Baralgin написал : Да наше какое-то. Вот такое почти
Сколько кг нужно вешать?
Рекомендуют на плуг 90 кг. Навесное с доработками сгодиться все, у плуга отрез где-то 150-180 это мало.Для ухоженной земли подбирай 230-250 самое то для варио.
08.08.2013 в 23:09:40
Baralgin написал : Да наше какое-то. Вот такое почти
Сколько кг нужно вешать?
Рекомендуют на плуг 90 кг. Навесное с доработками сгодиться все, у плуга отрез где-то 150-180 это мало.Для ухоженной земли подбирай 230-250 самое то для варио.
09.08.2013 в 17:24:09
кап написал : Рекомендуют на плуг 90 кг. Навесное с доработками сгодиться все, у плуга отрез где-то 150-180 это мало.Для ухоженной земли подбирай 230-250 самое то для варио.
90 кг общей массы? Какие доработки нужны для навесного? А дальше вообще не понятно. Если можно, растолкуй как для начинающего землепашца=)
09.08.2013 в 17:45:27
Да, на колеса кил по 10 и на место трансколеса кил 10 это как развесовка,но для пахоты нужны другие гз эти для пропашки на узком ходу.Значит размер их320 зацепы надо увеличить см на 2, крылья позволяют,окучник-ушастый надо увеличить уши,сцепка норма,копатель норма.
09.08.2013 в 18:07:16
кап написал : Да, на колеса кил по 10 и на место трансколеса кил 10 это как развесовка,но для пахоты нужны другие гз эти для пропашки на узком ходу.Значит размер их320 зацепы надо увеличить см на 2, крылья позволяют,окучник-ушастый надо увеличить уши,сцепка норма,копатель норма.
Т.е. эти зацепы для окучника и копателя? Какие тогда лучше докупить для плуга? И такой вопрос: кто-нибудь встречал снегоотвал для Варио? Есть для джуниора, но не понятно подходит ли он.
09.08.2013 в 20:44:37
ch_cat_ru написал : ДмитрийК, Так, у разных МК обороты фрез разные. Но, в любом случае, скорость движения 20 км/час для МК - из области фантастики. Разве-что, на метровых колесах. Чего-то перемудрил директор. :)
Спасибо! обращался к спецам Shihan конкретно на все вопросы не отвечают, в т.ч. досих пор не ясно, что с моим мотокультиваторм можно пользоваться прицепом, насколько нужен для этого ХУ или можно без него. Также не понял как глушить мотор, я воздушную заслонку закрываю и все, а потом как захлол тогда краник бензонасоса, а на ручке слева рычах с регулировкой "черепаха" на себя и "заяц" от себя вообще без каких то изменений.
09.08.2013 в 21:46:00
ДмитрийК написал : досих пор не ясно, что с моим мотокультиваторм можно пользоваться прицепом, насколько нужен для этого ХУ или можно без него
Прицепом пользоваться можно, но без фанатизма. ХУ для транспортных работ не обязателен.
ДмитрийК написал : как глушить мотор
Убавляете "газ" до минимума, а затем глушите клавишей на руле.
ДмитрийК написал : "черепаха" на себя и "заяц" от себя вообще без каких то изменений.
Проверьте крепление оболочки и проволоки-тяги.
09.08.2013 в 21:46:36
ДмитрийК написал : досих пор не ясно, что с моим мотокультиваторм можно пользоваться прицепом, насколько нужен для этого ХУ или можно без него
Прицепом пользоваться можно, но без фанатизма. ХУ для транспортных работ не обязателен.
ДмитрийК написал : как глушить мотор
Убавляете "газ" до минимума, а затем глушите клавишей на руле.
ДмитрийК написал : "черепаха" на себя и "заяц" от себя вообще без каких то изменений.
Проверьте крепление оболочки и проволоки-тяги.
10.08.2013 в 02:49:40
на моем мотоблоке нет клавиши на руле??? слева на ручке рычаг черпаха-заяц справа сцепление.
10.08.2013 в 09:26:07
если есть возможность, выложите фото.......... может, на самом двигателе выключатель находится ???
11.08.2013 в 21:11:41
нашел причину, оказывается на левом рычаге был оборван трос газа, поэтому не работала регулировка, после того как сделал тянешь рычаг на себя до значка черепаха, а потоп Stop он глохнет и не нужно крутить воздушную заслонку. Если купить ХУ без колес, а использовать обычные ГЗ без дифференциалов, на сколько нужны дифференциалы? Также думал, а что если взять ГЗ диаметром 400 мм но шириной 160 мм и навесить на них груз (блин толщиной 40 мм) тогда может можно копать картошку без ХУ. Сколько времени уходит на разборку или сборку ХУ? Чтоб посадить картошку можно использовать родные 6 или 4 фрезы, а сзади магазинный окучник в виде плуга. Пропольник Вы используете с двумя родными фрезами?, его я еще не видел в продаже? Я видел в продаже плоскорез, на сколько хорошо им полоть?
11.08.2013 в 21:41:47
ДмитрийК написал : Чтоб посадить картошку можно использовать родные 6 или 4 фрезы, а сзади магазинный окучник в виде плуга
Четыре вряд ли, а вот на шести возможно, но зависит от почвы. У меня, когда еще не было навесного, на шести фрезах не пошло, в результате этой неудачи и "родился" так называемый полольник. В первородном варианте использовался для увеличения тяги при посадке картохи на фрезах, затем успешно перекочевал на одну пару фрез для окучивания ушастым, в таком варианте стал называться пропольником и успешно расплодился на многих огородах форумчан.:) Дифференциалы желательны, облегчают развороты в конце гона, но можно пока обойтись и без них.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу