Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6622960

Всем доброго вечера! Наглядел на Ютубе, как человек перекрутил ножи и из фрез сделал пропольники на Каскад. Перекрутил так же ножи Крота.

Кто-нибудь делал такие пропольники для Крота? Поскольку грунтозацепов у меня нет, а окучивать картоху на резиновых колесах что-то не тянет, то сделал для стаховочки еще и дополнительные секции из фрезы культиватора "Нева" МК-05

Что скажете?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 19.03.2019 Екатеринбург Сообщений: 35

id6758519, В Рейкъявик далеко но высылать могу от своего старого движка , все что относится к стартеру, вместе с ручкой выслать за разумное вознаграждение вам . Мне оно безполезно, поставил китайца. Или сменять на что то, чего у вас есть а у меня нет. Допустим нож от кротовского полольника, у меня сломан.

Регистрация: 19.05.2019 Рейкьявик Сообщений: 6

Не даются мне термические операции, отламывается под нагрузкой. Да там даже диск который собачки закрывает калёный, простым сверлом не взялся.

Кирилл

id6758519, пружину грел до яркого красного свечения, можно на газе, потом остудить на воздухе. Становится мягкой. Гнуть круглогубцами, чтобы без излома. Должно получиться.
Шайба с выступом - в простую капнуть сваркой, подработать. Или новую вырезать. Вряд ли она каленая.

Регистрация: 19.05.2019 Рейкьявик Сообщений: 6

А у меня не получается отпустить и загнуть нормально, лопается потом под нагрузкой. Потеряны шайбочки с выступом под лыску и они подкалёные вроде. Исеки в Москве не нагуглил.

Кирилл

Имею стартер от Крота. В Минске. Состояние - ХЗ. Ннадо кому может?

id6758519, про кимото не скажу, а от ISEKI должен встать как родной. Кротовский стартер в магазине 2 т.р., это как два б/у движка с рук. Поэтому свой ремонтировал. Обломился конец пружины, место нового загиба отпустил, погрев горелкой, и легко загнул по форме обломка. Маленькая возвратная пружина тоже сломалась, восстановить и сделать новую не удалось. Поэтому подбором шайб разной толщины поверх крышки добился легкого поджима собачек этой крышкой. Потянул шнур - собачки показались, отпустил - крышка. отставая во вращении, прячет собачек. Проверено, надежно. Если утеряна пружинная шайба, которая ставится в проточку, можно заменить витком подходящей пружины. Также про ремонт стартера Крота хорошо гуглится.

Регистрация: 19.05.2019 Рейкьявик Сообщений: 6

Старый Механик написал:

id6758519 написал:
какой стартер ручной купить на кротовский мотор,

...токо кротовский ИМХО.
По меньшей мере, знаю 4адреса, где их продают, как сами стартеры, так и ремнаборы:
Омск, Владимир и 2 в Москве. Причем в Мск. мона отдельно детальки.

Старый Механик, так понятно что только кротовский, есть кимотовский какой то, на сколько лучше или хуже родного.

Кирилл

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Сергей ЕКБ написал:
Добрый день, подскажите кому то удалось победить сопливость 4 тактного двигателя а точнее бензобака, а то чуть пошевелишь его и сопли побежали бензиновые )))Уш думаю прифегачить от 2 тактника бак что ли

Сергей ЕКБ,
На новых лифанах стали делать класную крышку , на резьбе с трещёткой , и с цепочкой.

Сергей ЕКБ написал:
Добрый день, подскажите кому то удалось победить сопливость 4 тактного двигателя а точнее бензобака, а то чуть пошевелишь его и сопли побежали бензиновые )))Уш думаю прифегачить от 2 тактника бак что ли

Сергей ЕКБ, Купить пробку от Хонды. Конструктив вроде один, но не течет зараза. Удалось себе незаметно подменить на работе, там помпа с хондовским мотором.

id6758519 написал:
какой стартер ручной купить на кротовский мотор,

...токо кротовский ИМХО.
По меньшей мере, знаю 4адреса, где их продают, как сами стартеры, так и ремнаборы:
Омск, Владимир и 2 в Москве. Причем в Мск. мона отдельно детальки.

Регистрация: 19.05.2019 Рейкьявик Сообщений: 6

Доброго дня! Подскажите гуру, какой стартер ручной купить на кротовский мотор, а то от долгого лежания в закормах пропали спецшайбочки и пружинка малая, да и на возвратной пружине не получается загнуть зацепку за шкивок. Собрал моторчик на китайских комплектующих, а стартера нет.

Кирилл

Регистрация: 19.03.2019 Екатеринбург Сообщений: 35

Добрый день, подскажите кому то удалось победить сопливость 4 тактного двигателя а точнее бензобака, а то чуть пошевелишь его и сопли побежали бензиновые )))Уш думаю прифегачить от 2 тактника бак что ли

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Саныч53 написал:
.А там, глядишь, и поместье купишь...

Как раз и продаю поместье на берегу Азовского моря. Крота если забирать с собой, то только в квартиру, а там и так миник обитает в 80% готовности, его тоже не знаю куда девать, хоть в сабакена переделывай.

Старый Механик написал:
жду полные доки с историей доработок Крота! Нужно с первых рук!
(войдет в Общую Историю Крота)

Вся история моих переделок как раз здесь, в этой ветке.

tuger написал:
А мне придётся наверно в "теоретики" переходить

tuger, с вас жду полные доки с историей доработок Крота! Нужно с первых рук!
(войдет в Общую Историю Крота)
В любом виде: по ЕСКД, MIL, на оберточной гумаге даже если раньше там лежала селедка и засиженной мухами...

tuger, погоди продавать любимую игрушку, нет-нет да и выедешь по дорожке проскочить...Места много он не занимает...А там, глядишь, и поместье купишь...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

жекf написал:
У меня эта зависимость вот на какой стадии

Тут многие через это прошли

А мне придётся наверно в "теоретики" переходить, Крот пять без земли остаётся, надо продавать, жалко.

Старый Механик написал:
Выяснилос: зубья шестерен (

практически без износа, при наличии пружины зацепление в реверсном режиме неполное, пружина сжимается полностью, вилка упирается в пружину и недосылает шестерню полностью и зубы нижней части подвижной шестерни не доходят до полного контакта на 1мм, снял пружину и зацепление стало оптимальным, в режиме прямой передачи на пружину рассчитывать тоже достаточно рискованно - а вдруг подсядет, потеряет упругость. Уж лучше рычажком вручную. Так вернее. Опять же, с пружиной нейтралку в редукторе ловить весьма затруднительно, а в ручном режиме без проблем.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Уже получилось...

Саныч53, забыл добавить...
Пару недель назад притащили крота с таким редуктором. Шумел. Выяснилос: зубья шестерен (ведущая и ведомая) стали косозубыми
Причина - неполное пятно контакта при прямой передаче. Т.е. зубья шестерен входили в зацепление не полностью (а пружина их должна фиксировать на полный контакт). Такчта, имейте в виду...

Старый Механик написал:
без пружины может не получиться,

Уже получилось...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1