photokor написал :
А не пропадет пр этом структура древесины на шпоне?
Не пропадет. Перед лакированием или бейцеванием (обработкой морилкой) изделие необходимо тщательно обеспылить и протереть влажной (не мокрой!!!) тряпкой.
photokor написал :
А есть шпаклевки такие тонированные? Что порекомендуете из шпаклевок и лаков? Я видел какой-то под дуб или прозрачный лучше?
Тонированные ни лаки, ни тем более шпаклевки применять не надо, тонировать шпаклевку лучше дома морилкой, делая пробы с просушиванием и лакированием в один слой (естественно на модельном объекте - дубовой заготовке подходящего цвета), так как после лакирования цвет все равно изменится
Лак я бы порекомендовал алкидно-уретановый для паркета, а шпаклевки-любые на водной основе для дерева, морилки также на водной основе, разных цветов, потому что подбирать придется смешиванием (для приготовления маленьких порций удобно дозировать шприцами)
photokor написал :
Уточню: фасады - массив. То есть тогда вырезаем клинышек из массива. Посмотрю откуда можно отрезать :)
Если фасады из массива, то Вар.3 не проходит, а по Вар. 2. - вырезайте клинышек из шпона и вкладывайте поверх зашпаклеванной трещины.
Успехов