Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5791785

mishaguz написал:
Ну хватит страшилок на ночь и тему флудить не стоит, для этого есть соответствующая, надеюсь у нас у всех это все либо в прошлом либо в "никогда"...

mishaguz, тысячная страница в теме, однако.

SerShe,Сергей, с первой тысячей всех нас!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

mishaguz написал:
с первой тысячей всех нас!

М-да... А как все начиналось восемь лет назад.

Bosch Team написал:
Уважаемые посетители форума!

Мы - сотрудники российского представительства компании "Роберт Бош", отдел профессиональных электроинструментов.

Мы решили присоединиться к Вашему форуму, так как здесь обсуждаются вопросы, непосредственно относящиеся в том числе и к нашей продукции.
Мы готовы, по мере возможностей, отвечать на Ваши вопросы. Оставаясь в рамках корпоративной этики Bosch, мы не будем комментировать продукцию конкурентов, но готовы обеспечить максимум информации по профессиональному ("синему") электроинструменту Bosch.

Поскольку это не основное наше занятие, просьба отнестись с пониманием к тому, что мы не сможем оперативно отвечать на все Ваши вопросы, но будем это делать по мере сил и возможностей.

С наилучшими пожеланиями,

отдел профессиональных электроинструментов ООО "Роберт Бош"

и вот уже почти два года как команда покинула нас...

Vadim63, Вадим, они же сразу предупредили " это не основное наше занятие, просьба отнестись с >пониманием к тому, что мы не сможем оперативно отвечать на все", пока 1000 страниц вопросов прочтешь-придумаешь ответы...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

mishaguz написал:
дело было уже вечером

AndryV написал:
опять же дело было к вечеру

К вечеру человек устаёт и внимание его притупляется. А вот желание побыстрей закончить работу - резко возрастает.
Поэтому лучше сделать перерыв и отдохнуть. А не стремиться ставить трудовые рекорды любой ценой.

ИМХО (IMHO)

GWS 15-125 CiTH стала плохо фиксироваться в положении ВКЛ, почистить паз и менять пружину 301/20, а может заодно и 301/19?
Сегодня разберу посмотрю износ самого толкателя

MYth написал:
Shkeddy, > Попробывал сегодня колесный болт открутить. Открутил, но тяжело.
Автомобиль какой ?

MYth, VW Transporter
Несколько дней поработал я в полевых условиям со своим новым GDX 18 V-EС. Отдача не ощущается, меньше устаешь и меньше срываются шлицы Ph2 у насадки-биты и у саморезов. Теперь боюсь уже подумать какой инструмент мне еще нужен, т.к. через некоторое время я его покупаю.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

появились в продаже

0601237001 - Bosch GOP 30-28 (картон)

0601231000 - Bosch GOP 40-30 (картон)

0601231101 - Bosch GOP 55-36 (L-boxx)

///////////////

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Shkeddy написал:
боюсь уже подумать какой инструмент мне еще нужен, т.к. через некоторое время я его покупаю.

Вы же инструмент приобретаете для работы. И думать перед покупкой - это правильно. Лучше думать до, а не после.
Удачи в покупках.

ИМХО (IMHO)

olki написал:
0601231000 - Bosch GOP 40-30 (картон)

Не картон, не путай народ.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

olki написал:
0601237001 - Bosch GOP 30-28 (картон)

Как я понял перед GOP 250 ни каких преимуществ не имеет, так же надо вращать винт ключем.

Vadim63 написал:

olki написал:
0601237001 - Bosch GOP 30-28 (картон)

Как я понял перед GOP 250 ни каких преимуществ не имеет, так же надо вращать винт ключем.

Vadim63, Имеет, 300Вт это примерно как на GOP 300. Однозначно резать будет заметно серьезней, чем GOP 250.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

SerShe написал:
Имеет, 300Вт это примерно как на GOP 300.

Сергей Там один и тот же двигатель, посмотрите взрывсхему. Отличие даже не в корпусе, а только в голове.

Vadim63 написал:

SerShe написал:
Имеет, 300Вт это примерно как на GOP 300.

Сергей Там один и тот же двигатель, посмотрите взрывсхему. Отличие даже не в корпусе, а только в голове.

Vadim63, Бош ставит двигатели с запасом. Мощность номинальная ограничивается электроникой. Обычно ее давят, чтобы была возможность поднять при нагрузке. Тоже самое было с лобзиками 140 и 160, двигатель один, а мощность разная. Я специально узнавал на Боше и писал об этом. Вот если у них и блок электроники одинаковый, то и мощность будет одинаковой. Это не Энкор с Диолдом, однако. Энкор на уровне Суперката по мощности - поверите?

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

А бош случайно не планирует 10,8 перф? Никто не в курсе?

Vadim63 написал:
посмотрите взрывсхему.

Посмотрел. Статор одинаковый по коду у GOP 250, 300, 30-28. Ротор идет в сборе с другими частями, однозначно утверждать, что двигатель один, сложно, хотя, скорее всего так и есть. Но GOP 250 и GOP 300 отличались по мощности заметно. А вот электроника у GOP 30-28 от GOP 300. Так что GOP 30-28 это GOP 300 с обычным болтовым креплением.

SerShe написал:

Vadim63 написал:
посмотрите взрывсхему.

Посмотрел. Статор одинаковый по коду у GOP 250, 300, 30-28. Ротор идет в сборе с другими частями, однозначно утверждать, что двигатель один, сложно, хотя, скорее всего так и есть. Но GOP 250 и GOP 300 отличались по мощности заметно. А вот электроника у GOP 30-28 от GOP 300. Так что GOP 30-28 это GOP 300 с обычным болтовым креплением.

SerShe, интересно в 30-28 есть магнит, как в новом младшем зеленом мультирезаке

ole325 написал:
SerShe, интересно в 30-28 есть магнит, как в новом младшем зеленом мультирезаке

Я этот агрегат не видел живьем, пока не знаю.

SerShe написал:
Не картон, не путай народ.

Картон.

С уважением,
Александр

AVG написал:

SerShe написал:
Не картон, не путай народ.

Картон.

С уважением,
Александр

AVG, на немецком сайте галочки нет напротив картона. Комплектация, как и 0 601 231 005, для которой написано, картон. Только дешевле. Должны в пакетике давать. Или картон серый.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

SerShe написал:
Но GOP 250 и GOP 300 отличались по мощности заметно. А вот электроника у GOP 30-28 от GOP 300.

и от GOP 250.

Vadim63 написал:

SerShe написал:
Но GOP 250 и GOP 300 отличались по мощности заметно. А вот электроника у GOP 30-28 от GOP 300.

и от GOP 250.

Vadim63, Вы правы, я ошибся с кодами электроники, на ходу смотрел. Значит, роторы все же отличаются.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

SerShe написал:
Вы правы, я ошибся с кодами электроники, на ходу смотрел.

Да это все не важно, просто смысл городить GOP 30-28 если по сути от 250 отличий нет. На 250 так же ставиться Старлок оснастка.

Vadim63 написал:

SerShe написал:
Вы правы, я ошибся с кодами электроники, на ходу смотрел.

Да это все не важно, просто смысл городить GOP 30-28 если по сути от 250 отличий нет. На 250 так же ставиться Старлок оснастка.

Vadim63, не вся. StarLock Plus уже нет, только через адаптер, а на GOP 30-28 она встанет. Менять GOP 250 на GOP 30-28 смысла, наверное, нет, если первый уже есть. Тем более, на GOP 250 можно поставить почти все что угодно, что выпускается сейчас другими производителями.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

SerShe написал:
Тем более, на GOP 250 можно поставить почти все что угодно, что выпускается сейчас другими производителями.

Ну да, в этом смысле БОШ привязал свои новинки только к своей расходке.

Vadim63 написал:

SerShe написал:
Тем более, на GOP 250 можно поставить почти все что угодно, что выпускается сейчас другими производителями.

Ну да, в этом смысле БОШ привязал свои новинки только к своей расходке.

Vadim63, тут не простая ситуация на самом деле. У Файна для СК есть ограничения на использование некоторых пилок на скорости более 4. С одной стороны, это вроде как забота о пользователе, чтобы не было больших вибраций и можно было работать продолжительное время. По уровню вибрации можно посчитать, какое время сотрудник может работать данным инструментом и данной насадкой. У Боша таких данных не видел. Но и на новых пилках Файна эти ограничения остались, хотя Файн все мультики теперь планирует делать с антивибрационным корпусом. Но, насколько я в курсе, и при переходе на Старлок с длинными пилками была проблема у обоих с инструментом, потому долго шли испытания инструментов и они только сейчас начали появляться в продаже. Это при том, что оба производителя поделили свои инструменты и расходку на 3 уровня. Если ставить длинные пилки на все мультики, они долго не проживут. Нужен определенный баланс мощности инструмента и производительности пилок. Потому и делается разделение. Хочу заметить, что это не делается исключительно для России, чтобы не делали самодельных пилок, скорее всего это делается для Европы, чтобы инструмент работал так, как положено. Пилки длинные тем не менее делали. Файн для СК только, Бош для всех - 70 мм. Теперь есть пилки и 90 мм, но под Старлок. И они нужны. Но на старые мультики их ставить я бы не стал.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Кстати стали появлятся в продаже пилки Старлок, а обычные падать в цене. Например AIZ 10 AB Metal продают по 99р.

Vadim63 написал:
Кстати стали появлятся в продаже пилки Старлок, а обычные падать в цене. Например AIZ 10 AB Metal продают по 99р.

Vadim63, на Боше старых нет уже с мая, это запасы в магазинах. Дешевле китайских, однако.

SerShe написал:
на немецком сайте галочки нет напротив картона

Могу прислать фотки пришедшего из Германии, если будет мало вот этого

SerShe написал:
на немецком сайте галочки нет напротив картона.

И что?

С уважением,
Александр

Vadim63 написал:
а обычные падать в цене. Например AIZ 10 AB Metal продают по 99р.

Это ненадолго, пользуйтесь моментом.

С уважением,
Александр