Аватар пользователя
gagsuv

Местный

Регистрация: 29.09.2013

Москва

Сообщений: 131

13.12.2013 в 21:57:03

serg 190 написал : gagsuv, Попробывать хочу профиль,а зигения Титан или фаворит.Не разу такой профиль не ставил он чей будет,уплотнитель резина или ЭПД?

EPDM , титан , фаворит . Частично из РФ , но в основном ЕС .

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
gagsuv

Местный

Регистрация: 29.09.2013

Москва

Сообщений: 131

13.12.2013 в 21:58:07

Микаэл написал : Я тут подумал....в отверстия для штифтов ведь водичкама попадает !

Они горизонтальные , да еще же колпачки металлические вгоняются , в них уже пальцы и входят .

0
Аватар пользователя
Гocть.

Местный

Регистрация: 14.08.2011

Сообщений: 6877

13.12.2013 в 22:02:11

gagsuv написал : да еще же колпачки металлические вгоняются , в них уже пальцы и входят .

Вот теперь всё понял . Нормальный вариант если кому надо .

0
Аватар пользователя
dica

Местный

Регистрация: 29.09.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 1212

13.12.2013 в 23:38:19

Микаэл написал : Вот теперь всё понял . Нормальный вариант если кому надо .

Херь. Ненавижу сетки на штифтах. На большие окна их не поставить, т.к. всю дугу видно между рамой и маскиткой и люди в з.. сразу лезут(сколько раз было) Периметр москиточного профиля надо псулом обклеивать, т.к. иначе не только комары, но и птицы пролетят где сетка профиль стягивает:D И ставятся они нифига не проще. Дырки в профиле просверли. Штифты как правило болтаются плюс минус, что с ответками сетка не встает(т.к. штифт в них плотно заходит) и ответки выкидывать приходится оставляю тупо дырки. Плюс когда москиточным псулом обклеишь(а зазор на сторону 2,5 мм должен быть иначе в центрах дыра реальная) вставить её люди уже не могут. Только теоретиг может сказать что их ставить легче, который их сам не ставил никогда.

0
Аватар пользователя
dica

Местный

Регистрация: 29.09.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 1212

13.12.2013 в 23:41:45

andrewkhv написал : у нас такие называют штифтами :)

Они везде штифтами называются. Это их правильное название, а не домкратики или барашки;)

0
Аватар пользователя
dica

Местный

Регистрация: 29.09.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 1212

13.12.2013 в 23:48:22

Микаэл написал : Вот теперь всё понял . Нормальный вариант если кому надо .

Я тебе могу штифт сфоткать, если интересно что это за г... У меня дома их мешок валяется, т.к. люди ломают их периодически. Эта сетка актуална только если нет возможности обычную поставить из за наружных откосов или роллеты. В других случаях не связывайся, себе дороже претензии выслушивать потом;) Поверь, я их уже не одну сотню воткнул, и как правило люди говорят, что лучше бы накладные или рулонные.

0
Аватар пользователя
Гocть.

Местный

Регистрация: 14.08.2011

Сообщений: 6877

14.12.2013 в 00:06:56

dica написал : В других случаях не связывайся, себе дороже претензии выслушивать потом

У нас их и в наличии то нет :)

dica написал : У меня дома их мешок валяется, т.к. люди ломают их периодически.

Из чего же сделаны штифты, что они ломаются?

0
Аватар пользователя
Гocть.

Местный

Регистрация: 14.08.2011

Сообщений: 6877

14.12.2013 в 00:09:25

dica написал : т.к. всю дугу видно между рамой и маскиткой и

Ну да, профиль тонкий стал, вообще кошмар. Раньше тяжеленный толстенный был. На 1600 высотой спокойно без перемычки сам катал.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
gagsuv

Местный

Регистрация: 29.09.2013

Москва

Сообщений: 131

14.12.2013 в 01:30:33

dica написал : Херь. Ненавижу сетки на штифтах. На большие окна их не поставить, т.к. всю дугу видно между рамой и маскиткой и люди в з.. сразу лезут(сколько раз было) Периметр москиточного профиля надо псулом обклеивать, т.к. иначе не только комары, но и птицы пролетят где сетка профиль стягивает:D И ставятся они нифига не проще. Дырки в профиле просверли. Штифты как правило болтаются плюс минус, что с ответками сетка не встает(т.к. штифт в них плотно заходит) и ответки выкидывать приходится оставляю тупо дырки. Плюс когда москиточным псулом обклеишь(а зазор на сторону 2,5 мм должен быть иначе в центрах дыра реальная) вставить её люди уже не могут.
Только теоретиг может сказать что их ставить легче, который их сам не ставил никогда

Не надо сочинять сказки , бахрому не пробовали по краям , и ни каких дырок нет . И штифты не болтаются . Бредятина полная .

0
Аватар пользователя
gagsuv

Местный

Регистрация: 29.09.2013

Москва

Сообщений: 131

14.12.2013 в 01:31:41

dica написал : Они везде штифтами называются. Это их правильное название, а не домкратики или барашки;)

А называют их везде плунжерами, а барашки это совсем другое крепление.

0
Аватар пользователя
gagsuv

Местный

Регистрация: 29.09.2013

Москва

Сообщений: 131

14.12.2013 в 01:35:02

dica написал : Я тебе могу штифт сфоткать, если интересно что это за г... У меня дома их мешок валяется, т.к. люди ломают их периодически. Эта сетка актуална только если нет возможности обычную поставить из за наружных откосов или роллеты. В других случаях не связывайся, себе дороже претензии выслушивать потом;) Поверь, я их уже не одну сотню воткнул, и как правило люди говорят, что лучше бы накладные или рулонные

Ничего не ломается , если только руки из того места растут при установке . У вас дома склад что ль , то жидкий пластик ящиками , теперь мешок плунжеров , зигения фуфло , кбе еще хуже . Что Вы вообще несете периодически ? Я сотню таких москиток не поставил , но сколько ставил , только положительно от клиентов .

0
Аватар пользователя
serg 190

Местный

Регистрация: 18.01.2012

Мытищи

Сообщений: 2679

14.12.2013 в 08:45:03

gagsuv,Надо будет попробывать что за зверь,а уплотнитель какого цвета?Сам профиль глянцевый?

0
Аватар пользователя
gagsuv

Местный

Регистрация: 29.09.2013

Москва

Сообщений: 131

14.12.2013 в 09:02:00

serg 190 написал : gagsuv,Надо будет попробывать что за зверь,а уплотнитель какого цвета?Сам профиль глянцевый?

Черный , серый (белый папирус) . Пробуйте , пока все нравится . Профиль неглянец . Армировку ставим 2 мм даже на белые , немцы категорически рекомендуют .

0
Аватар пользователя
serg 190

Местный

Регистрация: 18.01.2012

Мытищи

Сообщений: 2679

14.12.2013 в 09:38:29

Вот такое наблюдение,очень редко окна изготовлены идеально,в основном самая частая проблема это когда на раму смотришь,такое ощущение что это кавказкие горы,причем не зависимо на каком оборудование его собирали.У кого такая же проблема?Я нашел завод,вроде все идеально было,на последних монтажах просто караул,эта погоня за прибылью уже задолбала,пихают то что не надо,на производство набирают гастеров,вот и результат.У меня просто навязчивая мечта,найти идеальную сборку:(

0
Аватар пользователя
Гocть.

Местный

Регистрация: 14.08.2011

Сообщений: 6877

14.12.2013 в 09:40:13

serg 190 написал : У меня просто навязчивая мечта,найти идеальную сборку

К нам поедешь за изделиями :)? Завод "КПИ" -Рехава.

0
Вложение
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу