Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3256841

Pavel003 написал :
Это про движки китайские. проблема решилась по европейски, заменой двигателя.

Не совсем согласен с Вами. Старый 2-хтактник сначала восстановил, отработал им сезон, а потом заряженный энтузиазмом форума снял его(в рабочем исправном состоянии) и поставил "китайца". То есть, если бы не форумчане, долго бы наверное руки не доходили решить вопрос замены. Так и работал бы еще с родным двигателем.

Федорыч написал :
Не совсем согласен с Вами. Старый 2-хтактник сначала восстановил,

Не надо воспринимать это к себе, я ведь написал, я без претензий. Просто мысли вслух. Ну пост был вроде как агитация за китайские движки, а я выше писал именно про это вот и взял цитату.

Федорыч написал :
То есть, если бы не форумчане, долго бы наверное руки не доходили решить вопрос замены.

Ну и я ведь не подвергаю сомнению пользу форума, иначе чего бы я здесь делал. Просто смену перчаток возвели в ранг супер операции, я именно об этом. Я понимаю вопрос: Какой брать? Но как поставить? Там 4 болта. У меня когда родной вышел из строя то поставить электро движок не вызывало никаких вопросов. А если бы был другой какой либо, тоже какие вопросы.

ЕЕЕ написал :
Правда сектор на шкиве не рисуют на заводе. Мне понравилось.

А это для того, чтобы когда двигатель случайно пойдет вразнос я был в курсе...

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Pavel003 написал :
А не проще ли купить китайские овощи и вообще не морочить голову с целиной.

Совершено, верно, если у них цикл выращивания капусты 2 мес. и цена 3 руб. стоит ли заморачиваться..

Pavel003 написал :
...но для меня замена движка это операция примерно такая, как замена ампулы в ручке.

Обрисовываю ситуацию: паста в ручке высохла, шарик вышел из строя... Можно, конечно, промыть ацетоном стержень, закачать туда новую пасту, заменить шарик... При этом можно попутно изобрести станок для развальцовки и завальцовки пишущего узла, чтоб шарик работал, как надо... Можно еще изобрести приблуду, чтоб отполировать старый шарик...
Вопрос: а надо ли??? Не проще ли заменить стержень и потратить время, затраченное на его ремонт, на написание вечной поэмы?
Ну практически все, работавшие со старым двигателем в один голос утверждают: "По сравнению с китайским четырехтактником - г...но"! В задаче спрашивается: для чего тратить средства на капремонт старого двигателя (который все равно хуже по-умолчанию!), сопоставимые со стоимостью нового? Просто, чтоб доказать себе "ай какой я молодец!!!"? Из принципа? Глупая принципиальность, по-моему...

stasalt написал :
Совершено, верно, если у них цикл выращивания капусты 2 мес. и цена 3 руб. стоит ли заморачиваться..

Пересмотрите "Москва слезам не верит" Там как раз про капусту... Помните, Гоша рассказывает Сашке про римского императора: "Если бы вы знали какая у меня выросла капуста"!

newzubok написал :
В задаче спрашивается: для чего тратить средства на капремонт старого двигателя (который все равно хуже по-умолчанию!), сопоставимые со стоимостью нового? Просто, чтоб доказать себе "ай какой я молодец!!!"? Из принципа? Глупая принципиальность, по-моему...

Я че то не понял, где я призываю ремонтировать хоть двухтактник, хоть стержень. Резюмирую:поменять двигатель, то же самое что поменять стержень. Это то что я хотел сказать, да собственно и сказал,написал то есть. А на форуме скоро медаль будут давать за такую РАБОТУ. Никто не ставил под сомнение целесообразность самой работы и замены движка. Во всяком случае на последних двух страницах. По поводу такой принципиальности, есть и такое, но мне это просто интересно, и я никого к этому и не призываю, и не принуждаю. Рабочий двухтактник смысла менять не вижу. НО это мое мнение и я его разделяю..

yur55 написал :
Мужики.... можно ли на него поставить импортный двигатель?

Нужно.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel003 написал :
все на форуме супер самодельщики, за исключением нескольких толковых ребят.

Улыбнуло...

tuger написал :
Улыбнуло...

Принимается.

Да лучше так, чем про глушку...

newzubok написал :
Николавич, в данном случае Павел прав. Емкостное сопротивление обратно пропорционально емкости. При параллельном подключении дополнительного конденсатора емкость увеличивается.
Но дело даже не в этом... Не будем залезать в теорию, я бы много чего здесь мог написать и о сдвиге фаз, и о КПД, и векторные диаграммы нарисовать. Фичка не в этом. При нормально подобранном рабочем конденсаторе и киловаттный, и пятикиловаттный двигатель (если сеть способна ему эту мощность отдать с одной фазы) запустится практически мгновенно. Повторюсь: БЕЗ НАГРУЗКИ НА ВАЛУ!!!
Ну-у-у, пусковой конденсатор сократит время запуска на какие-то там миллисекунды... На практике это принципиально???
Навесьте на тот же движок ремень от какого-либо привода, поставьте пусковой конденсатор - не факт, что двигатель раскрутится сразу, часто на это уходит время секунд до пяти! Представляете, как в этот промежуток времени греются обмотки! И ничего - движки работают! Так что...
Я бы в наших бытовых приспособах с приводом от электричества порекомендовал лучше применять сцепление ременное, как на Кроте вместо пусковых конденсаторов - толку будет больше с точки зрения сбережения двигателя.

Человек прав на100%. при работе клещи показывают в среднем по3,5 А на каждой обмотке. для движка в 2,2 Квт это норм.

Подскажите как правильно называются удkенители на вал, что бы колёса вместо фрез одеть?

Techred написал :
Подскажите как правильно называются удkенители на вал, что бы колёса вместо фрез одеть?

Ну колеса скажем и так ставятся вместо фрез, а для увеличения ширины колеи ставят УДЛИНИТЕЛИ осей. А может ты имеешь ввиду, то что одевается на валы и прикручивается к колесу - это СТУПИЦА.

Я хочу приколхозить к Кроту колёса, и сделать маленькую тележечку.

Или вот такое купить

Techred написал :
Я хочу приколхозить к Кроту колёса, и сделать маленькую тележечку.

Ну так а в чем проблема?.Такое делают и катаются ребята уже давно. Лучше, что бы диаметр на ступице совпадал с диаметром вала, но и при не совпадении, проблема решаемая не очень сложно.

Pavel003 написал :
УДЛИНИТЕЛИ осей

Совершенно верно.

Techred написал :
Я хочу приколхозить к Кроту колёса, и сделать маленькую тележечку.

Действительно, в чём проблема, я с заводских колёс начинал, и ни чего, до пяти км от дома - нормально, только чуть жестковато (раму на прочность быстро проверил). А сейчас вот такие сделал:

Пока доволен, а дальше - будем посмотреть!
Больше смотри .

Подскажите, если я установлю на крота эл. двигатель 1,5 кВ, 1500 об/мин (трёхфазный), переделанный на 220В через конденсаторы, хватит ли его мощности для вспашки?