Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#727938

Затеял ремонт ванной комнаты , и соответственно возник вопрос укладки плитки на стены ,прорисовав это дело несколько раз на бумаге - я понял что этим бумажным безумием можно заниматься очень долго , поэтому с болью в голосе и печалью в глазах спрашиваю - есть ли самостоятельные программы (без CADов) для проектирования укладки плитки на стены , где искать ,ведь в салонах плитки консультанты наверняка не на бумажках прорисовывают!

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

программа называется "Кафель" поиск в яндексе -
- одна из ссылок.

Здравствуйте и покорнейше благодарю ,скачал программу по вашей ссылке - сегодня попробую! спасибо

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Удачи! И поделитесь потом опытом, а то я как раз вчера сам искал, нашел, но нет пока сил и времени поставить и освоить.

Указанную программу - не пробовал. Делал по другому. Берется обыкновенная программа Visio, отрисовывается развертка стен. С сайта производителя берется фото плитки, наносится на лист и ему задаются размеры, соответствующие размеру плитки + шов. Далее этот элемент множится и раскладывается (там надо переключить грамотно "прилипание" друг к другу объектов и использовать направляющие линии, тогда раскладываться будет ровно).

Если очень уж хочется посмотреть в натуре, а мне захотелось, так я просто напечатал развертку на большом листе фотобумаги, а дальше - как в школе учили, продавил углы одной стороной ножа, обрезал другой, сложил по форме и склеил. Стоит теперь на столе по приколу

Вот так "за неимением гербовой - пишем на простой" (с)