08.05.2008 в 01:26:14
Интересно, насколько дороже обойдётся чем деревянная, если самому такое строить?
12.05.2008 в 12:42:09
up!
12.05.2008 в 17:23:20
както посчитал. эти сендвич-панели продаются по ломовой цене, рассчитаной на тех кому "срочно надо вот деньги дуй покупай". и на офисные быстрые здания. соотв и цена как за офис:)
чтоб изобразить стены домика 6х6 и высотой 3 метра, насчитал около 50 тыс р. еще в прошлом годе:)
мое мнение - проще, удобнее и дешевле сделать просто металлокаркас, сварной, из трубы 50х50 или даже 40х25, если 1 этаж то замечательно будет. каркас снаружи обшиваем листами профнастила нужного цвета, внутри обклеиваем пенопластом и зашиваем досками. получится ничуть не хуже, учитывая жесткость всей рамы - думаю лушче чем из просто панелей:)
цену посчитайте сами. метр трубы - гдето 2-3 кило, стойки лучше ставить через 60 см, профлист какойнить с-8 горизонтально крепим, на заклепки или винты (если нужна разборность).
12.05.2008 в 18:09:23
Mishael761 написал : мое мнение - проще, удобнее и дешевле сделать просто металлокаркас, сварной,
Если делать каркас не сварной, а разборный (на мощных болтах) - намного уменьшатся эксплуатационные характеристики?
Необходимость лично для меня - в будующей переноске бытовки на другое место (возможно, уменьшение размеров).
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу