Вводная: Центральное отопление 2-х этажный дом 2-ой этаж угловая комната В углу два чугунных радиатора по 7 рёбер. Холодно. ( в морозы было 15,5 град., обычно 19)
Хочу заменить радиаторы. В городе продают только алюминевые. Хочу подключить их с нижней подводкой (вход/выход внизу справа/слева соответственно)
Вопросы:
- Вроде алюминевые ругали за низкую стойкость к давлению, но вроде у нас оно низкое (рядом только 2-х этажные дома)
- Будет ли успевать радиатор прогреваться до верху (т.к. подводка снизу будет, существующие радиатры подключены с боков - так последние рёбра холодные)
- Стойкость алюминия к теплоносителю центрального отопления?
- так же хочу пустить вдоль длинной внешней стены чуть выше плинтуса медную толстую трубу и подключить её последовательно с теми же батареями через полипропиленовые трубы - не будет ли медь с алюминием реагировать (прямого контакта не будет) ?