Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

25.05.2008 в 22:29:05

#733704

Dedok написал : В течение последних лет 8 пользуюсь электрогазонокосилкой. На 6 сотках нет места где бы я не косил Никаких проблем с проводами, дело привычки, достаточно одного дня !!!!!!!!

Ну супер производительность!!! За день - аж 6 соток! А я с бензиновой - аж 80 оббегаю (правдо без сбора мульчи в коробочку). Со сбором - 50.

Остаюсь при своем мнении. Электрогрядкорыхлитель (ручной), типа "электролопата-культиватр" - супер !!! (мож. когда себе и сделаю к старости). Электромотоблок "серьезной" мощности - глупость и изврат идеи. Как и бензиновый холодильник.

Что касается регулировки оборотов. Если из года в год "мотыжить одну грядку" (с) В.В.Путин - может и не надо. Но кусочек целины - и вы приехали. В смысле - приплыли. 20 раз ее придется пройти. А бензиновым - дал 2-ю или 3 скорость - он кочки в пыль молотит.

Аватар пользователя
kaifsheg

Местный

Регистрация: 11.05.2013

Томск

Сообщений: 18

11.06.2013 в 21:05:03

#3866622

Уже какой год пашу огород электропахалкой. Провод - не страшно. Многие вон в метро ездят и на электричках и трамваях и троллейбусах и не боятся.... Если 100 грамм перед работой не пить и узо поставить то всё хорошо. Пашет очень хорошо и быстро. Все соседи завидуют. У меня 3-ф двигатель на 4 кВт.

Аватар пользователя
Pavel003

Местный

Регистрация: 20.02.2011

Харьков

Сообщений: 6099

11.06.2013 в 21:52:29

#3866719

kaifsheg написал : Уже какой год пашу огород электропахалкой.

Вот такая электро Нева. И электро Крот.http://www.youtube.com/watch?v=LLPreJDGQ4c. http://www.youtube.com/watch?v=LbQcfURP0cA.

ConstaTim написал : Электромотоблок "серьезной" мощности - глупость и изврат идеи. Как и бензиновый холодильник.

То то в СССР были идиоты и сделали электро фрезу для теплиц. Вряд ли какой МК сравнится с ней.  
Это как знаменитое---Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить.  

Мамы всякие нужны, мамы всякие важны......

ConstaTim написал : А бензиновым - дал 2-ю или 3 скорость - он кочки в пыль молотит.

То не целина. На целине он как козе* прыгать может......

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу