Kara
Kara
Местный

Регистрация: 29.11.2005

Киров

Сообщений: 171

06.02.2006 в 10:29:08

Сразу прошу не отпинывать в поиск. Вопрос конкретный. Стою перед выбором профиля для окон. В нашем регионе предлагают Internova, KBE, Veka, Prophlex, Artec. Вопрос что выбрать? Что важнее трехконтурное уплотнение или пятикамерный профиль? Выбираю главным образом из 3-х первых. Вопрос не праздный, поскольку хотя комнаты не угловые, но батареи сидят на обратке и основные потери идут через окно. Пока смотрю в сторону Internova (трехконтурное уплотнение, более толстый стеклопакет). Посоветуйте с выбором. Сразу оговорюсь, что те системы которые в основном проскакивают в сообщениях жителей столиц, у нас на рынке не представлены.

0
ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 27761

06.02.2006 в 10:53:11

Kara

Вы дали названия торговых марок, а не конкретных профильных систем. Уточните...

Kara написал : Что важнее трехконтурное уплотнение или пятикамерный профиль?

Важнее качественный монтаж и параметры стеклопакета - у исправного окна потери будут главным образом через стекло, а не через профиль.

0

Следование моим советам вредит кошельку

Kara
Kara
Местный

Регистрация: 29.11.2005

Киров

Сообщений: 171

06.02.2006 в 11:17:32

ВТБ! написал : Kara

Вы дали названия торговых марок, а не конкретных профильных систем. Уточните...

Важнее качественный монтаж и параметры стеклопакета - у исправного окна потери будут главным образом через стекло, а не через профиль.

А меня имменно и интересует главным образом качественное сравнение марок. К сожалению под рукой нет конкретных параметров систем. Но во всех рассматриваемых - 3-х камерный профиль, двухкамерный стеклопакет толщиной 32-36 мм. у Internova при сопоставимой цене и рама и стеклопакет потолще и три контура уплотнения.
И все таки какую марку посоветуете?

З.Ы. Репутацию фирмы-установщика учитываю.

0
bratello
bratello
Местный

Регистрация: 11.01.2006

Москва

Сообщений: 318

06.02.2006 в 19:55:34

Насчет 3-х контурного уплотнения не совсем уверен, поскольку серединный контур непросто выставить на качественную работу - перекосы при монтаже, при перепадах температур и тп. Правда споры на счет этого еще идут и утверждать на 100% не буду.

От последжних двух марок отговорю точно, а первые вроде ничего. Особенно "ничего" из вами перечисленных 3-я , то есть Века

0
Elden
Elden
Местный

Регистрация: 24.04.2007

Донецк

Сообщений: 934

07.10.2007 в 19:16:24

Планирую заменить в квартире окна. Очень понравился SALAMANDER 3D в наших краях его не нашел , но нашел SALAMANDER STRIMLINE. Помогите определится или посоветуйте что нибудь из других марок профиля, а так же какую выбрать фурнитуру для окна (у нас предлагают ROTO NT). В стеклопакет планирую первое (наружное) стекло поставить 6мм с бронепленкой (не хочу жить за решеткой :mad: ). Не подскажете также производителя окон из Донецка или близлежащих городов, т.к. в окнах не все зависит от профиля и фурнитуры, а все же большая часть - от качества сборки.

0
jek
jek
Резидент

Регистрация: 16.02.2006

Липецк

Сообщений: 7990

07.10.2007 в 21:38:15

Ставь Schueco Cava. Толщина створки - 80мм, рамы - 70мм. 5 камер в раме. Стеклопакет - 38мм. Т.е. все то, что надо для теплого окна. Профиль Schueco пока делают за границей (пока).

0
Angsaar
Angsaar
Местный

Регистрация: 19.01.2006

Владимир

Сообщений: 386

07.10.2007 в 23:16:46

2jek Как закончилась Ваша тяжба с оконной компанией?

0
Pilgrim
Pilgrim
Местный

Регистрация: 14.04.2006

Москва

Сообщений: 106

08.10.2007 в 08:42:33

jec писал:Ставь Schueco Cava. Толщина створки - 80мм, рамы - 70мм. 5 камер в раме. Стеклопакет - 38мм. Т.е. все то, что надо для теплого окна. Профиль Schueco пока делают за границей (пока). +1

0
Elden
Elden
Местный

Регистрация: 24.04.2007

Донецк

Сообщений: 934

08.10.2007 в 08:56:17

5-камерная система „Стримлайн” благодаря увеличенной монтажной ширине 76 мм предлагает своим покупателям улучшенные показатели по теплозащите и шумоизоляции. Приведенное сопротивление теплопередаче составляет R = 0,77 м?°C/Вт(с армированием). Таким образом, компания SALAMANDER вновь делает доступными широкому сегменту рынка высокие стандарты оконной индустрии. Неповторимый внешний дизайн системы Стримлайн, как и прежде гарантируют мягкие линии контуров профиля, которые округлены с традиционным для Саламандер радиусом в 5 мм. Наряду с уже понравившимся покупателям внешним дизайном этой торговой марки, система „Streamline” сохранила и зарекомендовавшие себя технические особенности существующих систем, а именно наплывы на внутренних стенках профиля, которые обеспечивают надежность крепления элементов фурнитуры и тем самым высокую защиту всей оконной конструкции. Основные характеристики системы: Монтажная ширина: 76 мм; Максимальная толщина остекления: 48 мм;

Профиля Schueco Cava в наших краях что то не встречал.

0
Maks2002
Maks2002
Местный

Регистрация: 15.01.2007

Львов

Сообщений: 935

08.10.2007 в 12:54:02

Elden написал : Приведенное сопротивление теплопередаче составляет R = 0,77 м?°C/Вт

а каково тепловое сопротивление стеклопакета, и какова площадь стеклопакета и профиля,
для Донецкой области сбаланчированым решением будет трёхкамерный профиль и енергосберигающие сетеклопакеты.

2Elden помоему Вы продаёте окна саламандер, или зациклились на них. да саламандер стоит в ряде лучших окон из ПВХ. на ряду с другими такими как рехау, КБЕ, кемерлинг.

0
Elden
Elden
Местный

Регистрация: 24.04.2007

Донецк

Сообщений: 934

08.10.2007 в 16:46:19

Maks2002 написал : 2Elden помоему Вы продаёте окна саламандер, или зациклились на них

Чесслово не продаю!!! Вот второе скорее всего.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу