Евгений Вл
Евгений Вл
Местный

Регистрация: 26.12.2007

Владивосток

Сообщений: 944

14.04.2008 в 07:38:48

Кто нибудь пользовался подобными стуслами? http://centroinstrument.ru/stusla.html Стусло / модель 0358 / модель 0357 / модель 0348/модель 0347 Мне для дверей и плинтусов. К моему огромному сожалению пока не могу взять торцовку. Денег мало.Макита 10 стоит.А китай брать не хочу. Не будет ли покупка подобного ручного стусла выкидом денег.Есть пользователи?Поделитесь мнением

0
Евгений Вл
Евгений Вл
Местный

Регистрация: 26.12.2007

Владивосток

Сообщений: 944

14.04.2008 в 08:14:46

Все...Ответ нашел в поиске.Пошел покупать торцовку.

0
superstasik
superstasik
Резидент

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

14.04.2008 в 17:39:57

Евгений Вл написал : Все...Ответ нашел в поиске.Пошел покупать торцовку.

:D
В поиске нашли где взять 10К на торцовку? :a
Надо тоже поискать. :D

Я сначала выбросил 0,65 К на стусло (смог нормально порезать только МДФ наличники), сейчас купил торцовку JMS-8 за 2,2К, пока не тестировал. Но математика уже сказала, что коробки под углом 45 ей не порезать - не хватит глубины реза. :( Потом посмотрим.

0
kansf.narod.ru
kansf.narod.ru
Местный

Регистрация: 16.12.2005

Москва

Сообщений: 265

14.04.2008 в 19:12:29

я как-то хвастался доработкой. По прошествии нескольких лет, скажу, стусло вполне функционально, и пилит хорошо и углы прямые, и места особо не занимает, и в гараже не отсыревает.

http://kansf.narod.ru/styslo.html

0
Solovushka
Solovushka
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 3397

14.04.2008 в 22:50:33

2kansf.narod.ru
Отлично :)! Баковскую ножевку не жалко было ?
Туда наверное и ирвин сойдет -он в 2 раза дешевле...

0
iosif
iosif
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 720

15.04.2008 в 13:39:13

2 kansf.narod.ru

А в чем преимущество самодельного полотна??

НОВОЕ полотно для такого стусла в Леруа Мерлен стоит 60р.
И зубчики в нем мельче и развод небольшой, поэтому рез получается очень чистый.

Кстати, набор СТАНДАРТНЫХ углов в этих стуслах выполнен с большой точностью. Схождение пропилов очень хорошее.

И к тому же ширина пропила может быть гораздо больше, чем у ПРОСТЫХ электрических торцовок.
Другое дело скорость при массовом нарезании. Тут спору нет.

0
Wazawai
Wazawai
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 4132

16.04.2008 в 00:09:38

iosif написал : Кстати, набор СТАНДАРТНЫХ углов в этих стуслах выполнен с большой точностью. Схождение пропилов очень хорошее.

Это как повезёт.

А настройка такого стусла невозможна...

0
superstasik
superstasik
Резидент

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

16.04.2008 в 19:00:41

iosif написал : А в чем преимущество самодельного полотна??

Родное полотно уводит в сторону (у меня по крайней мере сильно), может, в этом причина?

0
iosif
iosif
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 720

16.04.2008 в 22:39:32

superstasik написал : Родное полотно уводит в сторону (у меня по крайней мере сильно), может, в этом причина?

Так ведь самодельное полотно одето на те же точки и ширина его такая же. Почему родное уводит в сторону??

0
kansf.narod.ru
kansf.narod.ru
Местный

Регистрация: 16.12.2005

Москва

Сообщений: 265

16.04.2008 в 22:45:45

Баковское полотно лучше пилит за счет более крупного зуба, и больше толщины полотна. Стандартные "стаеровские" полотна совершенно не хотят пилить мокрую древесину, моментально забиваются.

0
Olegh
Olegh
Местный

Регистрация: 29.10.2007

Сообщений: 134

16.04.2008 в 23:06:42

Нормальное стусло. Единственое, что мне не понравилось, это винты для прижима заготовок. Слабоваты показались, поэтому переделал. Углы стыкуются отлично. До того, как его купил - была подработана торцовка из циркулярки. Теперь нужда отпала, и она выполняет свои прямые обязанности.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу