Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3271506

Олег.. написал :
Выставил, как и предписывается 19 гр. Сегодня погонял крота по полю. Завелся легко, со второго рывка.

Я не в курсе, если не тяжело покажи, где предписывается. Это для общего понимания вопроса. Может такую операцию и с ДМ 1 надо проводить.

tuger написал :
Нельзя же так людей пугать, по камере в первые секунды кажется, что только включили - сразу намотало на фрезы

это у меня телефончик из руки выпал, еле поймал

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

viktor48 написал :
Валерич это здесь обсуждалось. Только мои Московские кроты все крашеные редуктора.

Оказалось не крашеные.

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

Ник_олай написал :
По зажиганию: на днях проверил стробоскопом УОЗ было 0+8 градусов изменил на 8+8 градусов
Обороты стал набирать быстрее лучше реагирует на ручку газа, но внатяг на низких стал работать хуже теряет обороты и не тянет. немного вернул назад 3+8 так работает помягче, оставлю.

К теме о регулировке УОЗ на 2-х тактнике….. До регулировки УОЗ был около 6-8 гр. Двигатель плохо тянул, стрелял в глушитель, плохо и долго заводился. Выставил, как и предписывается 19 гр. Сегодня погонял крота по полю. Завелся легко, со второго рывка. Тянет идеально, не стрекочет , выхлоп ровный, на ХХ не горячий. По сравнению с убежавшим УОЗ, при работе ручкой газа уже не пользовался, достаточно стало установить только необходимые обороты. Регулировка пошла на пользу.

valerich написал :
А где про цвет редуктора Крота спорили? Вообщем встретил нового хозяина моего Крота, как я и говорил, люминий просто, не крашеный. Работает до сих пор как часы, сказал, только собачки стартера один раз менял и всё. И в деревне двух видел, оба не крашеные.

Валерич это здесь обсуждалось. Только мои Московские кроты все крашеные редуктора.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

А где про цвет редуктора Крота спорили? Вообщем встретил нового хозяина моего Крота, как я и говорил, люминий просто, не крашеный. Работает до сих пор как часы, сказал, только собачки стартера один раз менял и всё. И в деревне двух видел, оба не крашеные.

tuger написал :
Нельзя же так людей пугать, по камере в первые секунды кажется, что только включили - сразу намотало на фрезы

Точно. Да и вообще мотыляет Крот, конечно, ну очень сильно.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

hill60 написал :
посмотри здесь, это мой.

Нельзя же так людей пугать, по камере в первые секунды кажется, что только включили - сразу намотало на фрезы

Вальдемар написал :
Подскажите, если я установлю на крота эл. двигатель 1,5 кВ, 1500 об/мин (трёхфазный), переделанный на 220В через конденсаторы, хватит ли его мощности для вспашки?

посмотри здесь, это мой.

Вальдемар написал :
Подскажите, если я установлю на крота эл. двигатель 1,5 кВ, 1500 об/мин (трёхфазный), переделанный на 220В через конденсаторы, хватит ли его мощности для вспашки?

У меня у соседей стоит, что то похожее ( я просто точно не знаю мощность, но примерно в этих рпеделах), работает, но они очень близко к трансформатору находятся. Ну, и попробовать можно, если движок уже есть готовый.

Подскажите, если я установлю на крота эл. двигатель 1,5 кВ, 1500 об/мин (трёхфазный), переделанный на 220В через конденсаторы, хватит ли его мощности для вспашки?

Techred написал :
Я хочу приколхозить к Кроту колёса, и сделать маленькую тележечку.

Действительно, в чём проблема, я с заводских колёс начинал, и ни чего, до пяти км от дома - нормально, только чуть жестковато (раму на прочность быстро проверил). А сейчас вот такие сделал:

Пока доволен, а дальше - будем посмотреть!
Больше смотри .

Pavel003 написал :
УДЛИНИТЕЛИ осей

Совершенно верно.

Techred написал :
Я хочу приколхозить к Кроту колёса, и сделать маленькую тележечку.

Ну так а в чем проблема?.Такое делают и катаются ребята уже давно. Лучше, что бы диаметр на ступице совпадал с диаметром вала, но и при не совпадении, проблема решаемая не очень сложно.

Или вот такое купить

Я хочу приколхозить к Кроту колёса, и сделать маленькую тележечку.

Techred написал :
Подскажите как правильно называются удkенители на вал, что бы колёса вместо фрез одеть?

Ну колеса скажем и так ставятся вместо фрез, а для увеличения ширины колеи ставят УДЛИНИТЕЛИ осей. А может ты имеешь ввиду, то что одевается на валы и прикручивается к колесу - это СТУПИЦА.

Подскажите как правильно называются удkенители на вал, что бы колёса вместо фрез одеть?

newzubok написал :
Николавич, в данном случае Павел прав. Емкостное сопротивление обратно пропорционально емкости. При параллельном подключении дополнительного конденсатора емкость увеличивается.
Но дело даже не в этом... Не будем залезать в теорию, я бы много чего здесь мог написать и о сдвиге фаз, и о КПД, и векторные диаграммы нарисовать. Фичка не в этом. При нормально подобранном рабочем конденсаторе и киловаттный, и пятикиловаттный двигатель (если сеть способна ему эту мощность отдать с одной фазы) запустится практически мгновенно. Повторюсь: БЕЗ НАГРУЗКИ НА ВАЛУ!!!
Ну-у-у, пусковой конденсатор сократит время запуска на какие-то там миллисекунды... На практике это принципиально???
Навесьте на тот же движок ремень от какого-либо привода, поставьте пусковой конденсатор - не факт, что двигатель раскрутится сразу, часто на это уходит время секунд до пяти! Представляете, как в этот промежуток времени греются обмотки! И ничего - движки работают! Так что...
Я бы в наших бытовых приспособах с приводом от электричества порекомендовал лучше применять сцепление ременное, как на Кроте вместо пусковых конденсаторов - толку будет больше с точки зрения сбережения двигателя.

Человек прав на100%. при работе клещи показывают в среднем по3,5 А на каждой обмотке. для движка в 2,2 Квт это норм.

Да лучше так, чем про глушку...