Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6438247

Читал я Pavel003 неоднократно, смотрел его агрегаты. Надо еще понимать, что я простой дачник и землицы у меня всего 15 соток, так что мне и прошлой техники хватало за глаза. Крот весной площадно вскопает - и до копки картофеля в сарай. Зачем ему бензинка?

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

alex_sobol, У меня 10 соток с домиком, баней, стоянкой. Под картошкой в этом году 1.45 сотки и урожай девать некуда. 19 привито наших, северных яблонек, в основном не известных сортов с целью выявить и оставить лучшие. Много разных цветов для души и неделю назад кошка чья то привела к нам трех большеньких котят. Зимой не выживут и проезда на дачу зимой нет. Кротом весной пашу под грядки, а осенью землю перевернуть.

kravvasilii написал:
Кротом весной пашу под грядки, а осенью землю перевернуть.

Ну так и мне примерно для этого, если не надоест... Я начинающий дачник, но пыла-задора уже что-то нет. Вот и хочу обиходить немного земельки да без напряга. А с напрягом не хочу...
Дача в Красном Рогу, усадьба А.К.Толстого. Круглогодичный чистый асфальт перед домом...

Регистрация: 07.03.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Мужчины, нужно ли убирать транспортировочные колеса у Крота при работе?
Кто как делает?

С выпущенными шасси, работать оказалось проще.
Но не скажется ли это на глубине и качестве обработки?

Выпущенное шасси служит дополнительным сошником, если пахота в этом варианте получается удовлетворяющей, то противопоказаний нет. Как получается хорошо фрезеровать - так и поступайте.

Регистрация: 07.03.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Спасибо

Я тут со "старичками-кротовиками" зарубился: оказывается они до сих пор не верят, что Крот чистопородный японец...

Кстати - вопрос к владельцам старых движков: сколько весит мотор Крота 2Т?

вот что продают на Авито

  • Крот и Агро теперь

alex_sobol, Да то что японец, это уже говорилось и где то в начале темы есть видио его японского прородителя, работающего на своей исторической родине.
А по весу, если не ответят , то завтра буду в мастерской, там движок родной есть- взвешу.

VASILIY66 написал:
Да то что японец, это уже говорилось

Просто многие это забыли, а новички вообще не знали... Просто Крот и "Новичок" - как-то не соединяется!
Хотя я - как раз "Он"!

Регистрация: 07.03.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Сделал вместо не оправдавшей ожиданий ПОДВИЖНОЙ сцепки, РАЗМЕТЧИК с расстоянием между клыками 65 см.
Напомню, что целью было достигнуть минимизации ОТКЛОНЕНИЙ по курсу КРОТа при наезжании борозд.
Разметчик сделал разборным для удобства хранения.
Предусмотрена регулировка наклона руля

Отвертикалил и сбалансировал электроКрота. Оказалось ненапряжным занятием, пару дырок в раме просверлить. Сначала сбалансировал в шутку, поставив на фрезу. Но потом оказалось - положение практически это!
Совет бензоКротоводам: так же можно установить и китайский мотор, сделав угловую подставку на раму...

Регистрация: 09.01.2016 Нефтекамск Сообщений: 436

sovetsk2015, если не требуется перевозка, разборным делать необязательно. Для придачи жесткости, есть смысл добавить растяжки, разметку делать будет легче.

У меня разметка по колее: колея 60 см, первый раз колесом по шнурке - затем по колее встречного колеса.
(проще к культиватору чертилку прикрепить!)

alex_sobol написал:

Кстати - вопрос к владельцам старых движков: сколько весит мотор Крота 2Т?

alex_sobol,
Вес 2х тактного движка в сборе 10,450г.

VASILIY66, Спасибо! Нашел маленькую кучку движков на разборку - надо разбирать у продавца, иначе перевоз даже цветмета станет мне в деньги!

И практическая работа на фрезах "Целина". По моему мнению - фрезы неоднозначные, за почву цепляются сильно! Где нет опоры - туда и сворачивают...

....Новая конфигурация электроЛОПЛОШа?....

Alexandr063 написал:
....Новая конфигурация электроЛОПЛОШа?....

Alexandr063, Правильно - электролАплоша, мотор от него... Хороший культиватор... пока отложен.