Всем привет!
Хочется поделится своими первыми впечатлениями от работы со своим мк.
На этих выходных провел обкатку около 6 часов, с перекуром каждых пол часа, чтоб дать остыть, после чего заменил масло.
Масло оказалось темного, скорее, черного цвета с примесью мелкой выработки похожей на серебрянку, при том ее там оказалось больше чем предполагал не обошлось и без мелких металлических крупинок.
Вопрос: масло при первой замене должно таким быть или это не есть хорошо?
в целом работать понравилось идет медленно но уверено даже там где земля несколько лет не дружила с лопатой, только иногда бывали моменты когда мк тянуло влево при работе с 4мя фрезами, а вот с 6 идет ровнее и шустрее.
Не терпелось попробовать и окучник.
Окучивал уже по культивированной земле. Рядки получились ровные и нормальной глубины правда культиватор пришлось немного подталкивать.
При переключении реверса с заднего хода вперед, появляется характерный щелчок.
Вопрос: это нормально или не очень? И частое использование реверса не ускорит износ ремней или других механизмов?
Кстати по поводу сцепки!
Тут на форуме видел различные сцепки кроме такой как у меня (если не пропустил), на фотке ее нормально видно. Есть похожие но в этой есть отличия в регулировке вертикального наклона плуга при помощи болтов, что на мой взгляд вполне удобно.