На кухне газовая труба проходит за плитой и отходит от стены на 6 см. Т.к. выбранная столешница шириной 60 см (шире нет) и стена шириной всего 1,5 м, хочу зашить гипсокартонном трубу и всю эту стену по ширине, оставив для крана люк. Вопрос: а можно ли это делать? Т.к. внутренний голос подсказывает, что нельзя. Так можно или нельзя?
И еще, хотела вызвать газовщика, чтобы демонтировать старую плиту, заменить перекрывающий газ кран на новый и подключить новую плиту. Звонила в диспетчерскую Мосгаза, сказали, что это будет стоить 800 руб. Вопрос: как это сделать законным, правильным путем и сколько это стоит?
Т.к. на примере замены батареи убедилась, что путей может быть много, а верный один. Например, позвонила в ЖЭК, спросила у диспетчера, сколько будет стоить замена одной батареи, позвали сантехника, который сказал 3000 рублей, оказалось, что нужно не звонить в ЖЭК, а идти к главному инженеру и писать заявление, результат – замена одной батареи обошлась в 1500 рублей, оплата через сбербанк.
Так что есть основания сомневаться, что цена вопроса 800 рублей.
Буду благодарна за ответ!