Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545
#711311

У меня такой вопрос,человек продаёт мне машину,у неё тех.осмотр до 12.2008.,я её покупаю,соответственно номера новые,можно ли переоформить данный тех.осмотр,на новые номера или надо проходить (покупать) новый тех.осмотр ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Фарцовщик написал :
надо проходить (покупать) новый тех.осмотр

Надо проходить новый. Но можно месяц после покупки ездить без техосмотра.

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Serg написал :
Надо проходить новый. Но можно месяц после покупки ездить без техосмотра.

А мне сказали что вроде можно: типа приезжаешь в МРЭО,платишь 30 рублей и переделывают.Пля,опять платить 2700 р.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Фарцовщик

Я на своей машине зимой прошел по-честному с первого раза (7и летняя 21083) - вся инструменталка на 5, с парой шипов, правда, на этих барабанах явно расстался... но и фиг с ними. Если справка (медицинская) выдана меньше 3х лет назад и огнедушитель 2х литровый (спасибо законодателю, что не требует 5и литровый) - то денег надо вообще мало, платеж символический.

Регистрация: 24.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 529

я тут попытался пройти недавно ТО официально
до@..сь буквально до всего им даже подсветка шкал синяя не понравилась не говоря уж о ксенонеи двигателе

хотя ксненон настроен и я могу ответственно заявить что никого не слеплю
они сказали что светит правильно но вот засвеченость экрана слишком высокая ( типа много света)

но последней каплей было заявление когда они увиели у меня сырой слик RAK-888 сначала долго его рассматривали а потом сказали что нужна резина Кама или ещо чтото подобное а на этих обьедках ездить нельзя( хотя резине было максимум неделя ) на все заявления что это такая резина им было глубоко ПО...
по всей видимости хотели много денег но я их отослал куда подальше и через 4 дня купил нормально

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2mihey726

Инструменталка тоже разная бывает...

Регистрация: 24.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 529

ну видимо я попался на тех которые при виде тюненгованой машины сильно хотят обуть
я ещо не слышал что за не такую резину ну правда она на простенкую резину не сильно похожа ( видимо сначала подумали что совсем лысая а потом поняв что это слик захотели и до этого докапатся)имеют право не дать ТО это видимо была попытка развести

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

mihey726 написал :
тюненгованой машины

А мона фотку вашего балида в соответствующую тему,интересно глянуть

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

mihey726 написал :
видимо сначала подумали что совсем лысая

Они контролируют в том числе и износ покрышек - высоту протектора - соответственно и докопались, ПДД про слики ничего не говорят.

В Москве, действующий ТО переписывается (получается новая карточка) на новые номера, с продлением до срока след.ТО указ. в имеющемся талоне. (не надо заново проходить).
иметь мед. справку и все док.+если попадется нудный, может проверить аптечку и огнетушитель..
Меня завернули, т.к машина было по кругу тонирована сильно. (просто сказал, отдирай пленку или не продлю), я ему ты че?? ах.. я ее такую красивую купил))))
Естесно отдирать не стал, а благополучно заимел новый талончик.
ГИБДД же у нас взятки не берет..
Нет сынок.., это фантастика.. (c) ))))))))

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

AndryL написал :
В Москве, действующий ТО переписывается (получается новая карточка) на новые номера, с продлением до срока след.ТО указ. в имеющемся талоне. (не надо заново проходить).
иметь мед. справку и все док.+если попадется нудный, может проверить аптечку и огнетушитель..
Меня завернули, т.к машина было по кругу тонирована сильно. (просто сказал, отдирай пленку или не продлю), я ему ты че?? ах.. я ее такую красивую купил))))

Я тада точно не переделаю его на новые номера,у меня есть недочёты

Кто-нибудь проходил инструменталку на прицепе?К чему могут домахаться у прицепов к легковушке?

2Фарцовщик Если еще актуально, то в соответствии с п.29 "ПРАВИЛ
ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", введенные приказом №528 от 18.05.2001

Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства

см.
Т.е. проводится только сверка номеров и проверка наличия у водителя необходимых документов.

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Gru написал :
Если еще актуально, то в соответствии с п.29 "ПРАВИЛ
ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", введенные приказом №528 от 18.05.2001

Цитата:
Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства

см.
Т.е. проводится только сверка номеров и проверка наличия у водителя необходимых документов.

Пасиб,на выходных попробую в МРЭО сгонять..

Olen написал :
Кто-нибудь проходил инструменталку на прицепе?К чему могут домахаться у прицепов к легковушке?

Свет, упоры для колёс, ещё с меня требовали запаску, так как у машины R15 а у прицепа R13, Но удалось отбрехаться что крепление не предусмотрено. Ну и внешний вид, и внесение изменений в конструкцию.

Регистрация: 24.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 529

фоты попробую поискать из старых сейчас машина разобранна подготавливается к покраске и окончательной доводке двигателя

про слик там канавки глубоке почти по сантиметру но их всего по 8 штук с каждой стороны покрышки направленных в одну сторону поэтому на первый взгляд резина выглядит лысой в 0 но приглядевшись понято что всё ок

они официально не могли докапатся резина имеет евро сертификат соответствия значтит можно ставить куда угодно

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Gru написал :
2Фарцовщик Если еще актуально, то в соответствии с п.29 "ПРАВИЛ
ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", введенные приказом №528 от 18.05.2001

Цитата:
Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства

см.
Т.е. проводится только сверка номеров и проверка наличия у водителя необходимых документов.

Я тока щас вник в суть вашего поста,так этож о перерегистрации речь..

Фарцовщик написал :
человек продаёт мне машину,у неё тех.осмотр до 12.2008.,я её покупаю,соответственно номера новые

Если я правильно прочитал, в регистрационных документах сведения о собственнике изменились, номерной знак изменился, техосмотр действующий. Вполне применяется п.29. По крайней мере В Москве и у нас именно так и происходит.
Конечно, ушлый гаишник может сказать, что это возможно только при прежнем собственнике и изменении его данных (адрес, имя, пол и т.п.) но IMHO для этого нужно очень сильно его разозлить.

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Корочь не стал я заморачиваться и решил "проходить" ТО как всегда, вот тока гады напридумывали щас,что даже если корумпированым сотрудникам дэнги даёшь на лапу,то сё равно на станцию ехать надо,то ли была раньше лафа,прям домой привозили,эх...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Фарцовщик написал :
Корочь не стал я заморачиваться и решил "проходить" ТО как всегда, вот тока гады напридумывали щас,что даже если корумпированым сотрудникам дэнги даёшь на лапу,то сё равно на станцию ехать надо,то ли была раньше лафа,прям домой привозили,эх...

На станцию, потом в ГАИ - и что остается? инструменталку не проходить? Так это же безопасность собственная.

А я полностью перешел на официальный путь, что резко сократило финансовые затраты, а по времени все равно одинаково... так что я даже благодарен где-то инициаторам нововведений, спасибо, что съэкономили мои деньги

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Serg написал :
На станцию, потом в ГАИ - и что остается? инструменталку не проходить? Так это же безопасность собственная.

А я полностью перешел на официальный путь, что резко сократило финансовые затраты, а по времени все равно одинаково... так что я даже благодарен где-то инициаторам нововведений, спасибо, что съэкономили мои деньги

Не,ну там как,сначала знакомому челу даёшь дэнгу,он как я понимаю часть берёт себе,часть гайцу,предупреждает обо мне,я приезжаю на станцию,машину смотрят,если двери и крылья не отваливаются,то проходишь осмотр,даже сказал что огентушитель и аптечку не смотрят,а инструменталку я привык сам "проходить"

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Фарцовщик написал :
Не,ну там как,сначала знакомому челу даёшь дэнгу

Я знаю эту механику. Но напрягает, сначала на станцию съездить, сфотографироваться, потом в ГИБДД, да еще денег заплатить в 20 раз больше - не понятно за что? С восьмеркой 2000года в декабре прошел с первого раза - проверили все - все нормально.

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Serg написал :
Я знаю эту механику. Но напрягает, сначала на станцию съездить, сфотографироваться, потом в ГИБДД, да еще денег заплатить в 20 раз больше - не понятно за что? С восьмеркой 2000года в декабре прошел с первого раза - проверили все - все нормально.

Подробностей пока не знаю,как сделаю обязательно напишу.

2Фарцовщик
Сам только что купил авто. Талон был до июля след. года. Поехал в органы и заплатив 30 рублей переоформил на новые номера. Надо только недельку после регистрации подождать, чтоб базы обновились. Инспектор даже к машине не подходил, ничего не проверял, из далека только глянул: Э, да у тебя тонировка ... , снимай, говорит, или не дам! В общем я подумал, что затонировать 2 стекла по любому дешевле, чем покупать талон, ну и быстренько содрал при нем.

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Харламов написал :
Сам только что купил авто. Талон был до июля след. года. Поехал в органы и заплатив 30 рублей переоформил на новые номера. Надо только недельку после регистрации подождать, чтоб базы обновились. Инспектор даже к машине не подходил, ничего не проверял, из далека только глянул: Э, да у тебя тонировка ... , снимай, говорит, или не дам! В общем я подумал, что затонировать 2 стекла по любому дешевле, чем покупать талон, ну и быстренько содрал при нем.

А куда ехать то,в МРЭО,в какое,в котором тех.осмотр выдавали,в котором авто регистрировал или в любом можно? Просто я до 30 мая могу ещё ездить,времени мало осталось совсем..

Ехать в то МРЭО, которое в вашем округе или районе (какое там у вас разделение) занимается сменой талонов. У нас, например, МРЭО округа, а в нем отделения по разным адресам. Талоны меняет отделение выполняющее ТЕХНИЧЕСКИЙ НАДЗОР - одно на округ. Есть еще экзаменационные и регистрационные - их больше, но они в данной ситуации нам не помошники.
Позвоните в ближайшее, да спросите. Думаю Вам ответят.

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Serg написал :
Я знаю эту механику. Но напрягает, сначала на станцию съездить, сфотографироваться, потом в ГИБДД, да еще денег заплатить в 20 раз больше - не понятно за что? С восьмеркой 2000года в декабре прошел с первого раза - проверили все - все нормально

Тех.осмотр удачно пройден за 2500 рублей,всё что от меня потребовалось,дать бабки,заехать в ихний смотровой ангар, сфотографировали передок у моей машинки и Усё собсно,вся процедура заняла 2 минуты,бабло творит чудеса Кстать никаких мед.справок не предоставлял и квитанций не оплачивал...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Фарцовщик написал :
Кстать никаких мед.справок не предоставлял и квитанций не оплачивал...

Значит все возвращается на круги своя...