масла. И что я вижу! Что в этом гарантийном ремонте его похоже даже не открывали. Вывели из клина не вскрывая и отдали мне, ну может ещё настройку карбюратора крутанули немного. Дело в том, что китайские балбесы расположили одну из масленых резиновых трубок ровно в том месте, где тросик заводного стартёра его быстро перетирает в момент пуска генератора. Не заметить пропиленное и замасленное это место очень трудно, тем более в сопроводительной бумаге об этой проблеме указано, если только там не работают слепо-глухо-немые, или просто крутые идиоты.

Самостоятельно заменяю трубку, прокладываю её подальше от тросика и в этом опасном месте делаю ещё защиту-бандаж из медного металла. Но уже поздно, механическая неисправность даёт о себе всё время знать и нагрузку бензогенератор уже не только не держит, но и просто глохнет самопроизвольно. Скоро выбираю время и снова еду в Балашиху. Принимают в ремонт, записывают, что он не держит обороты и нагрузку. "Делают" как бы быстро, но опять молчат. Звоню и еду сам. Проверяют, показывают на лампочках накаливания - есть у них пока лампочки свыше 100 ватт, если не обманули и в этом... Вроде бы держит нагрузку и обороты. По крайней мере 3 минуты держал. Но видимо дорогу уже совершенно не выдерживает этот агрегат - не проработал даже полу-часа у меня. И не заводится теперь. А бумагу о повторном гарантийном ремонте с трудом, но получил - отдали, только о самой неисправности гад, молчали как партизаны - говорили на словах, что исправляли заводской дефект, подробности вам знать ни к чему.

Понятное дело - волынят и измором меня берут. И наездил я уже в ремонт на половину стоимости этого агрегата. Больше нет желания иметь дело ни с этой продукцией, ни с обслуживанием. Китайцы упражняются, и свои эти из сервиса ещё туда же.:applause:

Аватар пользователя
YuriWhite

Местный

Регистрация: 11.06.2008

Челябинск

Сообщений: 1121

05.08.2012 в 17:41:27

#3241537

Меня всегда удивляли люди купившую какуюнить хрень и потом долго с ней имеют секс после чего до них доходит что нужно покупать качественные вещи. В генераторе по сути важны две вещи - двигло и собсно генератор - ни те ни другие качественно делать китаезы не умеют или кто-то то верит что фубаг германская фирма :)

Аватар пользователя
Фортуна

Местный

Регистрация: 05.08.2012

Долгопрудный

Сообщений: 9

06.08.2012 в 23:16:31

#3243875

YuriWhite написал : Меня всегда удивляли люди купившую какуюнить хрень и потом долго с ней имеют секс после чего до них доходит что нужно покупать качественные вещи. В генераторе по сути важны две вещи - двигло и собсно генератор - ни те ни другие качественно делать китаезы не умеют или кто-то то верит что фубаг германская фирма :)

Вот есть же на форуме умные! ну прямо молодцы! - приятно и поучительно с такими покалякать за жисть. Я то считал, что потраченные без малого девять тысяч рублей к чему-то обязывают производителя и сервисный центр. Но жестоко был за это наказан ещё большей суммой. Похоже и вы считаете, что так всё правильно и нормально - такой агрегат с ресурсом ~ 60 часов эксплуатации. Эта "хрень" сейчас вероятно самая красивая и продаваемая на Российском рынке. То был первый купленный мною бензогенератор. И у знакомых туристов, давно пользующих китайские (тоже одноразовые только двухтактные, более тяжёлые, громкие, но в два раза дешёвые) бензогенераторы, - те модели нарабатывают хоть часов ~ 600 до первой поломки, на второй год эксплуатации обычно. ...Или я чего-то необыкновенного хотел: мощности, веса, стоимости? Элементарная вещь - работоспособность в гарантийный заявленный период. И обычная техническая поддержка. Но нет, ничего нет, и не будет. Скотское отношение к заявленным обязательствам. Если бы можно было продавать такие генераторы из картона, то не сомневаюсь теперь, что продавали бы их жучки на всех перекрёстках. Сколько же надо было китайцам потратить сил и железа на такую бутафорию. О гордости, о престиже, о совести или хотя бы о чистоплотности понимаю говорить в России уже не с кем, это же не куриные окорочка или грузинское вино...:) Хотя я не государственного масштаба мысли, и даже сразу не расслышал, но одно название должно насторожить: ФУ - баг. Интересно, если бы Россия уже бы вступила в ВТО, то такое же дерьмо, так бы и стоило, или подешевело бы?

Аватар пользователя
cccp62

Местный

Регистрация: 13.11.2010

Рязань

Сообщений: 1029

06.08.2012 в 23:45:02

#3243988

YuriWhite написал : Меня всегда удивляли люди купившую какуюнить хрень и потом долго с ней имеют секс после чего до них доходит что нужно покупать качественные вещи.

Писал в разных ветказ, повторюсь и здесь:

В этом мире нет почти ничего, что бы кто-нибудь не смог бы сделать немножко похуже и продать немножко подешевле, и люди, ориентирующиеся только на цену, становятся заслуженной добычей подобных дельцов.

Глупо платить слишком много, но еще хуже платить слишком мало. Если Вы платите слишком много, Вы теряете какую-то сумму. И всё. Если же Вы платите слишком мало, то иногда Вы теряете всё, потому что купленная вещь не может выполнить своей задачи

Законы экономики не позволяют получить что-то ценное задёшево. Если Вы решаетесь в пользу самого дешевого предложения, Вы должны учитывать и риск, на который Вы идёте. А если Вы на него идёте, то у Вас достаточно денег, чтобы заплатить и за что-нибудь получше.

Джон Раскин (1819-1900)

Аватар пользователя
cccp62

Местный

Регистрация: 13.11.2010

Рязань

Сообщений: 1029

06.08.2012 в 23:47:25

#3243996

koss20 написал : Инверторный генератор и инверторный сварочный аппарат,где то говорилось на форуме,не совместимые вещи...

Хутер 6500, Ресанта и Сварог ОПРОВЕРГАЮТ Ваше утверждение при сварке тройкой во всех режимах....Не один раз, не один год....

Аватар пользователя
koss20

Местный

Регистрация: 08.12.2009

Братск

Сообщений: 524

07.08.2012 в 04:38:20

#3244250

cccp62 я не утверждаю, а просто говорю,,что где то слышал на форуме...это во первыха во вторых ваш Хутер 6500 не инверторный генератор а простой щеточный с АВРом и он по любому будет работать с инверторным сварочником и этим вы здесь никого не удивите,читайте тему выше, там есть люди которые купив инверторный генератор не могут запустить от него инвертоный аппарат...читайте внимательней тему прежде чем бить себя пяткой в грудь,смотрите мол вот я какой... все умею и могу,а вы там типа вводите людей в заблуждение...

Аватар пользователя
YuriWhite

Местный

Регистрация: 11.06.2008

Челябинск

Сообщений: 1121

07.08.2012 в 19:44:28

#3245125

Самое хорошее соотношение цены качество было зимой у Хитачи Е 42 SB. Стоил немного меньше 30 т.р. - чистокровный японец. Все разумеется ИМХО. PS Инвертор той-же фирмы w 160. Ток до 100 А - тройка электрод. Дальше не рисковал :)

Аватар пользователя
sergey2000

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Челябинск

Сообщений: 99

07.08.2012 в 21:22:45

#3245310

YuriWhite написал : Инвертор той-же фирмы w 160. Ток до 100 А - тройка электрод. Дальше не рисковал

Этот же генератор, этот же инвертор, в некоторых моментах ток выставляли до 130 А плюс около +35 градусов на солнце. Все живы и здоровы. :)

Аватар пользователя
cccp62

Местный

Регистрация: 13.11.2010

Рязань

Сообщений: 1029

07.08.2012 в 23:07:46

#3245582

koss20 написал : читайте внимательней тему прежде чем бить себя пяткой в грудь,смотрите мол вот я какой... все умею и могу,а вы там типа вводите людей в заблуждение...

Согласен с Вами, извиняюсь. Просто пропустил что генератор тоже ИНВЕРТОРНЫЙ. Спасибо за то, что указали на ошибку.

Аватар пользователя
koss20

Местный

Регистрация: 08.12.2009

Братск

Сообщений: 524

08.08.2012 в 13:38:58

#3246362

cccp62 ничего страшного,со всеми бывает....у меня Хитачи Е57 работает с инверторои,с болгатками и работает,работает......и обсуждать нечего,одно удовольствие.

Аватар пользователя
RomaPol

Местный

Регистрация: 17.10.2011

Москва

Сообщений: 62

09.08.2012 в 09:59:46

#3247534

Валакардин написал : Фубаг MS5000 или ELITACH БЭС6500Р

Купил Фубаг MS5000. Работает ровно, намного тише, чем DDE5551i. На нагрузку до 1,5 кВт не реагирует. Выше 2 кВт - чуть добавляет газу. Заводится с первого рывка. Масло 5W40 Mobil1. Доволен.

Аватар пользователя
Фортуна

Местный

Регистрация: 05.08.2012

Долгопрудный

Сообщений: 9

16.08.2012 в 18:42:13

#3259404

RomaPol Точнее будет сказать: Пока доволен, пока заводится, пока работает ровно и намного тише.:)

Аватар пользователя
RomaPol

Местный

Регистрация: 17.10.2011

Москва

Сообщений: 62

16.08.2012 в 22:11:37

#3259844

Фортуна Ну с таким подходом можно сказать: пока здоров, пока голову не оторвали, пока все живы... Это не наш метод. Мне есть, с чем сравнивать и я доволен. Таким подходом вы не оправдываете свой ник.

Аватар пользователя
Фортуна

Местный

Регистрация: 05.08.2012

Долгопрудный

Сообщений: 9

17.08.2012 в 10:28:46

#3260563

RomaPol Тут-то вы безусловно правы - ник мне подсуропил с бензогенератором Фубаг. Всё бы теперь гадости писать, а вдруг бы и не сломался Фубаг после 10 дней эксплуатации? Или сервис центр починил бы на третий раз, ага? А вот вы, RomaPol, с чем из бензогенераторов по вашему методу сравниваете свой Фубаг? Ну да ладно, зато у меня детки хорошие, а в государственном масштабе - продавцы у нас хорошие и сознательные. Ну впарили всё таки вам китайский бензогенератор Фубаг ...ну сколько там у вас тех детей, RomaPol? Вот и помогайте многочисленным бойким соседям. Зато у меня детки хорошие.:)

Аватар пользователя
RomaPol

Местный

Регистрация: 17.10.2011

Москва

Сообщений: 62

19.08.2012 в 22:33:56

#3264976

Да ладно вам. Судя по тексту, у вас обычное осеннее обострение после неудачной покупки, не переживайте, пройдёт. Мой MS5000 второй месяц чувствует себя отлично. Это не первый гена, и по качеству работы нареканий нет.

Аватар пользователя
Гocть.

Местный

Регистрация: 14.08.2011

Сообщений: 6877

19.08.2012 в 23:04:49

#3265093

RomaPol написал : Это не первый гена,

Сколько ж вы убили до этого ? У меня было всего два ,АБ-4 военного образца ,жив и здоров уже в чужих руках теперь ,и Вепрь в данный момент у меня .

Аватар пользователя
Фортуна

Местный

Регистрация: 05.08.2012

Долгопрудный

Сообщений: 9

20.08.2012 в 03:51:28

#3265437

RomaPol написал : Да ладно вам. Судя по тексту, у вас обычное осеннее обострение после неудачной покупки, не переживайте, пройдёт. Мой MS5000 второй месяц чувствует себя отлично. Это не первый гена, и по качеству работы нареканий нет.

Если у вас Фубаг в работе, и даже пошёл второй месяц, то принимайте от меня искренние поздравления. За это можно даже выпить и закурить.
Что касается вашего взгляда на периодичность и обычность весеннего, летнего или осеннего обострения от неудачных покупок, то вам виднее когда наступает это. Я только заметил одно на сервисном центре, что в холода везут на ремонт целыми фургонами эту технику, а я там был не два раза и даже не три за этот год.
Так что самое интересное у вас ещё впереди. Гена этот говорите у вас не первый - ориентация самая перспективная однако. :swoon

Аватар пользователя
koss20

Местный

Регистрация: 08.12.2009

Братск

Сообщений: 524

20.08.2012 в 04:16:29

#3265440

Фортуна, Ломается всё,и техника от именитых брендов и от китайских друзей,просто процент выхода из строя явно склоняется больше ко вторым.Человек покупая гену от китайских производителей за цену в два раза меньшую ,чем аналог от японца или немца понимает,что возможно ему придется еще за что то доплатить,но возможно ему повезёт и гена будет работать долго и стабильно...Вера в хорошую и надёжную вещь за дёшево будет жить всегда:)

Аватар пользователя
Фортуна

Местный

Регистрация: 05.08.2012

Долгопрудный

Сообщений: 9

20.08.2012 в 04:54:50

#3265442

koss20 Да всё понятно с экономией. Согласен с вами. Вот только не нашёл подобного аналога у нормальных производителей по мощности 0,7 - 1 квт и цене, пусть в два раза дороже - 17000 руб, пусть хотя бы 20000 руб. Нету их для моих скромных нагрузок. А те что есть, это 30-40 тысяч - цена явно завышенная и можно тогда купить на мощность 4,2 квт - 50 кг весом. Но мне не надо 50 кг.
Да и не про это печаль. Печаль о том, что сервис у Фубаг как бы есть, а на самом деле нет его. Немецкая лицензия и какое-то качество как бы говорят тоже есть, а на самом деле тоже нет. Доставал из коробки радовался - тяжёленькая вещь, а оказались от дохлого осла уши, и никто мне ничего совершенно обязан за десять дней её работы по ~ 6 часов. Ботинки дольше держатся с гарантией 1 месяц.

Аватар пользователя
RomaPol

Местный

Регистрация: 17.10.2011

Москва

Сообщений: 62

20.08.2012 в 12:18:37

#3265825

Фортуна, а какой Фубаг был у вас?

Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19226

20.08.2012 в 12:52:52

#3265894

Фортуна написал : ....Нету их для моих скромных нагрузок.... можно тогда купить на мощность 4,2 квт - 50 кг весом....

нельзя. если недогружать генератор или создавать резкие пики, любой гена сдохнет. даже гена от Порше.

Аватар пользователя
Фортуна

Местный

Регистрация: 05.08.2012

Долгопрудный

Сообщений: 9

20.08.2012 в 13:26:18

#3265939

RomaPol написал : Фортуна, а какой Фубаг был у вас?

У меня был куплен Фубаг на 600 ватт, или 700. В сервисном талоне модель: Электростанция цифровая TI 700 Как раз мобильно одному такую выносить из авто на природе - около 10 кг.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу