Lida2008
Lida2008
Новичок

Регистрация: 28.04.2008

Ростов-на-Дону

Сообщений: 25

04.05.2008 в 09:15:09

Добрый день! Планируем делать в частном домовладении совмещенный санузел 2х1,5 м, каким должно быто окно по размеру, чтобы не было претензий к сдаче? Если можно напишите нормативный документ? (№ ГОСТа или СНиПа).Если такой существует.

0
Eddy21
Eddy21
Резидент

Регистрация: 11.01.2008

Чебоксары

Сообщений: 4916

04.05.2008 в 09:17:55

а кому Вы собираетесь сдавать частное домовладение? :eek:

0
darkstar
darkstar
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Балашиха

Сообщений: 1395

04.05.2008 в 13:39:51

Госинспекции все равно, частный дом или нет: должны выполняться определенные нормативные требования. Видимо об этом был вопрос.

0
Eddy21
Eddy21
Резидент

Регистрация: 11.01.2008

Чебоксары

Сообщений: 4916

04.05.2008 в 13:43:20

какое отношение госинспекция имеет к строительству частного дома?

0
darkstar
darkstar
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Балашиха

Сообщений: 1395

04.05.2008 в 13:50:57

Скажете, пожарники тоже не имеют никакого отношения? Похоже, Вы никогда подобными делами не занимались.

0
Eddy21
Eddy21
Резидент

Регистрация: 11.01.2008

Чебоксары

Сообщений: 4916

04.05.2008 в 14:03:32

действительно, чего это я :D
Не подскажете нормативный документик, согласно которому я должен свое частное малоэтажное строение с пожарниками согласовывать - вдруг когда пригодится? ;)

0
Andre777
Andre777
Новичок

Регистрация: 29.10.2005

Пермь

Сообщений: 67

04.05.2008 в 14:37:58

А оно вам надо? до 2010 года вроде ничего никому не сдают......

0
serezhiki
serezhiki
Резидент

Регистрация: 26.07.2007

Ижевск

Сообщений: 1389

05.05.2008 в 09:29:28

2Eddy21 ? А согласование проекта с архитектором? Архитектор не дает добро, пока пожарный не поставит печать о согласовании! Кстати окно к пожарным в данном случае не имеет ни малейшего отношения...

0
serezhiki
serezhiki
Резидент

Регистрация: 26.07.2007

Ижевск

Сообщений: 1389

05.05.2008 в 09:30:41

Кстати непосредственно в штампе, указывается СНиП с номером, но пректа под рукой нет поэтому пока сказать номер не можу!

0
Andre777
Andre777
Новичок

Регистрация: 29.10.2005

Пермь

Сообщений: 67

05.05.2008 в 11:57:13

А что кто с кем согласовывает? Сосед выстроил и сдал дом без всяких согласовываний, и даже без проекта, он ща никому не нужен (я то дурак в свое время - делал, архитектором согласовывал) и все у него в порядке, право собственности оформлено, можно прописываться в дом... 1 Строим 2 БТИ- техпаспорт получим 3 РЕГпалата - свидетельство о собственности 4 Прописка (регистрация) 5 Живем...... :)

0
Максим1975
Максим1975
Местный

Регистрация: 03.03.2008

Курск

Сообщений: 103

05.05.2008 в 12:51:27

По моему при сдачи дома по уху, есть у Вас окно в сан узле или нет,тем более пожарникам:D , пожарники смотрят дымоходы, какая площадь остекленения котельной, сопротивление изоляции эл.проводки, количество розеток на комнату ( не менее 1 на 6 кв.м) по моему все, а на Ваш сан узел им наплевать. С уважением Максим.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу